Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2021

Новости Улан-Удэ за 09.12.2021

МВД по Республике Бурятия напоминает, что дача взятки должностному лицу уголовно наказуема

МВД России 

За 11 месяцев 2021 года сотрудниками МВД по Республике Бурятия подано 41 уведомление о поступлении к ним обращений в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

Мнимая работа "ЭкоАльянса": "Услугу не оказывают, а деньги получают"

Babr.ru 

"ЭкоАльянс" в Бурятии работает вполсилы, но при этом продолжает сдирать деньги с местных жителей. Улан-удэнцы вынуждены обращаться к соцсетям, чтобы регоператор хоть как-то заметил проблемы с вывозом ТКО.



В Чите стартовал традиционный турнир по стрельбе из лука на призы В. Ешеева

Gtrkchita.ru (Чита) 

И вновь тетива натянута до предела! Сегодня в Чите стартовал традиционный турнир по стрельбе из лука на призы нашего земляка, заслуженного мастера спорта СССР, президента Федерации стрельбы из лука России Владимира Ешеева. Соревнования эти - один из первых этапов отбора стрелков на чемпионат России. На первой официальной пристрелке побывала Сэсэг Сономова. Диана Тонтоева приехала в Забайкалье вместе с командой из Краснодарского края. В течение пяти лет она принимает участие в турнире Ешеева. В прошлом году Диана сумела войти в топ лидеров. Читать дальше...

Номинант премии «Звезда Дальнего Востока» увеличил объёмы разведочного бурения на месторождениях твёрдых полезных ископаемых

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

АО «ОГК Групп» («Объединенная горно-сервисная компания»), номинант премии «Звезда Дальнего Востока», достигла максимума по объемам разведочного бурения и приступила к новым проектам на рудных месторождениях в ДФО.

На форуме «Будущее Байкала» обсудят экологические проблемы вокруг уникальнейшего озера

Metalinfo.ru 

10 декабря с 11 до 13 часов в он-лайн формате пройдет форум «Будущее Байкала», участие в котором примут представители федерального центра, Бурятии и Иркутской обрасти. Модератором мероприятия выступит известная телеведущая, журналистка Марианна Максимовская. Инициировал проведение Форума Комитет по экологии и охране окружающей среды Ассоциации менеджеров. Еще в 1996 году Байкал вместе с прибрежной зоной, общей площадью более 8 млн га, был включен в список всемирного наследия ...

Оборудование для бионических протезов будут выпускать в Бурятии

Тихоокеанская Россия 

Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение (У-УППО, входит в состав ГК «Ростех») начнет производство комплектующих для бионических протезов, информирует «Тихоокеанская Россия». «Российский производитель тяговых и бионических протезов рук для детей и взрослых «Моторика» — номинант премии «Звезда Дальнего Востока» — расширяет региональное …

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Младенец в Башкирии выжил после падения из окна десятиэтажки


Чемпионке России по боксу подарили стадо баранов

Ivbg.ru 

Об этом чемпионка России по боксу Людмила Воронцова, в 2019 году ставшая серебряным призером на Чемпионате мира, сообщила в своем аккаунте в Instagram. Фермеры из ее родного Джидинского района Бурятии подарили ей 50 баранов. Фото: @_vorontsova_03 По словам Воронцовой, фермеры «собрали стадо всем миром», после чего пригнали ей животных. Спортсменка не удивилась подобному подарку, но думает о том, чтобы продать животных. Ведь бараны живут на участке тренера спортсменки, и ухаживать за ними некому.

За сутки в России подтверждено 30 209 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 2948
  • 2 Санкт-Петербург 2111
  • 3 Московская область 1616
  • 4 Самарская область 749
  • 5 Красноярский край 729
  • 6 Пермский край 690
  • 7 Воронежская область 688
  • 8 Краснодарский край 677
  • 9 Свердловская область 669
  • 10 Ростовская область 648
  • 11 Челябинская область 630
  • 12 Нижегородская область 627
  • 13 Иркутская область 603
  • 14 Республика Башкортостан... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 09.12.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Волонтеры сообщили о гибели пропавшего мальчика в Бурятии

Бобер покусал мужчину в Челябинске

В Улан-Удэ тело пропавшего мальчика нашли в стиральной машине в гараже

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