Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2021

Новости Улан-Удэ за 28.12.2021

Станислав Неверов: Сжиженный газ позволяет решить энергетическую проблему Дальнего Востока

Gosrf.ru 

Согласно утвержденному Правительством России плану по реализации энергетической стратегии, за ближайшие 15 лет объем производства сжиженного природного газа (СПГ) должен вырасти в несколько раз, для этого будут созданы привлекательные условия для инвесторов, которые реализуют проекты в этой сфере, а также в смежных отраслях. Глава «Восточно-Арктической нефтегазовой корпорации» Станислав Неверов рассказал «Регионам России», почему Россия так заинтересована в производстве СПГ и каким образом власти поддерживают развитие бизнеса в этой сфере. Читать дальше...

Генеральный директор АО «Хиагда» Анатолий Михайлов встретился с трудовым коллективом на производственной площадке в Баунтовском эвенкийском районе Бурятии

«НИА-Бурятия» 

Генеральный директор АО «Хиагда» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») Анатолий Михайлов накануне новогодних праздников встретился с трудовым коллективом на производственной площадке в Баунтовском эвенкийском районе Бурятии.
Анатолий Михайлов рассказал об основных достижениях уходящего года и планах на 2022 г.
«Одним из самых больших достижений для нас стало доверие жителей Баунтовского эвенкийского района. Именно они в апреле 2021 г. Читать дальше...

По инициативе «Единой России» правительство выделило 5 млрд рублей на модернизацию Почты России

ИА «Республика» 

За три года в нормативное состояние приведут более 25 тысяч почтовых отделений — в них можно будет получать госуслуги и приобретать безрецептурные лекарства.

Читать дальше...

Владимир Путин исполнил мечту пятилетнего мальчика, он на один день стал пожарным

«Летидор» 

Новогодняя игрушка с желанием дошкольника досталась президенту в ходе всероссийской акции «Елка желаний». Пятилетний мальчик захотел побывать в роли пожарного-спасателя. Осуществить мечту ребенка помогли сотрудники регионального управления МЧС. Подробности читайте в нашей новости.

Два туристических маршрута Иркутской области победили в конкурсе «Открой свою Россию»

«Хот» (hot) 

Два туристических маршрута Иркутской области «Байкальский лед» и «БАМ. От Байкала до океана» признаны лучшими по итогам проекта «Открой свою Россию». Всего объявлено 30 победителей, эти маршруты проходят по 21 региону нашей страны.



В Октябрьском районе в рамках доследственной проверки выясняются обстоятельства смерти двух человек

«Хот» (hot) 

27 декабря 2021 года около полудня в квартиру одного из домов на улице Павлова города Улан-Удэ обнаружены тела 41-летнего мужчины и 37-летней женщины. Также внутри находились еще трое мужчин и женщина, которым потребовалась врачебная помощь в связи с отравлением суррогатами алкоголя. Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту проводится доследственная проверка.

Сотрудники «Ростелекома» в Сибири исполнили детские новогодние мечты

Infopro54 (feed) 

Беспроводные наушники и очки виртуальной реальности, спортивные костюмы и коньки, куклы и радиоуправляемые вертолеты, книжки, конфеты и даже один хомяк в клетке. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #НиколайЗенин #новыйгод.подарки #Ростелеком #соцсети #телеком

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб


Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2021 года) - часть 2

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал итоговое за 2021 год исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации.

Читать дальше...

Дальневосточный губернатор стал аутсайдером рейтинга

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Губернатор Бурятии Алексей Цыденов после аварии на ТЭЦ в 30-градусный мороз оказался антилидером Национального рейтинга губернаторов по итогам 2021 года. Ситуацию, по мнению экспертов, усугубили вопросы, заданные журналистами во время пресс-конференции президента.

Пенсии, МРОТ, больничные листы: какие законы вступают в силу с 1 января

«Псковское агентство информации» 

В январе в России вступают в силу новые правила выплаты пенсий, сами выплаты увеличатся, а сигареты станут еще дороже, сообщает «Российская газета».

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 28.12.2021

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»

Четырехлетний мальчик в Улан-Удэ вышел из дома и бесследно пропал

Депутат Немкин посоветовал отключать Wi-Fi и Bluetooth, чтобы избежать слежки

Юрий Трутнев: все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок