Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2021

Новости Улан-Удэ за 09.12.2021

Развитие Дальнего Востока обсудили на пленарной дискуссии итогового онлайн-форума "ProДФО - 2021"

Gtrkchita.ru (Чита) 

О развитии макрорегиона Дальний Восток говорили сегодня участники пленарной дискуссии итогового онлайн-форума "ProДФО-2021". Главными спикерами выступили заместитель председателя правительства России полномочным представителем президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. Свои доклады представили и губернаторы регионов. "ProДФО" - это серия онлайн-форумов, которые проходят в течение года. Власть, население, эксперты... Читать дальше...

Предприниматели центра "Мой бизнес" объявили сбор помощи на приобретение сладких новогодних подарков для детей из районов Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Чтобы поверить в добро, надо начать делать его! Центр Мой Бизнес в Бурятии регулярно проводит акции нацеленные на поддержку социально незащищенных граждан. Очередная акция проходит под эгидой Всероссийского движения #МойБизнесПомогает. Задача проекта увеличить вовлеченность бизнеса в благотворительную деятельность. В акциях принимают участие как неравнодушные предприниматели Бурятии, так и сами сотрудники центра. Все подробности у моего коллеги Дмитрия Гомбоева.



В Национальной библиотеке Бурятии проходит ежегодный Книжный салон

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Книжные новинки с автографами и не только! В Национальной библиотеке Бурятии проходит ежегодный Книжный салон. Какие авторы покоряют читателей сегодня, выясняла наша съемочная группа.

Депутаты Народного Хурала и министр спорта обсудили меры поддержки для молодёжи

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Почему молодежь уезжает из нашего региона? этот вопрос сегодня задали депутаты НХ Бурятии новому министру спорта Ивану Козыреву. Нашел ли он что ответить и какие главные задачи перед собой ставит министерство?

"Бурятия - это вкусно": глава республики рассказал о достижениях региона в составе ДФО

Babr.ru 

Главы регионов Дальневосточного федерального округа выступили на итоговом онлайн-форуме "ProДФО". Глава Бурятии Алексей Цыденов также зачитал доклад о перспективах развития республики.

Усиление Бальжинимаева: председатель горсовета избрался в Высший совет "ЕР"

Babr.ru 

В последнее время председатель Горсовета Улан-Удэ Чимит Бальжинимаев внезапно усилился в политической и медийной сфере. Говорят, что это он мог слить скандальную информацию про сауну в КСК, чтобы повалить мэра Игоря Шутенкова.

XXX Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2021»

Управа района Ломоносовский 

Выставка организуется при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В 2022 году количество субсидируемых маршрутов у единой дальневосточной авиакомпании между регионами ДФО увеличится с 20 до 36

РЖД-Партнер.ру 

В дальнейшем их число возрастет до 75, а с учетом внутрирегиональных полетов маршрутная сеть объединенного перевозчика превысит 500.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Команда Главного управления МЧС России по Приморскому краю заняла второе место в соревнованиях по лыжному спорту

МЧС России 

В посёлке городского типа Селенгинск Республики Бурятия прошёл заключительный этап спартакиады по лыжным гонкам.В мероприятии приняли участие около 50 человек из 9 команд Дальневосточного федерального округа из Приморского, Хабаровского и Забайкальского краёв, Амурской, Сахалинской областей, Еврейской автономной области, Республик Бурятия и Саха (Якутия), Чукотского автономного округа.

К 80-летию юбилея Тацинского рейда в воинских частях Бурятии проводят встречи с ветеранами ВОВ

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Немцы на танковом полигоне в Бурятии! Можно подумать, что там снимали кино, но военнослужащие выполняли другую задачу. Зачем по полям ездил Т-34, а военные достали советские бушлаты, расскажет Мария Латышева.

Горсовет Улан-Удэ утвердил бюджет на следующий год

Babr.ru 

8 декабря депутаты горсовета Улан-Удэ утвердили бюджет города на 2022 год, а также план доходов и расходов до 2024 года. Общая сумма доходов в следующем году составит 13,198 миллиарда рублей, расходов - 13,450 миллиарда, дефицит - 252 миллиона. Об этом сообщает ИА "Восток-Телеинформ".

Просматривали в Улан-Удэ 09.12.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Достали из стиральной машинки: пропавший в Бурятии четырехлетний мальчик найден мертвым

Волонтеры сообщили о гибели пропавшего мальчика в Бурятии

Труп ребенка в стиральной машинке: пропавшего в Бурятии мальчика нашли мертвым

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям