Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 29.10.2021

Не останавливайся: как пожилые люди учат и пацанов, и 30-летних любить жизнь

Агентство социальной информации 

Две истории про то, почему человек на пенсии очень нужен миру.

Сообщение Не останавливайся: как пожилые люди учат и пацанов, и 30-летних любить жизнь появились сначала на Агентство социальной информации.

«Планировали акции против органов госвласти и правоохранительных структур»: ФСБ задержала радикалов в Бурятии

Империя 

Сотрудники ФСБ пресекли деятельность экстремистского сообщества праворадикальной направленности на территории Бурятии. Были задержаны организатор этой группы и трое её активных участников, в отношении них возбуждено уголовное дело о создании экстреми…

Путин отправил Мурашко в регионы с критической ситуацией по COVID-19

Коммерсантъ FM 

Министр здравоохранения Михаил Мурашко и его заместители по поручению президента России Владимира Путина отправятся в регионы, где ситуация с коронавирусом наиболее проблемная. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.«Путин дал поручение министру здравоохранения Мурашко вместе с его заместителями отправиться в регионы с наиболее критической ситуацией с коронавирусом для оказания медикам в этих регионах методической и иной необходимой помощи»,-- сказал господин Песков в ходе общения с журналистами (цитата по «РИА Новости»). Читать дальше...

"Атомная дивизия": в Бурятии задержаны неонацисты, подражавшие банде из США

«Газета.Ру»  

Схваченные ФСБ члены ультраправой группировки в Бурятии могли подражать банде радикальных неонацистов Atomwaffen Division из США, сообщают СМИ. На одежде задержанных замечены нашивки, схожие с символикой американских боевиков. По данным спецслужбы, участники экстремистского сообщества вовлекали в свои ряды студентов и планировали нападения на чиновников и мигрантов.

Путин поручил главе Минздрава отправиться в регионы на помощь медикам

Блог сайта «Российская газета» 

Президент поручил министру здравоохранения Михаилу Мурашко и его заместителям отправиться в регионы, где наиболее критическая ситуация с коронавирусом, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Как исполнили наказы, которые горожане давали мэру

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Дороги, детские сады, площадки и не только. Во время предвыборной кампании улан-удэнцы оставили мэру нашего города много наказов. Чтобы воплотить их в жизнь, привлекли разные источники финансирования - по нацпроектам и из единой дальневосточной субсидии.



В выходные улан-удэнцы смогут посмотреть юбилейный концерт театра народной музыки и танца «Забава»

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Театр народной музыки и танца «Забава» отметил 30-летний юбилей на сцене культурно-досугового центра «Рассвет». Не все смогли попасть на него, но увидеть есть возможность в предстоящие выходные.

Читать дальше...

Бюджет республики стал главным вопросом на повестке заседания Комитета Народного Хурала

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Недофинансировали культуру и спорт! Бюджет республики стал главным вопросом и в повестке заседания комитета Народного Хурала по межрегиональным связям. Что именно возмутило народных избранников, расскажем далее

В Европейской части России прогнозируют тёплый ноябрь

Блог сайта «Парламентская газета» 

В ноябре средняя месячная температура воздуха на территории Европейской части России ожидается выше средних многолетних значений, сообщает Гидрометцентр.

Читать дальше...

«Я тебя прям здесь сейчас убью»: в сети всплыл ролик с травлей бурятскими нацистами

Блог сайта «Русская планета» 

В Бурятии задержана группа экстремистов, которая собиралась устроить ряд акций против сотрудников полиции, органов госвласти и мигрантов. Членами были молодые люди в возрасте от 19 до 32 лет.

Читать дальше...

Капиталистическая РФ: Аварии – непрерывной чередой

«Красноярское Время» 

C начала осени в России произошло почти 20 взрывов газа в жилых помещениях, сообщило накануне МЧС России. Такого в истории страны еще не было. Цифра пугающая, если учесть, что отопительный сезон только начался, а количество случаев взрывов газа в жилых домах уже идет на десятки. Сообщения о взрывах с разрушением конструкций жилых домов последние дни идут [...]

