Главные новости Твери
Тверь
Февраль
2024

Новости Твери за 17.02.2024

Навальный смог отрыть глаза на масштаб казнокрадства в России и был таков

Информационная война... (КОНТ) 

До сих пор не опубликовано расследование по резонансному самолету Пригожина, но Россия получила очередной сильнейший удар по репутации, если она ещё осталась.Весь мир увидел, что у нас в стране откровенный режим, вместо демократии. Даже нейтральные страны понимают, что с Россией что-то не так. Вот главные минусы из-за вчерашних событий. На пустом месте мы получили новых противников.Так себя ведут только самые коррупционные и диктаторские страны Африки, лидеры которых изменили конституцию под себя. Читать дальше...

В Твери прошли мероприятия, приуроченные к 35-й годовщине вывода войск из Афганистана

Рамблер 

У мемориала «Воинам-интернационалистам» прошла традиционная церемония возложения цветов с участием ветеранов боевых действий, общественных организаций, военнослужащих Военной академии ВКО имени Г. К. Жукова, юнармейских отрядов, жителей города.

В Тверской области сотрудники МЧС спасли провалившегося под лёд лося

L!FE.ru 

В Тверской области на озере Плоское лось и лосёнок провалились под лёд. Специалисты МЧС прибыли на место, чтобы помочь животным выбраться. Об этом сообщает телеграм-канал пресс-службы МЧС России.Читать далее...

В Торжке в лобовом столкновении двух машин пострадали водители

TverNews.ru (Тверь) 

16 февраля в 7.45 в Торжке Тверской области, на улице Подольная у дома 2 столкнулись два автомобиля. Как сообщает Госавтоинспекция города Торжка на странице в ВК, 62-летний водитель автомобиля Nissan X-Trail не выбрал безопасную скорость, не учел дорожные условия, выехал на встречку и врезался в ВАЗ-211240.



Активисты студенческих отрядов Тверской области приняли участие в форуме «Труд крут» на ВДНХ

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

17 февраля отмечается День российских студенческих отрядов. К этой дате приурочен карьерный форум «Труд крут», который проходит на международной выставке-форуме «Россия» в Москве и объединил больше 10 тысяч человек. Участие в нем принимают представители Тверской области.

Читать дальше...

Молодежь Тверской области приняла участие в форуме "Труд крут"

TverNews.ru (Тверь) 

17 февраля отмечается День российских студенческих отрядов. К этой дате приурочен карьерный форум "Труд крут", который проходит на международной выставке-форуме "Россия" в Москве и объединил более 10 тысяч человек. Участие в нем принимают представители Тверской области.

В России задержания у стихийных мемориалов Навального продолжаются два дня

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

В субботу, 17 февраля, в Санкт-Петербурге продолжились задержания людей, пришедших к стихийным мемориалам почтить память Алексей Навального*. Об этом сообщает паблик «Интересный Питер» в соцсети «ВКонтакте». Акции памяти Навального продолжились также в Москве и других городах России. 

Читать дальше...

В Тверской области на месте тушения пожара обнаружили тело женщины

TverNews.ru (Тверь) 

16 февраля в Весьегонске Тверской области, на улице Чкалова в двухквартирном жилом доме произошел пожар. Как сообщает пресс-служба МЧС по Тверской области, сообщение о пожаре поступило в 20.07. В 20.22 была объявлена ликвидация открытого горения.

В деревне в Тверской области двухквартирный дом сгорел из-за "буржуйки" в туалете

TverNews.ru (Тверь) 

В Спировском районе Тверской области, в деревне Городок на улице Молодежной сгорел двухквартирный жилой дом. Как сообщает пресс-служба МЧС по Тверской области, сообщение о пожаре поступило 17 февраля в 4.05, а в 4.40 была объявлена ликвидация открытого горения. Дом сгорел полностью.

В Тверской области сотрудники МЧС спасли лося, который провалился под лёд на озере

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Тверской области спасатели пришли на помощь к дикому животному. Как сообщили в МЧС России, инцидент произошел на озере Плоское в районе деревни Шихино, где провалились под лед лось с лосёнком.

Читать дальше...

Новости Твери
Тверь

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России


ДК «Пролетарка» приглашает жителей Твери на концертную программу, посвящённую Дню родного языка

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Дворец культуры «Пролетарка» 21 февраля приглашает на мероприятие, посвящённое Международному Дню родного языка.

Читать дальше...

Сохраненное и восстановленное

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Ищем дальше.Этно-культурный центр, д. Кинерма! Республика КарелияВ настоящее время в деревне Кинерма 16 дворов и всего 5 постоянно проживающих жителей, но здесь активно ведется сельское хозяйство, сохраняется и поддерживается традиционный деревенский уклад, а желающие могут посетить деревню и лично прикоснуться к частичке старины.Гордостью деревни является 250-летняя часовня Смоленской Богоматери с иконостасом XVIII века и десять прекрасно сохранившихся домов, признанные памятниками архитектуры.

Читать дальше...

В Тверской области спасатели вытащили провалившегося под лед лося

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области, на озере Плоское, в районе деревни Шихино под лед провалились лось с лосенком. Как сообщает телеграм-канал МЧС России, спасатели с помощью топора, бензопилы и веревки вытащили бедолаг из полыньи.


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Циклон несет в Тверскую область дожди и еще одну апрельскую грозу

Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят

Билайн показал самые высокие скорости на трассе М11 Москва — Санкт-Петербург

Дорогами Добра. Первый детский шахматный турнир на призы ПАО «РосДорБанк»