Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2021

Новости Улан-Удэ за 09.12.2021

Медиа-конкурс Женский голос Арктики объявил победителей

«Profi Cinema» 

В декабре в двух регионах страны – Санкт-Петербурге и республике Саха (Якутия) — состоялся торжественный финал медиа-конкурса Женский голос Арктики. Участницы, организаторы и члены жюри общались друг с другом при помощи телемоста.

Сотрудники следственного управления приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Героев Отечества, и рассказали участникам о подвигах детей, отмеченных наградами Следственного комитета

«Хот» (hot) 

Уже более десяти лет в нашей стране 9 декабря отмечается День Героев Отечества. В эту памятную дату сотрудники следственного управления приняли участие в торжественных мероприятиях, организованных для детей бойцами специальных подразделений Росгвардии Бурятии, военнослужащими и представителями спортивных организаций. Во время встречи перед школьниками выступили ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, участники ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС и военных действий в Сирии... Читать дальше...

За десять лет забыли: жители Улан-Удэ недовольны открытием вытрезвителя напротив детского сада, но он всегда там был

Babr.ru 

В Улан-Удэ 9 декабря открыли первый за десять лет вытрезвитель. Разместили его напротив детского сада, что вызвало недовольство у некоторых жителей города.

Установлена мемориальная доска Владиславу Фелькеру

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

9 декабря в средней общеобразовательной школе №3 Якутска прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски выпускнику школы, капитану милиции Фелькеру Владиславу Викторовичу, героически погибшему при исполнении служебных обязанностей в на Северном Кавказе. Решение об установке мемориальной доски на фасаде здания СОШ №3 было принято Якутской городской Думой на 34-й очередной сессии 24 ноября 2021 года.

Читать дальше...



В Улан-Удэ пожарные спасли 18 человек

«НИА-Бурятия» 

В Улан-Удэ потушили пожар в двухэтажном кирпичном доме на улице Буйко. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РБ.
На момент прибытия первых подразделений на первом и втором этажах здания наблюдалось плотное задымление. Звеньями ГДЗС с применением спасательных устройств были спасены 15 человек, в том числе 5 детей и двое граждан с ограниченными возможностями здоровья.
Чуть больше 20 минут потребовалось огнеборцам, чтобы полностью ликвидировать очаг на площади. В результате пожара... Читать дальше...

Юрий Трутнев вручит награды лауреатам премии «Дальний Восток» имени Арсеньева

«НИА-Бурятия» 

10 декабря в 17:30 в Усадьбе Замятина-Третьякова в Москве состоится торжественная церемония объявления и награждения лауреатов Общероссийской литературной Премии «Дальний Восток» имени Арсеньева. Мероприятие проходит в рамках «Дней регионов Дальнего Востока в Москве — 2021».
В торжественной церемонии запланировано участие заместителя председателя Правительства России — полномочного представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.
Как сообщает пресс-служба правительства РБ... Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Нижегородец на велосипеде доехал до Владивостока

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородец Влад Повеликин на велосипеде добрался до Владивостока за 190 дней, преодолев в целом 13 300 километров. Он отправился в путь из Нижнего Новгорода 1 июня и 7 декабря добрался до конечного пункта. С собой у путешественника были только термос, спальник, велосипед и небольшая сумка с необходимыми вещами. На протяжении всего путешествия Влад вёл блог, в котором рассказывал о своей поездке.

Читать дальше...

Отдых в санаториях Амурской области вошел в пятерку популярных на Дальнем Востоке

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурская область вошла в топ-5 на Дальнем Востоке для отдыха в санаториях в 2021 году. Рейтинг самых популярных российских регионов для отдыха и лечения в санаториях в 2021 году представил портал бронирования Санатории-России.рф. Так, отдых в 2021 году в санаториях Амурской области в среднем обошелся в 2250 рублей в сутки за проживание, лечение и питание. По итогам рейтинга, по популярности санаторно-курортного отдыха-2021 первую пятерку на Дальнем Востоке составили Приморский край со стоимостью в 3320 рублей... Читать дальше...

В Амурской области осужден житель Республики Бурятия за оскорбление полицейского и применение к нему насилия

Прокуратура РФ 

Магдагачинский районный суд Амурской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Республики Бурятия. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Просматривали в Улан-Удэ 09.12.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Истекает срок подачи налоговых деклараций

Более тысячи участников из России приедут в Монголию на фестиваль «Алтаргана»