Главные новости Твери
Тверь
Февраль
2024

Новости Твери за 06.02.2024

В Тверской области для медучреждений приобретут реабилитационное оборудование

TverNews.ru (Тверь) 

6 февраля губернатор Игорь Руденя провёл заседание Бюджетной комиссии Тверской области. Один из вопросов касался приобретения реабилитационного и абилитационного оборудования для медицинских учреждений региона по программе "Доступная среда".

В Тверской области в ДТП с тремя грузовиками погиб водитель

TverNews.ru (Тверь) 

6 февраля вечером, около 17:25, произошло ДТП на 337 км трассы М-10 "Россия" в Бологовском районе Тверской области. Водитель большегруза пошёл на обгон Газели, прицеп занесло, и он "зацепил" обгоняемый фургон. От удара прицеп фуры вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с другой Газелью.

В Тверской области ожидается снегопад

«Тверская Жизнь» 

В среду в Тверской области ожидаются осадки в виде снега, сообщает Гидрометцентр. Завтра, 7 февраля, в регионе будет облачная погода и снегопад. Температура воздуха днем составит -10…-5, а ночью опустится до -15. Северо-восточный ветер подует со скоростью 8-13 метров в секунду. Атмосферное давление — 732 мм рт ст.



В Твери Сергей Безруков открыл театральный фестиваль "ЭХО БДФ"

TverNews.ru (Тверь) 

6 февраля в Тверском театре драмы состоялась пресс-конференция, посвящённая открытию в Тверской области масштабного культурного события – региональной программы "ЭХО БДФ – Верхневолжье". В мероприятии приняли участие народный артист Российской Федерации, художественный руководитель Большого Детского фестиваля Сергей Безруков, а также театральные деятели региона.

В Твери артист Сергей Безруков дал старт региональной программе «ЭХО БДФ – Верхневолжье»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

6 февраля в Тверском академическом театре драмы состоялась пресс-конференция, посвящённая открытию в Тверской области масштабного культурного события – региональной программы «ЭХО БДФ – Верхневолжье». В мероприятии приняли участие народный артист Российской Федерации, художественный руководитель Большого Детского фестиваля Сергей Безруков, а также театральные деятели региона.

Читать дальше...

Из Тверской области за неделю экспортировали свыше 1,8 тысячи кубометров леса

TverNews.ru (Тверь) 

Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям в феврале 2024 года сертифицировало 101 партию различной подкарантинной продукции, отгружаемой на экспорт с территории Тверской области. Общий объем досмотренной продукции составил 1871 кубометров и 207 тонн. Например, для вывоза за пределы России досмотрели 797 кубометров пиломатериалов для отправки в Египет.

Игорь Руденя провел заседание по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов Президента РФ

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

6 февраля губернатор Игорь Руденя провел первое заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации полномочий при подготовке и проведении на территории Тверской области выборов Президента Российской Федерации. Голосование пройдет с 15 по 17 марта 2024 года.

Читать дальше...

В Тверской области окажут дополнительную поддержку семей региона

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Решения о дополнительной поддержке многодетных семей и семей, нуждающихся в особом внимании, приняты 6 февраля на заседании Правительства Тверской области под руководством губернатора Игоря Рудени.

Читать дальше...

Под Тверью легковушка врезалась в грузовик

TverNews.ru (Тверь) 

6 февраля днём произошло серьёзное ДТП на 19-м километре дороги "Тверь-Рождествено-1-е Мая-Ильинское". Как сообщает УМВД РФ по Тверской области, водитель автомобиля Nissan пошёл на обгон, во время маневра выехал на встречную полосу движения, где врезался в фуру марки Shacman.

В Тверской области поймали браконьера, который сетями ловил рыбу семейства осетровых

TverNews.ru (Тверь) 

Участковый полиции и сотрудник группы экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России "Удомельский" во время рейда на озере Песьво поймали браконьера. Около деревни Митрошино на берегу озера местный житель ловил рыбу сетями.

Новости Твери
Тверь

По делу о "Пушкинской карте" осуждена экс-замминистра культуры


Директор учреждения в Тверской области перевел деньги мошеннику

«Тверская Жизнь» 

Директор муниципального учреждения в Бельском районе Тверской области перевел деньги мошеннику из Нефтекамска. Об этом сообщает прокуратура Тверской области. В районную прокуратуру поступило обращение от представителя муниципального учреждения о возмещении ущерба от преступления. Директора ввели в заблуждение. Под предлогом перевода денег на банковский счет организации, с которой заключили договор, он перечислил 104 тысячи рублей 19-летнему...

Губернатор Игорь Руденя провел заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении в Тверской области выборов Президента РФ

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

На территории Тверской области зарегистрировано 1 009 785 избирателей. В организации и проведении президентских выборов будет задействована 1101 участковая избирательная комиссия.

ТвГУ и МФТИ разрабатывают проект по развитию физико-математического образования

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверском государственном университете по инициативе сенатора Андрея Епишина прошла встреча с участием представителей МФТИ, где обсуждалась совместная реализация двумя вузами проектов по развитию в Тверской области физико-математического и инженерного образования. Сотрудничество будет проходить в рамках программы Фонда развития физтех-школ "Наука в регионы", цель которой – объединить образование, науку и предприятия для повышения качества естественно-научного и инженерного образования в России.

В Тверской области сотрудники полиции пресекли незаконную добычу рыбы

МВД России 

Участковым уполномоченным полиции и сотрудником группы экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» при проведении профилактического рейда на озере Песьво пресечена незаконная добыча водных биологических ресурсов.

Просматривали в Твери 06.02.2024


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала

На железнодорожной станции Вышний Волочек прошла познавательно-профилактическая экскурсия

18 млн рублей в Твери незаконно собрал с жильцов гендиректор управляющей компании

В Тверской области провели экскурсию по железнодорожной станции