Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 29.10.2021

В Москве спрос на аренду элитного жилья среди иностранцев вырос на 35%

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Специалисты агентства недвижимости Point Estate рассказали, что Спрос на аренду элитной жилой недвижимости в Москве с июля по сентябрь среди иностранцев вырос на 35% по сравнению со вторым кварталом 2021 года.

Читать дальше...

Дизайнер Надежда Абзаева — о локальной идентичности, бурятском искусстве и малой родине

Slovodel.com 

Надежда Абзаева представила свою коллекцию на Mercedes-Benz Fashion Week. В Москву дизайнер приехала из родного Улан-Удэ. Какую роль в ее творчестве играет локальная идентичность и что из себя представляет современное бурятское искусство — читайте в интервью «Слово и Дело».

Голикова сообщила об ухудшении ситуации с коронавирусом в 13 регионах

Profile.ru 

За последнюю неделю эпидемиологическая ситуация по COVID-19 ухудшилась в 13 российских регионах. Об этом в пятницу, 29 октября, рассказала вице-премьер России Татьяна Голикова. Она призвала граждан учитывать индикацию на тепловой карте, опубликованной на портале стопкоронавирус.рф. Чиновница обратила внимание, что на сегодняшний день на карте нет ни одного зеленого региона, сообщает РИА Новости. Больше всего ситуация

Львиная доля расходов на ближайшие годы в Бурятии придется на социальную сферу и реализацию нацпроектов

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Министерство финансов Бурятии представило депутатам Народного Хурала проект закона о республиканском бюджете на 2022-2024 годы. Куда еще планируют потратить средства из казны, расскажем в нашем материале.

В Бурятии обезвредили экстремистскую группировку

Блог сайта «gorod55» 

В центре общественных связей ФСБ России рассказали о пресечении деятельности праворадикальной структуры, состоявшей из жителей республики. Создатели организации арестованы, пишет 360tv.ru

Читать дальше...



Голикова сообщила об осложнении ситуации с COVID-19 в Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила об осложнении ситуации с коронавирусом в Тульской области и еще в 12 регионах страны. На совещании в федеральном оперативном штабе по борьбе с пандемией она отметила, что в данный момент на тепловой карте нет ни одного "зеленого региона". Особенно осложнилась ситуация в Тульской, Владимирской, Курганской, Омской, Томской областях, республиках Кабардино-Балкария, Бурятия, Дагестан, Марий Эл, Северная Осетия и Алтай, а также в Приморском крае. "Нас особенно беспокоит тот факт... Читать дальше...

ФСБ пресекла акции радикалов в Бурятии

Блог сайта «Авторадио» 

ФСБ пресекла акции радикалов в Бурятии. Возбуждено уголовное дело по факту создания экстремистского сообщества. Задержанные участники планировали акции против властей, силовиков и мигрантов, сообщается на сайте ФСБ. В эту структуру «активно втягивались представители молодежи, в том числе из учебных заведений республики, среди которых распространялась праворадикальная идеология», уточнили в ведомстве.

Министерство имущественных и земельных отношений отмечает 30-летний юбилей

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Министерство имущественных и земельных отношений отмечает 30-летний юбилей. Сегодня его сотрудников поздравили коллеги и глава Бурятии. Об истории одного из важнейших органов государственного управления наш следующий материал.

Власти обеспокоены планами россиян отправиться в поездки в нерабочие дни

«Бухгалтерия.ru»  

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что обеспокоена планами россиян отправиться в туристические поездки в период нерабочих дней. Ее слова приводятся на сайте федерального оперштаба по борьбе с коронавирусом.

Читать дальше...

В 13 регионах России ухудшилась эпидемиологическая ситуация по коронавирусу

Коммерсантъ FM 

В России за неделю с 22 по 29 октября в 13 регионах страны ухудшилась эпидемиологическая ситуация в связи с COVID-19, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Также она обеспокоена туристическими поездками россиян в период нерабочих дней.«Ситуация осложнилась в 13 регионах страны. Нас особенно беспокоит тот факт, что в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября многие наши граждане запланировали туристические поездки в другие регионы. Мы просим учитывать индикацию на тепловой карте на портале... Читать дальше...

Основные новости дня на 13:45 мск, пятница, 29 октября

Полуостров Камчатка 

САММИТ G20

МОСКВА. Президент России Владимир Путин 30–31 октября по видеосвязи примет участие в проходящем под итальянским председательством саммите Группы двадцати, сообщила пресс-служба Кремля. Ключевые решения саммита предполагается зафиксировать в итоговой декларации.

КОРОНАВИРУС В РОССИИ

МОСКВА. В России зафиксировано 1 163 смерти из-за коронавируса за сутки, это максимум за пандемию, сообщили в оперативном штабе. Впервые за пандемию за сутки от ковида вылечились более 30 тыс. Читать дальше...

Голикова сообщила о тяжелой эпидситуации в 13 регионах России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Вице-премьер России Татьяна Голикова оценила ситуацию распространением новой коронавирусной инфекции в стране. Она обеспокоена планами россиян на поездки в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб


ВОЗ призвала Европейские страны не закрывать школы ради борьбы с коронавирусом

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Европейское региональное бюро ВОЗ (ЕРБ) призвало правительства стран континента применять закрытие школ только как чрезвычайную меру профилактики распространения COVID-19. Об этом говорится в пресс-релизе ЕРБ, опубликованном в пятницу 29 октября на сайте регионального бюро.

Читать дальше...

В Бурятии предпринимателей проконсультируют по организации деятельности в нерабочие дни

Babr.ru 

На минувшем заседании оперштаба Бурятии по коронавирусу зампред правительства республики Пётр Мордовской поручил обеспечить консультации для предпринимателей об организации работы в период нерабочих дней.

В Бурятии поймали радикалов за подготовку акций против мигрантов

«Новые Известия» 

Сотрудники ФСБ задержали участников праворадикального сообщества в Бурятии, которые планировали акции против органов государственной власти, сотрудников правоохранительных органов и мигрантов-азиатов.

В Бурятии полицейские и представитель общественного совета организовали встречи со школьниками

Общественный совет при МВД России 

Сотрудники органов внутренних дел совместно с членом Общественного совета при Управлении МВД России по городу Улан-Удэ организовали встречи со школьниками, обучающимися в учебных заведениях города.

Просматривали в Улан-Удэ 29.10.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма

Памяти легендарного труженика Бальжинимы Мажиева: Турнир по вольной борьбе стартовал в селе Хара-Шибирь Могойтуйского района

В Бурятии мать с младенцем выпали из окна многоэтажки, женщина не выжила

Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи