Главные новости Твери
Тверь
Февраль
2024

Новости Твери за 24.02.2024

62 жителя Тверской области примут участие в туристическом конкурсе

TverNews.ru (Тверь) 

Подведены итоги заявочной кампании четвертого сезона конкурса "Мастера гостеприимства" президентской платформы "Россия – страна возможностей". 62 жителя Верхневолжья решили попробовать свои силы в главном туристическом конкурсе страны и получить возможность реализовать туристический проект, стать частью масштабного сообщества индустрии гостеприимства России.

Жителей Тверской области ждет дождливое воскресенье

«Тверская Жизнь» 

Жителей Тверской области ждет дождливое воскресенье. Об этом сообщает Тверской гидрометцентр. Кажется, весна уже стучится к нам в двери. Ночью температура опустится всего до -1 градуса, зато днем мы увидим на градусниках аж +4. А еще пора доставать зонтики — пойдет дождь. Ветер южный, отдельные порывы будут достигать 7-12 метров в секунду. Атмосферное давление —...

Больше 60 жителей Тверской области принимают участие в конкурсе «Мастера гостеприимства»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Подведены итоги заявочной кампании четвертого сезона конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей». 62 жителя Верхневолжья решили попробовать свои силы в главном туристическом конкурсе страны и получить возможность развить туристический проект, стать частью масштабного сообщества индустрии гостеприимства России.

Читать дальше...

Прогноз погоды в Твери: похолодание будет, но нескоро

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Вчера температура в Твери превысила норму на +5,5 градусов. Сегодня в областном центре воздух прогрелся еще сильнее. Вместе с оттепелью начались падение наледи с крыш и гололедица.



Литературно-музыкальный вечер  «Перекрестки судеб» в кимрской библиотеке

Кимры Сегодня 

14 февраля, в этот морозный день, в стенах кимрской библиотеки, литературно-музыкальный вечер «Перекрестки судеб» собрал и наполнил теплом и лиризмом людей разных поколений. Перекресток – символ выбора, направления, место встречи во времени и пространстве, здесь дороги сходятся и расходятся. Библиотека на жизненном перекрестке судеб и событий занимает свое, особое место, для людей творческих, талантливых, пишущих и читающих, всех, кто ищет  и находит живое общение. Любовь Тетерина, Татьяна Миронова... Читать дальше...

В Твери правоохранители проверят видео с драками подростков

«Российская газета» (Digital RG) 

Прокуратура Тверской области начала проверку видеоролика драки с возможным участием подростков. Также надзорным ведомством контролируется ход и результаты доследственной проверки, организованной по данному факту.

В Твери возбуждено уголовное дело в отношении мигранта, угрожавшего жителю Твери

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство" в отношении мужчины неславянской внешности, который угрожал жителю Твери, сообщает пресс-служба СУ СК по Тверской области.

В Тверской области рассказали о возможных ЧП на избирательных участках

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Доме детского творчества города Вышний Волочек состоялся семинар с членами территориальных и участковых избирательных комиссий Вышневолоцкого городского округа. Рассматривались вопросы обеспечения безопасности на избирательных участках и действия членов ТИК и УИК при возникновении внештатных ситуаций при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации.

Читать дальше...

В Твери начали проверку после видео драк с возможным участием подростков

Pressapro. ru 

Прокуратура Твери организовала проверку после публикации видео, в котором запечатлены драки с возможным участием подростков, сообщило ведомство. “Прокуратурой Пролетарского района города Твери организована проверка по публикации видеоролика в социальных сетях, в котором запечатлены драки с возможным участием подростков”, – говорится в сообщении Telegram-канала прокуратуры Тверской области. – ©riа.ru

МегаФон разогнал интернет в пяти райцентрах Тверской области

«Content-Review.com» 

В результате проведенных работ скорость мобильного интернета в смартфонах абонентов увеличилась на 20 %, а качество сигнала и территория покрытия, где суммарно проживает около 80 тысяч человек, расширилась.

В Твери возбудили уголовное дело после ссоры водителей на дороге

«Тверская Жизнь» 

В Твери ссора на дороге привела к возбуждению уголовного дела о хулиганстве. Об этом сообщили в СКР региона. По версии следствия, 22 февраля на улице Георгиевская водитель автомобиля нарушил ПДД и не уступил дорогу другому транспортному средству. Между водителями произошел конфликт, во время которого правонарушитель высказал в адрес другого мужчины угрозы физической расправы. В машине...

Сохраненное и восстановленное

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Ищем дальше.Этно-культурный центр, д. Кинерма! Республика КарелияВ настоящее время в деревне Кинерма 16 дворов и всего 5 постоянно проживающих жителей, но здесь активно ведется сельское хозяйство, сохраняется и поддерживается традиционный деревенский уклад, а желающие могут посетить деревню и лично прикоснуться к частичке старины.Гордостью деревни является 250-летняя часовня Смоленской Богоматери с иконостасом XVIII века и десять прекрасно сохранившихся домов, признанные памятниками архитектуры.

Читать дальше...

В Твери возбуждено уголовное дело о хулиганстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Заволжским межрайонным следственным отделом г.Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). По поручению Председателя Следственного комитета в центральный аппарат СК России был представлен доклад.

Новости Твери
Тверь

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Еженедельный вестник катастроф

D3.ru 

https://t.me/orda_mordora/16166

Дорогие друзья, любят русские субботу. И ведь знают, что суббота и всё равно любят. Эх.

В Казани забита первая свая нового НИОКР–центра СИБУРа полного цикла, который станет ведущим научным институтом нефтегазохимической отрасли России. Его технологический дизайн предусматривает строительство двух, объединенных общей инфраструктурой корпусов площадью более 18 000 кв. м. Одним из основных фокусов работы нового центра станет разработка новых материалов... Читать дальше...

Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с уходом из жизни председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Москве на 81-м году жизни скончался председатель Верховного суда Российской Федерации Вячеслав Лебедев. Соболезнования коллегам, родным и близким Вячеслава Михайловича выразил губернатор Тверской области Игорь Руденя. 

Читать дальше...

Жители Твери познакомятся с героями басен Крылова

«Тверская Жизнь» 

В Тверской областной картинной галерее 25 февраля состоится музейно-патриотическое мероприятие «Он мужества и подвиг их воспел…». Оно посвящено творчеству Ивана Андреевича Крылова. Посетители примут участие в интерактивных чтениях произведений автора, посвященных Отечественной войне 1812 года, а также в игровой форме познакомятся с героями басен. Мероприятие пройдет в Башне искусств. Начало в 14:00. 12+


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Тверской области опубликовали график работы подразделений полиции в майские праздники

Поздравление сенатора Российской Федерации Андрея Епишина с Днем российского парламентаризма

Участник гослотереи от «Столото» из Московского региона стал мультимиллионером: выигрыш почти 53 миллиона рублей

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала