Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2021

Новости Улан-Удэ за 28.12.2021

По инициативе «Единой России» Правительство выделило пять миллиардов рублей на модернизацию «Почты России»

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

За три года в нормативное состояние приведут более 25 тысяч почтовых отделений — в них можно будет получать госуслуги и приобретать безрецептурные лекарства

В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ № 8 РАСШИРЯЮТ АССОРТИМЕНТ ВЫПУСКАЕМЫХ ЖИДКИХ МОЮЩИХ, ЧИСТЯЩИХ И ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИХ СРЕДСТВ

УФСИН России по Республике Бурятия 

В целях расширения ассортимента выпускаемой продукции, начальник ИК-8 УФСИН России по Республике Бурятия Евгений Слабухин и руководитель ООО «Максима» Максим Самарин заключили лицензионный договор.

Читать дальше...

Вертолетные экскурсии из Бурятии будут осуществляться в заповедники, Байкальск и на Ольхон

«Aviation EXplorer» 

Вертолетные экскурсии из Улан-Удэ будут осуществляться в местные заповедники, а также в туристические места в соседней Иркутской области: в привлекательный для любителей горнолыжного отдыха город Байкальск на южном берегу озера Байкал и на остров Ольхон.

Картография пантюркизма: аппетиты растут

Блог сайта «Фонд стратегической культуры» 

Адепты турецкой экспансии уже открыто декларируют готовность вооруженного вмешательства в сферу интересов России. 24 декабря глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу пообещал поддержку Украине на фоне противостояния с Россией, которое, по его словам, достигло «опасного» уровня. «Мы сделаем то, что требует дух времени и что нужно для нашей безопасности», – заявил глава турецкой дипломатии, одновременно напомнив, что Турция...

Читать дальше...

Гвардия заметает следы?

Блог сайта «Новости России сегодня. Главные новости дня в России и мире.» 

В Бурятии пропал сотрудник ГУ МЧС России Алексей Попов, который ранее обвинил сотрудников Росгвардии в избиении и угрозах изнасилования.

Суд обязал депздрав Москвы купить дорогостоящее лекарство для ребенка с миодистрофией Дюшенна

«Милосердие.ru» 

Тверской районный суд Москвы обязал департамент здравоохранения мэрии приобрести дорогостоящий препарат «Голодирсен» для 13-летнего Никиты Шевкунова, страдающего мышечной дистрофией Дюшенна. Это первый случай, когда суд отверг доводы департамента, ссылающегося на заключения своих экспертов при отказах в дорогостоящих лекарствах пациентам, имеющим заключения федеральных медучреждений. Решение суда обязывает департамент немедленно закупить препарат и передать его в Научный […]

Читать дальше...

По инициативе «Единой России» Правительство выделило 5 млрд рублей на модернизацию «Почты России»

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В 2022 году в нормативное состояние приведут 1195 почтовых отделений. Их не только отремонтируют, но и заменят в случаях, когда ремонт провести невозможно. Как отметил на заседании Правительства премьер-министр РФ Михаил Мишустин, почтовые отделения особо востребованы в самых дальних районах, где альтернативы государственному оператору просто нет.



В Бурятии запустили первые туристические полёты на вертолёте

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии 28 декабря запустили первый туристический полёт на вертолёте. Первый рейс был выполнен на воздушном судне Ми-8АМТ. Организаторами лётных прогулок стали авиакомпания «Баргузин» совместно с Министерством туризма. Пробный маршрут состоял из точек – Улан-Удэ, Иволгинский дацан, гора «Спящий Лев». А первыми туристами туроператоры республики, блогеры и журналисты, пишет Восток-Телеинформ.

В микрорайоне Южный работали мобильные группы по отлову бездомных животных

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ прошёл очередной межведомственный рейд по отлову безнадзорных животных. Специалисты работали в микрорайоне Южный. Местные жители рассказывают, что бездомных собак в посёлке много. В основном, питомцев бросают дачники, когда возвращаются на зиму в город. За тем, как проходил рейд, следила наша съёмочная группа.

Прокуратура Бурятии начала проверку по факту аварии на котельной в поселке Гусиное Озеро

Babr.ru 

28 декабря на котельной поселка Гусиное Озеро в Бурятии произошел сбой в работе электрооборудования. В результате отключились три котла и упала температура теплоносителя в системе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Аграрные вести, 28 декабря 2021

Gtrkchita.ru (Чита) 

22 декабря в Министерстве сельского хозяйства России состоялось последнее в этом году заседание оперативного штаба по мониторингу ситуации в агропромышленном комплексе и на продовольственном рынке. Были подведены предварительные итоги и намечены планы на будущее. Открывая заседание, министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев отметил, что в этом году аграриями получен достойный урожай, он полностью удовлетворяет как внутренние потребности, так и экспортные возможности страны. Был обозначен и ряд изменений... Читать дальше...

«Суровый гедонизм и дзен Белого моря» победил на всероссийском туристическом конкурсе

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как рассказали в правительстве Карелии, 27 декабря в Москве состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса по проектированию новых туристических маршрутов Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Открой свою Россию». Конкурсная комиссия под началом зампредседателя Правительства России Дмитрия Чернышенко выбрала 30 призеров.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Власти Евпатории объяснили ярко-золотистую окраску моря

Блог сайта «smi.media» 

Глава администрации Евпатории Роман Тихончук объяснил, отчего цвет воды в Черном море у берегов города стал ярко-золотистым. По его словам, это связано с подъемом большого количества песка со дна во время шторма. Об этом сообщает ТАСС. Пользователи соцсетей опубликовали фото и видео, на которых волны у берегов Евпатории имеют ярко-золотистую окраску. «Побережье Евпатории протяженное, такие явления могут наблюдаться не везде, если они наблюдаются, то это чисто природное явление – цвет воде придает песок... Читать дальше...

Алексей Цыденов покатался на коньках с детьми, которые состоят на учёте УФСИН

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Покататься на коньках с главой Бурятии. Дети, которые состоят на учете УФСИН смогли пообщаться с Алексеем Цыденовым. О чем говорили и как прошла встреча, расскажем в следующем сюжете.

Впечатляющее снижение: коронавирус в России

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 21 922 новых случая заражения коронавирусом — почти на 20 тысяч меньше, чем на пике четвёртой волны в начале ноября (тогда за сутки заболели 41 335 человек).

Читать дальше...

«Люди замерзают!» — в Бурятии на котельной произошла авария

ИА REGNUM 

Прокуратура в Бурятии организовала проверку по факту аварии на котельной посёлка Гусиное озеро. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе надзорного ведомства, сбой в работе электрооборудования предприятия произошёл сегодня, 28 декабря.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 28.12.2021

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Память героя СВО Дмитрия Даданова увековечили в 126 микрорайоне

В Улан-Удэ павильон общепита закрыли из-за антисанитарии на 60 дней

В Улан-Удэ мать измывалась над маленькой дочкой

До +15 градусов ожидается в Бурятии 28 апреля