Главные новости Твери
Тверь
Февраль
2024

Новости Твери за 18.02.2024

Две иномарки не разъехались на перекрестке в Твери

«Тверская Жизнь» 

Две иномарки не поделили дорогу на улице Маяковского в Твери. Об этом 18 февраля сообщила пресс-служба городского отдела ГИБДД. По предварительным данным, 44-летняя женщина-водитель автомобиля Фольксваген при повороте налево на перекрестке не предоставила преимущество в движении Ауди, которая ехала прямо. В итоге 18-летняя девушка-водитель Ауди получила травмы. Ее доставили в больницу скорой медицинской помощи. Напомним,...

Два ребенка получили травмы в ДТП на улице Шишкова в Твери

«Тверская Жизнь» 

На улице Шишкова в Твери 18 февраля столкнулись два автомобиля. Как сообщает городской отдел Госавтоинспекции, 67-летний водитель автомобиля Сузуки при повороте на лево не предоставил преимущество в движении автомобилю Хендай, который ехал прямо. За рулем авто находился 37-летний мужчина. В результате аварии пострадали два человека. Травмы получили 8-летний мальчик и 5-летняя девочка, которые находились на...

Юным жителям Тверской области предлагают принять участие в конкурсах по ПДД

TverNews.ru (Тверь) 

Юных жителей Тверской области приглашают поучаствовать сразу в нескольких всероссийских конкурсах по правилам дорожного движения. Они направлены на профилактику ДТП с участием детей, приобщение ребят и их родителей к нормам грамотного поведения на проезжей части.

В Тверской области сотрудники МЧС спасли на пожаре трёх человек

TverNews.ru (Тверь) 

В деревне Клоково Торжокского района 18 февраля произошёл пожар. Как сообщает пресс-служба МЧС Тверской области, поступило сообщение о задымлении на втором этаже двухэтажного расселенного дома.



Заключительные дни фестиваля "Китайский Новый год" в центре столицы

MosDay.ru (Московский День) 

Заключительные дни фестиваля "Китайский Новый год" в центре столицы. В столице Москве завершился масштабный фестиваль "Китайский Новый год", который проходил впервые. На протяжении недели горожане и гости города могли посетить более 300 мероприятий, включая мастер-классы, экскурсии и кулинарные шоу. Площадки фестиваля, украшенные красными фонариками и драконами, были разбиты по всему городу: в Камергерском переулке, на Тверской площади, Новом Арбате, Тверском бульваре, рыбном рынке "Москва - на волне" и в Московском зоопарке. Читать дальше...

Турнир по настольному теннису «Кубок ТТплэй РФ» завершился в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

VIII открытый турнир по настольному теннису «Кубок ТТплэй РФ», который проходил на протяжении двух дней, завершился в Пскове. Участие в нем приняли 72 спортсмена из Псковской, Тверской и Мурманской областей, а также из Санкт-Петербурга и Карелии. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил вице-спикер Псковского областного Собрания, руководитель спортклуба по настольному теннису Nordman Юрий Сорокин. Фото здесь и далее: Юрий Сорокин / «ВКонтакте» Побороться за победу приехали также 6 мастеров спорта... Читать дальше...

Прогулка в Усадьбе "Митино" (Тверская область)

Babiki.ru 

Что может лучше прогулки на природе, только прогулка с любимыми куклами! Тем более, что эта первая прогулка на природе за эту зиму, а ещё и накануне моего «Дня Варенья» (18 февраля) :)
В субботу 17 февраля было тепло (-1 градус), хоть и снега по колено!
Поехали мы в Торжок, но перед этим погуляли в Усадьбе Митино!
Непроглядная серость была в этот день, купили в местном магазине семечек (не солёных!) и арахиса для птиц!
И вот мы в «Митино»!

В Тверской области состоялись «Мини-Ралли БОЛОГОЕ-2024»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

На территории Бологовского района, на местности между Анисимово и Молчаново, прошло мероприятие под названием «Мини-Ралли БОЛОГОЕ-2024». Об этом сообщила местная администрация.

Читать дальше...

Жителей Тверской области ждет солнечный понедельник

«Тверская Жизнь» 

В понедельник, 19 февраля, жителей Тверской области ждет действительно хорошая погода. Синоптики обещают переменную облачность. Ночью температура воздуха опустится до -13, а днем может подняться до -2. Ветер северо-западный, отдельные порывы будут достигать 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление поднимется до 757 мм ртутного столба.

Звонарь из Твери Эдуард Провоторов выступил в телешоу "Песни от всей души"

TverNews.ru (Тверь) 

Тверской звонарь Эдуард Провоторов принял участие в вечерней программе Андрея Малахова "Песни от всей души" (12+). На 18-струнной мастеровой гитаре он исполнил песню "Моя любовь жива", а также сыграл на своей небольшой звоннице. Эфир вышел 18 февраля на телеканале "Россия-1".

Прогноз погоды в Твери: под финал зимы придет потепление и вернется снегодождь

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Череда циклонов будет передавать друг другу власть над центром России, принося то тепло и снегопады с дождем, то похолодание и гололедицу, то снова тепло и дожди. Какой будет погода в Твери на неделе, а также погода в Твери на 14 дней — подробнее в нашем обзоре синоптических новостей ведущих метеобюро страны.

В Твери началась миссионерская практика студентов Московской духовной академии

TverNews.ru (Тверь) 

18 февраля митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Твери. На Литургии молилась седьмая группа студентов из Московской духовной академии, прибывших на прохождение академической миссионерской практики. Об этом сообщает пресс-служба Тверской епархии.

Новости Твери
Тверь

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии


Пожилые лыжники из Конаковского округа заняли весь пьедестал

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

10 февраля в Твери прошла массовая гонка «Лыжня России-2024», в которой приняли участие больше 5 000 жителей Верхневолжья. Как сообщили в ВК-группе Администрация Конаковского округа, честь муниципалитета защищала команда спортсменов из Ванохино, Конаково, Радченко, Редкино и Юрьево-Девичье.

Читать дальше...

В Тверской области фестиваль «Ты можешь — и точка!» соберет 20 тыс. школьников и студентов

Рамблер 

ТАСС, 18 февраля. Фестиваль «Ты можешь — и точка!» впервые пройдет в Тверской области, эксперты помогут школьникам и студентам подготовиться к государственной итоговой аттестации.

Владимир Путин обсудил перспективы развития высокоскоростного железнодорожного сообщения в России

ИА «Республика» 

Об этом шла речь на совещании по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Санкт-Петербург, которое прошло на предприятии "Уральские локомотивы" в Свердловской области. По словам Президента, проекты такого уровня демонстрируют возросший технологический, научный и индустриальный потенциал страны.

Читать дальше...

В Тверской области у женщины в магазине украли сумку с деньгами и документами

TverNews.ru (Тверь) 

В дежурную часть отдела МВД России "Бежецкий" обратилась 49-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что в одном из магазинов города из ячейки камеры хранения кто-то украл ее сумку, в которой был кошелек с деньгами, телефон и документы. Ущерб составил порядка 10 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

У жителя Нелидово за пьяную езду конфисковали автомобиль, который в колонии ему все равно не понадобится

Задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе»

Погода в Твери сегодня: рабочая суббота будет теплой, но дождливой