В Бурятии сдали ещё один отрезок отремонтированной трассы

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Доехать до Байкала и Иркутска теперь будет проще. В Бурятии сдали еще один отрезок отремонтированной трассы Р-258. Какие технологии использовали дорожники, и какую гарантию дают на свои работы, расскажем в нашем сюжете из Кабанского района.

Видеоконференция в медиацентре ПАИ: Развитие сельского туризма, агротуризма, экотуризма

«Псковское агентство информации» 

27 октября в медиацентре Псковского агентства информации состоялась видеоконференция на тему «Развитие сельского туризма, агротуризма, экотуризма». Во встрече приняли участие кандидат педагогических наук, исполнительный директор Национальной Ассоциации организаций по развитию сельского и экотуризма Вадим Калиничев, руководитель центра «Мой бизнес» Псковской области Анастасия Иванова, глава представительства ФРиО в Пскове, директор бюро путешествий «Континент» Светлана Баранова, председатель совета... Читать дальше...

Планировали акции против органов госвласти и правоохранительных структур: ФСБ задержала радикалов в Бурятии

«RT» (Russia Today) 

Сотрудники ФСБ пресекли деятельность экстремистского сообщества праворадикальной направленности на территории Бурятии. Были задержаны организатор этой группы и трое её активных участников, в отношении них возбуждено уголовное дело о создании экстремистского сообщества и об участии в нём. По данным ведомства, задержанные планировали акции против органов госвласти, правоохранительных структур, а также выходцев из Центральной Азии и отдельных социальных групп.

31 октября в стране отмечают день автомобилиста

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

31 Октября в стране отмечают день автомобилиста! Сегодня в комитете по транспорту водителей пассажирских автобусов поздравили с наступающим праздником и поощрили благодарственными письмами. В том числе и водителей маршрута №2, которые бесплатно возят учеников за «пятерки» в школе. Все подробности у моего коллеги Дмитрия Гомбоева.

ФСБ сообщила о задержании пяти участников нацистской группировки, готовивших теракт в Башкирии

360° Подмосковье 

Участников неонацистской группировки задержали в Башкортостане при подготовке теракта на одном из объектов правоохранительных органов. Об этом сообщил Центр общественных связей ФСБ России.

ФСБ сообщило о задержании пяти участников нацистской группировки, готовивших теракт в Башкирии

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Участников неонацистской группировки задержали в Башкортостане при подготовке теракта на одном из объектов правоохранительных органов. Об этом сообщил Центр общественных связей ФСБ России.

Читать дальше...

Голикова назвала ответственных за продолжение пандемии

«Взгляд» 

Граждане, которые подделывают сертификаты вакцинации от коронавируса, несут ответственность не только по закону, но и за продолжение эпидемии в стране, заявила вице-премьер России Татьяна Голикова, приводит ее слова пресс-служба штаба по борьбе с COVID-19.

Голикова призвала тех, кто «решил пойти по пути фальсификации QR-кодов, помнить об ответственности за подделку или использование фальшивых документов – справок о перенесенной болезни, сертификатов о прививках или тестах ПЦР, и об ответственности за продолжающуюся в нашей стране пандемию»... Читать дальше...

В городах и сёлах Бурятии возлагают цветы в память жертвам политических репрессий

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Сегодня день памяти жертв политический репрессий. В Улан-Удэ к мемориалу возложили цветы и венки. В нашей стране миллионы людей, были необоснованно подвергнуты гонениям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря и лишены жизни. Инесса Дондукова продолжит.

Просматривали в Улан-Удэ 29.10.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Тело пропавшего в Бурятии ребенка нашли в стиральной машине

Тело исчезнувшего мальчика в Улан-Удэ обнаружили в стиральной машинке

Бродячие собаки напали на 13-летнюю девочку в селе в Бурятии

Мошенники за неделю украли у жителей Бурятии 11 миллионов рублей