Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 29.10.2021

В Иволгинском районе местная жительница подозревается в истязании несовершеннолетней дочери

«Хот» (hot) 

Следственным отделом по Иволгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. В«гВ» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, а также в материальной или иной зависимости от виновного).

Мнение: «Проблем мы не отрицаем, но реально сажать врача за врачебную ошибку – я считаю, это избыточная мера – в основном всегда были условные сроки»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Депутат улан-удэнского горсовета, председатель Республиканской общественной организации «Медицинская палата Республики Бурятия», заслуженный врач Республики Бурятия Александр Иринчеев комментирует нерабочие дни с 30-го октября по 7-е ноября в связи с коронавирусной инфекцией, рекомендацию водителям общественного транспорта Улан-Удэ не начинать движение, пока все пассажиры не наденут маски, разрешение ставить одновременно прививки от гриппа и от COVID-19, предложение лечить антипрививочников платно... Читать дальше...

В Бурятии задержали правых радикалов, готовивших нападения на мигрантов и органы власти

Коммерсантъ FM 

В Республике Бурятия сотрудники ФСБ пресекли деятельность группы граждан, которые готовили «акции прямого действия» против мигрантов из Центральной Азии, а также органов государственной власти и правоохранительных структур. Источник «Ъ» в силовых ведомствах подтвердил проведение операции.В сообщении Центра общественных связей ФСБ России, разосланном в СМИ, отмечается, что группировка была праворадикальной направленности. Экстремисты вербовали в нее молодежь — учащихся вузов республики.Организатор и трое активных участников задержаны. Читать дальше...



Голикова назвала 13 регионов России, где ситуация с коронавирусом осложнилась

Business-Gazeta.ru 

За последнюю неделю, с 22 по 29 октября, эпидситуация по коронавирусу ухудшилась в 13 регионах России. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, ее слова приводятся на сайте стопкоронавирус.рф.

Голикова заявила, что ситуация с коронавирусом ухудшилась в 13 регионах России

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Эпидемиологическая ситуация с распространением коронавирусной инфекции ухудшилась в 13 регионах России, заявила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.

Читать дальше...

Голикова: ситуация с коронавирусом ухудшилась в 13 регионах

Блог сайта «Парламентская газета» 

Правительство беспокоит, что в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября многие россияне планировали туристические поездки в другие регионы. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, слова которой приводит портал стопкоронавирус.рф.

Читать дальше...

"Кусала, душила и угрожала убить". Жительницу Бурятии подозревают в истязании дочери

Babr.ru 

37-летняя жительница Иволгинского района Бурятии схлопотала уголовное дело по подозрению в истязании своей несовершеннолетней дочери. Об этом 29 октября сообщает пресс-служба следкома республики.

Омский аэропорт опубликовал новое расписание

Блог сайта «gorod55» 

Самым популярным рейсом по классике остается Омск-Москва. Туда самолеты будут летать два раза в день — утром и вечером. Дневных рейсов в новое расписание пока что не добавляли. «Аэрофлот» не обманул и оставил три вылета в неделю. Самолеты будут отправляться в столицу в понедельник, четверг и субботу. Также рейсы будут осуществлять с обычной регулярностью Уральские авиалинии, S7, «Победа «и «Северный ветер».

Читать дальше...

Въезд в Тункинский район Бурятии ограничат в период нерабочих дней

Babr.ru 

Въезд в Тункинский район Бурятии ограничат в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября включительно. Попасть туда смогут только вакцинированные от коронавируса, либо переболевшие. Об этом 29 октября сообщил Telegram-канал "Горная Бурятия".

В Бурятии задержана группировка праворадикалов, готовившая акции против органов госвласти

«Независимая газета» 

ФСБ России задержала в Бурятии участников экстремистской группировки праворадикальной направленности, готовивших акции против органов государственной власти и выходцев из Центральной Азии. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. "Федеральной службой

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


Голикова выразила обеспокоенность ухудшением эпидситуации в 13 регионах

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

По словам вице-премьера России Татьяны Голиковой, за последние дни санитарно-эпидемиологическая ситуация по заболеваемости коронавирусом ухудшилась в 13 российских регионах. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Эпидемиологическая ситуация по COVID ухудшилась в 13 регионах РФ - Голикова

Блог сайта «Авторадио» 

Отрицательную динамику по заболеваемости коронавирусом на неделе с 22 по 29 октября показали 13 регионов России. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Речь идет о Владимирской, Ивановской, Курганской, Омской областях. Сложная ситуация на Алтае, в Бурятии, Томской и Тульской областях, в Кабардино-Балкарии, Дагестане, Марий Эл, Северной Осетии и Приморском крае. Голикова также обратила внимание на то, что на сегодняшний день на тепловой карте на портале нет ни одного «зелёного региона». Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 29.10.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма

В Бурятии после падения женщины с ребенком возбудили уголовное дело

Жительница Бурятии выпала из окна с 10-месячным ребенком