Главные новости Твери
Тверь
Февраль
2024

Новости Твери за 25.02.2024

Алена Гордеева победила на Чемпионате России

Федерация легкой атлетики Тверской области 

С 23 по 25 февраля в Москве прошол 54-й чемпионат России по легкой атлетике в помещении. За три дня в манеже ЦСКА определились обладатели 28 комплектов наград: по 14 у женщин и мужчин. По итогам первого дня на высшую ступень пьедестала почета поднялась 26-летняя мастер спорта России Алена Гордеева (Бугакова), выступающая параллельным зачетом за родную Тверскую область и Москву. Уроженка Конакова заняла первое место в толкании ядра, в лучшей попытке покорив 17 метров 2 сантиметра.…

Момент лобовой аварии в Твери попал на видео

TverNews.ru (Тверь) 

25 февраля в Твери на улице 2-ая Красина столкнулись два автомобиля. 37-летний водитель на автомобиле Mitsubishi L200 рассказал, что резко дёрнул руль влево из-за машины справа, которая выезжала со двора.

В понедельник в Тверской области ожидается плюсовая температура и осадки

«Тверская Жизнь» 

В понедельник в Тверской области температура поднимется выше нуля, сообщают синоптики. Завтра, 26 февраля, в регионе ожидается облачная погода с осадками в виде мокрого дождя и снега. Температура воздуха днем достигнет +4, а ночью опустится до -3. Ветер подует с юга со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление — 753 мм рт ст.

Житель Твери потерял карту и лишился двух тысяч рублей

«Тверская Жизнь» 

В отделение полиции города Твери поступило заявление от 19-летнего местного жителя. Молодой человек сообщил, что потерял банковскую карту, после чего начал получать уведомления о списании средств. В ходе расследования удалось выяснить, кто нашел карту и начал оплачивать ею покупки. Злоумышленником оказался 47-летний тверичанин, не имеющий места работы. Мужчину задержали и доставили в отдел, где тот...

Компании Тверской области приглашают узнать о новых цифровых решениях на форуме «InfoSpace»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

2 апреля в Центре событий РБК состоится ежегодный Форум информационных технологий «InfoSpace». С 2010 года «InfoSpace» является площадкой, представляющей лучшие отечественные цифровые решения для компаний и организаций. В этом году здесь будет развернута выставка технологий для организаций сфер промышленности, финансов, транспорта и других отраслей. Стать участниками события приглашают представителей Тверской области.

Читать дальше...

«В марте начнется то, чего не было с 1939 года». Синоптики сказали, какой кошмар нам ждать

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

«В марте начнется то, чего не было с 1939 года». Синоптики сказали, какой кошмар нам ждать

Главный синоптик предупредил о необычайно холодном марте во многих регионах России

Читать дальше...



В Тверской области в сгоревшем доме обнаружили тело мужчины

«Тверская Жизнь» 

Торжокский межрайонный следственный отдел начал проверку по факту обнаружения тела мужчины во время тушения пожара. Следователь осмотрел место, где был найден погибший, а также назначил все необходимые проверки, чтобы установить обстоятельства трагедии. По результатам проверки примут соответствующее процессуальное решение.

Эксперты считают, что свой новый альбом Алла Пугачёва могла записать в Твери

TverNews.ru (Тверь) 

В Телеграм-каналах в последние дни активно обсуждается выход 1 марта нового альбома Пугачевой, который она якобы записала в Твери, когда приезжала в Россию по осени. Напомним, что тогда все писали, что она меньше, чем за сутки записала мини-альбом в тверской студии "Салам", об этом пишет aif.ru.

Тверская Горьковка приглашает на музыкальный вечер «Дыхание весны»

«Тверская Жизнь» 

В актовом зале тверской Горьковки пройдет музыкальный вечер к Дню 8 марта «Дыхание весны». Для слушателей выступит камерный квартет «Классика» — нежные звуки скрипок, альта и виолончели наполнят вечер, вдохновляя своей выразительностью. Музыканты сыграют как шедевры русских и зарубежных композиторов, так и современные мелодии. Концерт состоится 2 марта в 18:00. 6+

Сборная ветеранов СВО из Тверской области заняла призовые места на III Межрегиональном «Кубке Защитников Отечества»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

С 21 по 24 февраля в Калуге прошёл III Межрегиональный «Кубок Защитников Отечества», в котором принимали участие ветераны специальной военной операции. Высокие призовые места в соревновании заняли представители Тверской области – спортсмены Тверского филиала фонда «Защитники Отечества».

Читать дальше...

Продюсер рассказал, могла ли Пугачева за день записать альбом в России

«Газета.Ру»  

Продюсер Евгений Морозов в интервью aif.ru рассказал, могла ли Алла Пугачева записать целый альбом за несколько часов на студии звукозаписи в Твери. "Пугачева и Аллегрова записывают песни с одного или со второго дубля. Учитывая, что ...

В Тверской области члены избиркомов обошли 396 876 домовладений.

TverNews.ru (Тверь) 

Уже более недели на территории России и Тверской области продолжается адресное информирование избирателей о выборах президента Российской Федерации в рамках федерального проекта #ИнформУИК.

Житель Тверской области незаконно хранил порох у себя дома

«Тверская Жизнь» 

Сотрудники Сонковского отделения полиции выяснили, что местный житель незаконно хранит порох в своем частном доме. Во время обыска в жилище мужчины было найдено больше половины килограмма пороха, разложенного в три банки. Подозреваемый объяснил, что раньше занимался охотой, а когда лицензия закончилась, сдал оружия и оставил порох. Возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения взрывчатых веществ....

Новости Твери
Тверь

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


В Твери откроется выставка работ творческой мастерской художественной обработки древесины «Живое дерево»

«Тверская Жизнь» 

В лекционном зале Тверского городского музейно-выставочного центра состоится торжественное открытие выставки работ творческой мастерской художественной обработки древесины «Живое дерево». Юные и опытные мастера представят свои работы с резьбой по дереву — шкатулки, ларцы, поставки, солонки, сахарницы, предметы быта, кухонная утварь, ключницы, шкафчики, полки, туалетные столики, украшенные резьбой разных типов и направлений. Открытие состоится 1 марта...

«Любая бабушка может записать песню». Эксперты оценили вокал Пугачевой

АиФ 

В первый день весны, по слухам, должен выйти новый альбом Пугачевой, состоящий из песен, которые она исполняла на 70-летии в Кремле 5 лет назад. Эксперты, меж тем, уверены, что вытянуть песню ей помогут только современные технологии.

По факту гибели мужчины проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины, тело которого обнаружено в ходе тушения пожара дома в городе Торжке.

Житель Твери искал щенка, но наткнулся на мошенников

«Тверская Жизнь» 

В полицию города Твери поступило заявление от 22-летнего жителя Пролетарского района. Молодой человек сообщил, что стал жертвой мошенников. Выяснилось, что потерпевший нашел в Интернете объявление о продаже щенка йоркширского терьера за 15 тысяч рублей и связался с продавцом. Владелец щенка прислал покупателю ссылку, где тот указал данные банковской карты и личные данные, после чего с...


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






За время работы в МО Тимур Иванов с женой купил дом на 1500 "квадратов" и раритетный ЗиС

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Сайты воронежских бизнеса и госорганов чаще других в России подвергались DDoS-атакам

В Твери на Мигаловской эстакаде М10 столкнулись два большегруза