Главные новости Твери
Тверь
Февраль
2024

Новости Твери за 09.02.2024

Бурашевский путепровод перекроют в Твери вечером 11 февраля

«Известия» 

Движение для всех видов транспорта закроют на Бурашевском путепроводе в Твери с 20:00 воскресенья, 11 февраля. Ограничения снимут в 6:00 понедельника, 12 февраля, говорится в распоряжении администрации.

Читать дальше...

Житель Твери рассказал, зачем он лежал в шезлонге на улицах в центре города

TverNews.ru (Тверь) 

6 февраля жители Твери видели странного мужчину, который разложил шезлонг и лег отдохнуть. Мужчина лежал на остановке, в автобусе, у торгового центра и даже на перекрёстке, пока горел зеленый. В центре города отдыхал тверичанин Александр Пугин. Александр рассказал ТИА, почему ему не спится дома.

Два отеля в Мурманской области названы лучшими в стране

Murman.Ru 

Ведущие российские тревел-блогеры и журналисты, участники проекта Медиаразведка (https://mediarazvedka.tutu.ru/) сервиса путешествий tutu, составили список лучших отелей и других средств размещения в России. Рейтинг был сформирован на основе отзывов, оставленных тревел-экспертами по итогам поездок в 24 региона России в 2023 году. Свои отзывы за год оставили более 90 блогеров и журналистов, в сумме они оценили 68 отелей и других средств размещения. Оценки ставились по десятибалльной шкале: отдельно оценивались условия проживания и завтраки... Читать дальше...

Ушел из жизни К.Р. Фаизов, бывший глава Кимрского района

Кимры Сегодня 

В результате продолжительной болезни на 56-м году жизни 3 февраля 2024 года скончался Кямиль Рашитович Фаизов. К.Ф. Фаизов работал главой Кимрского района с 2004 по 2010 годы. При его непосредственном участии и инициативе в Кимрском районе была решена проблема с долгостроем и введена в эксплуатацию Горицкая центральная больница, общеобразовательная школа и детский интернат с круглосуточным пребыванием в селе Неклюдово. Были газифицированы 50 населенных пунктов района, проведена реконструкция дороги Кимры-Дубна-Тверь. Читать дальше...

Какая погода ждет жителей Тверской области в субботу

«Тверская Жизнь» 

В субботу в Тверской области мороз будет крепчать. Так, ночью в отдельных районах столбики термометров опустятся до — 28 градусов. Об этом информирует Тверской гидрометцентр. 10 февраля ожидается облачная погода с прояснениями. Днем будет тоже холодно: температура воздуха cоставит -14 градусов. Синоптики обещают, что снегопадов на выходных ждать не стоит. Ветер слабый, 3-8 м/с. Атмосферное...



В деревне в Тверской области у енотовидной собаки обнаружили смертельный вирус

TverNews.ru (Тверь) 

У енотовидной собаки, патологический материал от которой поступил из Краснохолмского района Тверской области, диагностировано бешенство. Животное было обнаружено на территории деревни Кесово, сообщает пресс-служба Тверской межобластной ветеринарной лаборатории.

Игорь Руденя провел встречу с Юлианой Слащёвой по созданию в Тверской области тематического парка 

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

9 февраля губернатор Игорь Руденя в областном Правительстве провел совещание о создании в Конаковском округе многофункционального парка развлечений «Союзмультфильм». В обсуждении приняла участие председатель Совета директоров киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащёва.

Читать дальше...

В Торжке продавщица лотерей украла 800 билетов

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

В городе Торжок в Тверской области 19-летняя местная жительница утащила с работы 800 лотерейных билетов, но ничего не выиграла.

Ранее её приняли на работу в качестве продавщицы лотерейных билетов с лотка и вскоре она стала свидетельницей крупного выигрыша одного из местных покупателей.

От этой удачи чужого человека у девушки загорелись глаза и она почему-то решила, что "птица счастья" тоже должна обязательно принести ей удачу. Тут же созрел...

В Твери администрация нашла брошенный ВАЗ-2109 без номеров

TverNews.ru (Тверь) 

В Московском районе Твери, в районе домов № 12, 12А на улице 15 лет Октября, № 7 корпус 9 на улице Озерная, долгое время стоит сине-голубой автомобиль ВАЗ-2109 без государственных регистрационных знаков.

Михаил Ненюков избран генеральным директором СЗ «Северная верфь» сроком на 5 лет

ИА «ПортНьюс» 

Совет директоров предприятия досрочно прекратил полномочия Игоря Орлова Фото Михаила Ненюкова Совет директоров ПАО «Судостроительный завод «Северная верфь» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) 9 февраля 2024 года избрал Михаила Ненюкова генеральным директором предприятия сроком на 5 лет. Полномочия генерального директора Игоря Орлова досрочно прекращены, следует из сообщения на сайте раскрытия информации. «В соответствии с пунктом 2 статьи 278 Трудового кодекса Российской Федерации... Читать дальше...

Итоги ветеринарного надзора на границе и транспорте за неделю

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

С 5 по 9 февраля 2024 года специалистами отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям при отгрузке на экспорт с территории Тверской и Ярославской областей досмотрено 3 автомашины, общий вес грузов которых составил 62 т. Оформлено 3 ветеринарных сертификата в Гонконг, Словению, Узбекистан.

Читать дальше...

Новости Твери
Тверь

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии


В колонии в Торжке открылась обновленная библиотека

TverNews.ru (Тверь) 

В ИК-4 УФСИН России по Тверской области (исправительная колония в Торжке) открыли после ремонта библиотеку и читальный зал. Как сообщает пресс-служба УФСИН по Тверской области, стеллажи и полки для книг были изготовлены осужденными на промышленной зоне исправительной колонии. Стены расписали осужденные, имеющие художественное образование.

«Ульяновкэнерго» банкротит ресурсоснабжающую компанию

Ульяновск онлайн 

Ресурсоснабжающая организация Сфера, которая обслуживает сети водоснабжения и канализации Инзы в рамках заключенного на 25 лет концессионного соглашения, столкнулась с возможностью банкротства. Иск в арбитражный суд подалоАО Ульяновкэнерго.

Вечер выпускников прошел в гимназии №2 города Кимры

Кимры Сегодня 

В Кимрах стало доброй традицией в феврале, когда зимние вечера более свободны, собирать выпускников школ. Эти встречи обычно проходят в школьных актовых залах, где звучит много добрых слов в адрес школы и учителей, где ученики выступают с праздничными концертами. Полный зал гостей собрался в этом году и в гимназии №2. «Он так много значил для нас тот день, когда мы заканчивали школу. Это был особый момент, когда мы собрались вместе, чтобы отпраздновать прощание с нашей альма-матер и готовиться к новому этапу в жизни. Читать дальше...

Просматривали в Твери 09.02.2024


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Кратко про арестованную подмосковную чиновницу Стригункову, курировавшую блок здравоохранения

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Расписание поездов Савеловского и Белорусского направлений изменится до конца мая