Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 29.10.2021

В Бурятии задержали группировку праворадикалов, готовившую акции против органов госвласти

Belta.by (ru) 

По данным спецслужбы, в экстремистскую структуру активно втягивались представители молодежи, в том числе из учебных заведений республики. Среди них распространялась праворадикальная идеология.

Республика Бурятия: Комсомол – не просто возраст, комсомол – моя судьба!

КПРФ 

29 октября 2021 года, в честь 103 –ей годовщины со дня рождения  Ленинского Комсомола, Бурятский реском  КПРФ организовал  проведение торжественных  мероприятий. В 10.00 состоялось открытие турнира по русским шашкам. С приветственным словом выступил секретарь рескома ...

29.10.2021 13:06 : ФСБ отчиталась о задержании в Бурятии организаторов экстремистского сообщества

«Эхо Москвы» 

В центре общественных связей рассказали, что задержанные планировали акции против власти и приезжих и активно втягивали представителей молодежи, среди которых распространяли праворадикальную идеологию. Фигурантами уголовного дела о создании экстремистского сообщества стали четыре человека. В прошлом месяце ФСБ сообщала о пресечении терактов во Владивостоке и Башкирии.  

Опубликовано видео задержания экстремистов в Бурятии

Rambler.ru (новости) 

В Бурятии задержаны сторонники экстремистской ячейки праворадикалов, которые планировали акции против власти и приезжих. Видео оперативного мероприятия размещено в -канале «RT на русском».

В Бурятии задержали радикалов, готовивших акции против госвласти

Блог сайта «Российская газета» 

По данным спецслужбы, в экстремистскую группу активно вербовали новых членов. Главным образом из представителей молодежи, в том числе учащихся образовательных заведений Бурятии. В ЦОС ФСБ сообщили, что среди этих людей распространялась праворадикальная идеология.

Читать дальше...



Морской бой - 2021: на учениях в Тихом океане российский корвет уничтожил самолеты, мины и корабль "противника"

Блог сайта «Комсомольская правда» 

ВРАГ НЕ ПРОЛЕТИТ И НЕ ПРОПЛЫВЕТ

Так получилось, что именно здесь, в заливе Петра Великого, за две недели до нас российский военный корабль "теснил" американцев. Если перевести это на гражданский язык, прогнали их из наших вод восвояси. Американский эсминец Chafee слишком уж сильно приблизился к российским территориальным водам. Навстречу ему вышел противолодочный корабль, который предупредил американцев, что район закрыт для судоходства из-за проведения учебных стрельб. Он, собственно, и вытеснил его на все четыре стороны. Читать дальше...

ФСБ раскрыла планировавшее акции против власти экстремистское сообщество в Бурятии

Ryb.ru (Рыбинск) 

Сотрудники правоохранительных органов в Бурятии разгромили экстремистское сообщество праворадикального толка, планировавшее акции против власти и приезжих, информирует Центр общественных связей ФСБ. «Пресечена деятельность организованной группы экстремистской направленности из числа жителей Республики Бурятия», – передает РИА «Новости» сообщение ЦОС. Отмечается, что задержаны организаторы экстремистского сообщества, которые планировали акции прямого действия против власти и приезжих. В структуру... Читать дальше...

В Бурятии разгромили экстремистское сообщество праворадикалов

Блог сайта «ТВЦ» 

В Бурятии задержали праворадикальную группировку, которая готовила нападения против работников органов госвласти и правопорядка, а также выходцев из Средней Азии.

Читать дальше...

Оперативники задержали в Бурятии группировку праворадикалов

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ задержали в Бурятии членов экстремистской группировки с праворадикальной направленностью, которые готовили акции против органов власти и граждан Центральной Азии. Об этом в пятницу, 29 октября, сообщили в Центре общественных связей службы.

Чем заняться школьникам Бурятии на «ковикулах»?

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Школьники Бурятии пробудут на каникулах до 7 ноября. Если ученики старших классов, как правило, могут придумать себе развлечения на время отдыха самостоятельно, то ребятам помладше обычно требуется помощь родителей. «Восток Телеинформ» составил подборку из интересных занятий, которыми можно увлечь ребенка на каникулах.

ФСБ устранила сообщество праворадикальных экстремистов в Бурятии

Блог сайта «Телеканал 360°» 

ФСБ устранило сообщество праворадикальных экстремистов, сформировавшееся на территории Бурятии. О задержании предполагаемых преступников сообщили представители Центра общественных связей ФСБ России.

Читать дальше...

В Бурятии задержали группу праворадикалов

Govoritmoskva.ru 

По заявлению ФСБ, участники экстремистского формирования готовили акции против органов государственной власти и против выходцев из стран Центральной Азии, проживающих в регионе.

ФСБ задержала в Бурятии участников экстремистской группировки

«Газета.Ру»  

ФСБ России задержала в Бурятии участников экстремистской группировки, готовивших акции против органов государственной власти и выходцев из Центральной Азии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на центр общественных связей службы . Как ...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Группировка праворадикалов в Бурятии готовила нападения на приезжих

ИА REGNUM 

В Бурятии пресечена деятельность экстремистского сообщества праворадикалов. Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ России, члены группировки планировали «акции прямого действия» против представителей власти, правоохранителей и приезжих из других стран.

Читать дальше...

Сотрудники ФСБ пресекли деятельность экстремистского сообщества праворадикалов в Бурятии

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сотрудники ФСБ пресекли деятельность организованной группы экстремисткой направленности, членами которой являлись жители региона. В структуру активно привлекались молодые люди, в том числе студенты местных учебных заведений, которые распространяли в них праворадикальную идеологию.

Читать дальше...

В Восточно-Сибирском ЛУ МВД России на транспорте подвели итоги конкурса «Мои родители работают в полиции»

Главное управление на транспорте МВД РФ 

Рисунки запечатлели специфику работы подразделений, в которых служат родители юных дарований. Часть работ школьники посвятили работникам медицинского ведомства.

Просматривали в Улан-Удэ 29.10.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Бурятии после падения женщины с ребенком возбудили уголовное дело

Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

В Бурятии мать с младенцем выпали из окна многоэтажки, женщина не выжила