Главные новости Твери
Тверь
Февраль
2024

Новости Твери за 23.02.2024

Председатель СК России поручил доложить о противоправных действиях мигранта в Тверской области

Рамблер 

По данным соцмедиа, в городе Твери мигрант нарушил Правила дорожного движения, а после замечания местного жителя высказал в его адрес угрозы применения физической силы.

Новый альбом Аллы Пугачевой с 11 премьерными песнями выйдет 1 марта

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Стало известно, что 1 марта выйдет новый альбом певицы Аллы Пугачевой на стриминговых платформах. Об этом сообщило издание Starhit. В материале сказано, что в альбоме ожидают услышать 11 премьерных песен. В него вошли live-версии с юбилейного концерта «Алла Пугачева. P.S.» в 2019 году. Ранее выступление опубликовали в YouTube, а теперь появилась возможность послушать композиции на площадках Apple Music, Spotify, Я.Музыка, ВКонтакте и других. В альбоме «P.S.» будут новые песни: «На коне», «Поживи в моей шкуре»... Читать дальше...

Алла Пугачева анонсировала выпуск нового альбома, а "диско-бабушка" получила квартиру от Лазарева

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

Алла Пугачева анонсировала выпуск нового альбома, а "диско-бабушка" получила квартиру от Лазарева

Звезды раскрывают свои намерения

Читать дальше...

Горожанам рассказали, как в Москве чтут память защитников Отечества

Информационный центр Правительства Москвы 

В столице сохраняют память о героях Отечества, которые внесли значительный вклад в историю страны. Ежегодно в Москве устанавливаются мемориальные доски, увековечивающие их память, приводятся в порядок монументы, появляются новые памятники. Об этом сообщил руководитель Департамента культурного наследия города Москвы Алексей Емельянов.

Читать дальше...

Найденные в Псковской области реликвии времен Великой Отечественной войны представили в Музее Победы

«Псковская Лента Новостей» 

Найденные в Псковской области реликвии времен Великой Отечественной войны представили в Музее Победы на Поклонной горе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе музея. Фото здесь и далее: пресс-служба Музея Победы В Музее Победы 23 февраля поисковый отряд «Тризна» представил однодневную выставку военных реликвий. Экспозицию приурочили ко Дню защитника Отечества. В выставку вошли около 200 реликвий - это личные вещи бойцов и оружие, которые были найдены на местах боев в годы Великой Отечественной войны в Псковской... Читать дальше...



На здании гимназии в Тверской области открыли доски в честь погибших земляков

TverNews.ru (Тверь) 

Мемориальные доски в честь погибших в ходе специальной военной операции земляков открыли 21 февраля на входной группе гимназии №7 города Торжка. На досках имена Алексея Корзюкова и Михаила Кобки. Они учились в этой гимназии.

На территории Тверской области вновь ожидаются осадки

«Тверская Жизнь» 

24 февраля в Тверской области вновь выпадут осадки. Жителей региона ждет мокрый снег и дождь. Об этом информирует Тверской гидрометцентр. Согласно прогнозам синоптиков, в субботу будет пасмурная и ветреная погода. Отдельные порывы южного ветра могут достигать до 13 м/с.  Ночью столбики термометров опустятся до — 3 градусов, а днем покажут +4. Атмосферное давление составит 753...

В Тверской области за неделю капуста подорожала на 6%

TverNews.ru (Тверь) 

Согласно данным Тверьстата, в период с 13 по 19 февраля 2024 года свежая белокочанная капуста в магазинах Тверской области подорожала на 6%. Выросли цены на огурцы (+3,1%), картофель (+2,2%), сливочное масло (+2,6%).

В праздничные выходные жители и гости Тверской области отправятся в ретропутешествие

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Жителей и гостей Верхневолжья приглашают отравиться в путешествие на ретропоезде «Селигер» по заповедному маршруту Бологое – Осташков. Экскурсия на паровозе серии «Л» 1953 года выпуска состоится 23, 24 и 25 февраля. Об этом сообщает МТППК.

Читать дальше...

Найденные в Псковской области реликвии времён ВОВ представили в Музее Победы на Поклонной горе

«Псковское агентство информации» 

Поисковый отряд «Тризна» представил однодневную выставку военных реликвий в Музее Победы на Поклонной горе сегодня, 23 февраля. Экспозицию приурочили ко Дню
защитника Отечества. Найденные в Псковской области реликвии времён Великой Отечественной войны представили на выставке, сообщили организаторы.

Читать дальше...

Прогноз погоды в Твери: погода переходит в уверенный плюс

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Группа циклонов из Средиземных и Норвежских морей прорвалась к нам и привела с собой в Россию, судя по прогнозам погоды, затяжную оттепель. Однако это еще не весна, а только ее репетиция, отмечают синоптики.

