Главные новости Твери
Тверь
Февраль
2024

Новости Твери за 27.02.2024

«Если хочешь что-то сделать – возьми и сделай»: итоги первого дня фестиваля «Ты сможешь — и точка» в Твери

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Фестиваль «Ты сможешь — и точка» — это мероприятие, которое проводится с целью показать всем, что каждый человек способен достичь успеха и преодолеть любые трудности, если только у него есть вера в свои силы и настойчивость.

Читать дальше...

Тверские хоккеисты вновь сыграли на ГУМ-катке на Красной площади и одержали победу над командой из Белгорода

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

27 февраля в Москве, на ГУМ-катке на Красной площади, прошел хоккейный матч лиги ЛХЛ-77 между командами ТХК «Патриот» из Твери и «Регион-спорт» из Белгорода.

Читать дальше...

В среду в Тверской области выглянет солнце

«Тверская Жизнь» 

Середина недели порадует жителей Тверской области солнечной погодой, сообщают синоптики. Однако в некоторых районах ожидаются осадки. Завтра, 28 февраля, в регионе ожидается облачная с прояснениями погода и осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха днем поднимется до +4, а ночью опустится до -5. Ветер подует с юго-запада со скоростью 6-11 метров в секунду....



Крупную лабораторию по производству мефедрона ликвидировали в российском регионе

Рамблер 

В деревне Волково Тверской области полицейские ликвидировали крупную лабораторию по производству мефедрона. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении МВД России. По данным ведомства, нарколабораторию оборудовал 42-летний уроженец Волгограда.

В Тверской области Герой Социалистического Труда Евгений Яковлев отметил 87-летие

TverNews.ru (Тверь) 

27 февраля жителю деревни Яковлевское Торжокского района, Герою Социалистического Труда Евгению Алексеевичу Яковлеву исполнилось 87 лет. С днём рождения его поздравил губернатор Игорь Руденя.

Писатель из Великих Лук Андрей Канавщиков стал лауреатом премии «Наследие литературы XXI века»

«Псковская Лента Новостей» 

Блогер ПЛН, писатель из Великих Лук Андрей Канавщиков стал победителем первой международной литературной премии «Наследие литературы XXI века», сообщается на сайте «Энциклопедия большой литературы». Фото: «Энциклопедия большой литературы» Андрей Канавщиков получил первую степень в номинации «Публицистика XXI века». Андрей Канавщиков родился 5 июля 1968 года. Окончил среднюю школу № 9, заводские курсы ПТУ № 8 города Великие Луки, факультет журналистики Ленинградского государственного университета. Читать дальше...

НТВ: тверская стоматология, где умер ребенок, выплатила 18000 рублей компенсации

TverNews.ru (Тверь) 

12 февраля после наркоза в стоматологической клинике в Твери умерла девочка 2020 года рождения. СУ СК по Тверской области возбудил уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть малолетнего ребенка".

В программу ремонта местных дорог Тверской области вошли 11 объектов в сельской местности

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

11 дополнительных объектов в 6 муниципальных образованиях региона включены в программу ремонтных работ на местных дорогах Верхневолжья. Вопрос рассмотрен 27 февраля на заседании Правительства Тверской области под руководством губернатора Игоря Рудени.

Читать дальше...

Жюри всероссийской премии AgroCode Топ-100 признало проект «Мой гектар» победителем в номинации «Социальный проект в агро»

PR-miscellany 

«Мой гектар» стал лучшим «социальным проектом в агро»

Жюри всероссийской премии AgroCode Топ-100 от Россельхозбанка признало проект «Мой гектар» победителем в номинации «Социальный проект в агро»

Проект «Мой гектар» стал победителем всероссийской AgroTech-премии AgroCode Топ-100. Премия организована Россельхозбанком с целью отметить компании, разрабатывающие самые эффективные и прикладные решения в агропромышленном комплексе.
Участников в номинации «Социальный проект в агро» оценивали по нескольким критериям... Читать дальше...

Первый в России: в Тверской области стартовал фестиваль для молодежи «Ты сможешь — и точка»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» 27 февраля стартовал фестиваль «Ты сможешь – и точка», посвященный сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Инициатива молодежи о проведении фестиваля была озвучена в декабре 2023 года на фестивале профессий «Билет в будущее» и поддержана губернатором Тверской области Игорем Руденей.

Читать дальше...

Три человека пострадали в ДТП с участием микроавтобуса в Тверской области

Iz.ru 

В Конаковском районе Тверской области в результате столкновения легкового авто с микроавтобусом пострадали три человека. Об этом сообщают «Тверские ведомости» со ссылкой на региональную Госавтоинспекцию.

Новости Твери
Тверь

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии


Специалисты Управления проводят мониторинг фитосанитарного состояния торговых центров Твери

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

С начала года специалистами Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям проведено 10 мониторингов карантинного фитосанитарного состояния супермаркетов города Твери.

Читать дальше...

В Твери приставы убедили водителя оплатить штраф

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери 40-летний мужчина был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и получил наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Но тверичанин штраф вовремя не оплатил, а потому приставы возбудили исполнительное производство.

В Тверской области управляющую компанию оштрафовали за нечищеные дороги

«Тверская Жизнь» 

Прокуратура Сандовского района провела проверку по факту ненадлежащего содержания дорог одной из местных управляющих компаний. Известно, что ООО «Управляющая компания «Альянс» не выполняла свои обязанности по чистке дорог, в связи с чем на проезжей части скопился рыхлый снег, а на обочинах сугробы. Должностное лицо было привлечено к ответственности за административное правонарушение в виде штрафа в...

В Тверской области в программу ремонта дополнительно включили 11 сельских дорог

TverNews.ru (Тверь) 

11 дополнительных объектов в 6 муниципальных образованиях региона включены в программу ремонтных работ на местных дорогах Тверской области. Вопрос рассмотрен 27 февраля на заседании правительства Тверской области под руководством губернатора Игоря Рудени.

В Санкт-Петербурге прошел региональный этап Кубка Вооруженных Сил Российской Федерации по футзалу

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

За право побороться за выход в финальную часть турнира приехали 17 команд из Воронежа, Москвы, Твери, Хабаровска, Ярославля, Череповца, Рязани, Балашихи, команды Восточного и Западного военного округа и сборная команда ВКС.


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Разыгран рекордный суперприз гослотереи «Рапидо Драйв»! Миллионером стал житель Пермского края

В Тверской области опубликовали график работы подразделений полиции в майские праздники

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма