Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2021

Новости Улан-Удэ за 28.12.2021

"Россети" обеспечили выдачу мощности первому в Бурятии центру ядерной медицины

RusCable.Ru 

Работы выполнили энергетики «Россети Сибирь». Для присоединения учреждения к сетям была построена трансформаторная подстанция мощностью 2,5 МВА и проложены кабельные линии протяженностью около 3 км. Межрегиональный центр ядерной...

Без тепла после аварии в Улан-Удэ остаются 95 тысяч человек

Блог сайта «smi.today» 

Более тысячи домов, в которых проживают 95 тысяч человек, остаются в зоне ограничения теплоснабжения после аварии на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ, передает оперативный штаб по ликвидации последствий аварии. «После переключения потребителей на ТЭЦ-2, в зоне ограничения теплоснабжения остается 1120 жилых домов, 95 тысяч человек, 83 социально значимых объекта», – говорится в сообщении оперштаба. Уточняется, что на […]

Сообщения об географических объектов. Озеро Байкал — жемчужина Сибири

Блог сайта «Интересности для любознательных» 

На юге Восточной Сибири находится удивительное озеро Байкал. Водоем протяженностью 636 км расположен в разломе, пересекающем Сибирь огромным шрамом.

Читать дальше...

16 команд будут бороться за "Кубок Улан-Удэ" по мини-футболу

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

16 команд поборются за 16 -ый международный Кубок г. Улан-Удэ по мини-футболу. Сегодня состоялась жеребьевка турнира. Напомню, что в прошлом году победу в кубке праздновала команда "Сервико" из Иркутска. Она также примет участие в соревнованиях и будет отстаивать свой титул. Слово моему коллеге Дмитрию Гомбоеву.



В Улан-Удэ подвели предварительные итоги по устранению последствий аварии на ТЭЦ-1

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Сегодня на станции работают 5 котлов, один находится в резерве. Также идёт восстановление седьмого котла. Горячее водоснабжение восстановлено в 1393 многоквартирных жилых домах.

В Подмосковье обнаружили тела мужчины и женщины

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В подмосковных Люберцах в запертой изнутри квартире нашли тела мужчины и женщины без видимых следов насильственной смерти. Об этом РИА Новости сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий.

Читать дальше...

В следующем году Улан-Удэ получит более 50 единиц новых автобусов

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Транспортная доступность для горожан. В следующем году Улан-Удэ получит более 50 единиц новых автобусов. На это уже предусмотрены средства как в городском, так и в республиканском бюджетах. 

Читать дальше...

27 декабря - День спасателя Российской Федерации

Управа района Арбат города Москва 

Ежегодно 27 декабря свой профессиональный праздник отмечают российские спасатели. За 31 год подразделения МЧС России доказали готовность оперативно реагировать на любые чрезвычайные ситуации как в нашей стране, так и в любой точке мира. За этот период ими спасено более 3 млн человек.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


В Бурятии от COVID-19 умерли пять беременных женщин

Блог сайта «smi.today» 

В Бурятии с начала года от COVID-19 скончались пять беременных женщин в возрасте от 18 до 38 лет. По словам главврача перинатального центра Улан-Удэ Александры Дамбаевой, все они не были привиты, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города. Следите за развитием событий в трансляции: ««Омикрон» уже в России. Как страна борется с коронавирусом — все новости» «Печально иметь такую статистику и тяжело терять таких молодых женщин. Но хочу подчеркнуть, что во всех пяти случаях женщины были родоразрешены... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 28.12.2021

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В московском парке нашли тело мужчины

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Жителя Салавата арестовали по подозрению в избиении сожительницы до смерти

В Приамурье к борьбе с паводками готовы привлечь больше двух тысяч человек