Стало известно, что Алла Пугачева презентует новый альбом в РФ

Блог сайта «tvcenter.ru» 

Новости от 74-летней Примадонны! 

1 марта знаменитая певица Алла Пугачёва выпустит свой долгожданный альбом под названием “P.S.”. Этот музыкальный проект порадует слушателей не только новыми композициями, но и особыми live-версиями песен, которые были записаны на юбилейном концерте в Кремле в 2019 году.

Алла Пугачева. Фото: ТВЦ

Альбом “P.S.” будет доступен на всех стриминговых платформах и включит в себя 20 композиций, которые звучали в рамках юбилейного концерта “Алла Пугачёва. P.S.”. Среди них будут такие известные хиты... Читать дальше...

«В марте начнется то, чего не было с 1939 года». Синоптики сказали, какой ужас будет

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

«В марте начнется то, чего не было с 1939 года». Синоптики сказали, какой ужас будет

Главный синоптик объяснил, что, судя по новейшим данным, весеннее потепление в этом месяце наступит не так быстро

Читать дальше...

Около 200 реликвий времен ВОВ представили на однодневной выставке в Музее Победы 23 февраля

MskAgency.ru 

23.02.2024 17:46. Агентство "Москва".

В Музее Победы 23 февраля поисковый отряд «Тризна» представил однодневную выставку военных реликвий, экспозицию приурочили ко Дню защитника Отечества. Об этом сообщила пресс-служба ФГУБК «Музей Победы».

«В нашей сегодняшней экспозиции представлены и личные вещи бойцов Красной армии, и бойцов Вермахта. На стендах размещены фото и информация о деятельности организации поискового объединения «Тризна». Также мы представляем коллекцию холодного оружия от... Читать дальше...

Тверской ТЮЗ приглашает на спектакль «Остров сокровищ»

«Тверская Жизнь» 

В субботу, 24 февраля, на сцене Тверского ТЮЗа покажут спектакль «Остров сокровищ». Это история о взрослении Джима, который отправляется в рискованное путешествие в весьма сомнительной компании. На своем пути главный герой столкнется с множеством испытаний и рядом трудных выборов. Кем он выйдет после всех этих трудностей? Режиссёр — Вероника Вигг. Подробнее о спектакле можно узнать...

Новости Твери
Тверь

По делу о "Пушкинской карте" осуждена экс-замминистра культуры


В Кимрах женщина осталась без квартиры из-за мошенников

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Пенсионерка из Кимр Тверской области лишилась денег и квартиры из-за мошенников. Подробности рассказали в пресс-службе УМВД региона.

Читать дальше...

В Твери фура вмяла легковой автомобиль в столб на тротуаре

TverNews.ru (Тверь) 

ДТП произошло в 15 часов 23 февраля на площади Гагарина в Твери. На изгибе дороги у пешеходного перехода грузовик, который двигался по левой полосе, стал прижиматься вправо и вытолкал легковушку, ехавшую по правой полосе прямо на столб.

В кимрской ДШИ №3 прошел ХII Межзональный открытый конкурс юных пианистов

Кимры Сегодня 

16 февраля состоялся XII Межзональный открытый конкурс юных пианистов, организованный МУДО «ДШИ №3»  г. Кимры совместно с Управлением культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Кимрского муниципального округа Тверской области. В конкурсе приняли участие пианисты Детских школ искусств Тверской и Московской областей. Строгое, но компетентное жюри, в составе преподавателей Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского и «ДМШ» г. Дубна Московской области, оценило игру юных музыкантов. Читать дальше...

В центре Москвы построят 11 домов по программе реновации

«Известия» 

В центральном административном округе Москвы строят и реконструируют 11 домов по программе реновации. Шесть новостроек уже передали под заселение, сообщил в своем официальном Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин. К переезду готовы жители 35 старых домов.

Читать дальше...

Подозреваемого в двойном убийстве жителя Тверской области заключили под стражу

TverNews.ru (Тверь) 

По решению суда подозреваемый в двойном убийстве 29-летний житель Бологовского района Тверской области заключён под стражу, сообщают пресс-службы прокуратуры и СК Тверской области. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двоих человек), максимальный срок лишения свободы – 20 лет.

Просматривали в Твери 23.02.2024


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






18 млн рублей в Твери незаконно собрал с жильцов гендиректор управляющей компании

На железнодорожной станции Вышний Волочек прошла познавательно-профилактическая экскурсия

Опубликован график работы подразделений полиции в период майских праздников

Белгородские власти согласовали возвращение детей из лагерей восьми городов страны