Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2022

Новости Улан-Удэ за 19.07.2022

«Гринпис» призвал власти России усилить борьбу с лесными пожарами: Новости ➕1, 19.07.2022

Блог сайта «+1» 

Российское отделение «Гринпис» обратилось к правительству РФ с просьбой усилить борьбу с лесными пожарами. Организация запустила петицию с соответствующим призывом на своем сайте.

Читать дальше...

Житель Бурятии за несколько дней потратил на развлечения украденные в баре 2 млн рублей

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Житель Улан-Удэ стал фигурантом уголовного дела о краже 2 млн рублей. Крупную сумму подозреваемый потратил на развлечения всего за несколько дней. Детали происшествия рассказали в пресс-службе МВД России по Республике Бурятия.

В полицию обратился 20-летний юноша, который сообщил, что три дня назад в одном из баров у него украли рюкзак с 2 млн рублей. В ходе проверки подозрения пали на 24-летнего знакомого потерпевшего, с которым они вместе распивали алкогольные напитки в заведении. Читать дальше...

В Селенгинском районе осужденный, отбывающий наказание, подозревается в дезорганизации деятельности исправительной колонии

«Хот» (hot) 

Следственным отделом по Селенгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего ранее судимого молодого человека, отбывающего наказание в ИК-1 УФСИН России по Республике Бурятия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).



В Улан-Удэ на сотрудницу интернет-магазина обрушилась отделка потолка

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Судом установлено, что в мае прошлого года сотрудница находилась в кабинете оформления заказов, где в присутствии курьеров на нее обрушилась отделка потолка. В результате несчастного случая она получила телесные повреждения. После инцидента была госпитализирована в нейрохирургическое отделение БСМП, где проходила лечение.

Житель Бурятии для проезда в зимовье на вездеходе срубил деревья на 370 тысяч

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Злоумышленником оказался 41-летний житель села Тресково, который на вездеходе вместе с тремя приятелями отправился в лесной массив. Мужчины, взяв рыболовные снасти, планировали остановиться на несколько дней в зимовье, расположенном в 20 километрах от населенного пункта

По инициативе общественного Совета в области развития предпринимательства и депутатов Думы состоялась встреча с арендаторами «Шанхаймолл»

«Хот» (hot) 

Накануне в Совет обратились предприниматели, арендующие торговые площади в продуктовых рядах «Шанхаймолл». В связи с тем, что у данного объекта частично сменился собственник, многие получили уведомления о необходимости освободить помещения. В документах указано, что с 1 августа новый владелец уже приступит к капитальному ремонту.

Микроавтобус столкнулся с пожарной машиной в пригороде Улан-Удэ: один человек погиб

Babr.ru 

Дорожный инцидент с летальным исходом произошел вечером 19 июля близ села Нижний Саянтуй в Тарбагатайском районе Бурятии. Об этом сообщает Ариг Ус online со ссылкой на МВД республики.

В Бурятии зэк оскорблял сотрудников УФСИН и угрожал расправой

Vtinform.com

Молодой человек стал вести себя вызывающе, в нарушение запрета закурил сигарету, после чего принялся оскорблять сотрудников учреждения. На замечание одного из них осужденный схватил его за ногу и попытался повалить на землю, выкрикивая при этом угрозы расправой. Другие сотрудники успели обезвредить нарушителя

В Улан-Удэ хозяева продолжают отпускать собак на самовыгул

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.Для профилактики самовыгула хозяйских собак в столице Бурятии еженедельно идут профилактические рейды, во время которых специалисты проверяют правила содержания домашних животных и выписывают штрафы нарушителям.

Власти дают 117 000 рублей на поиски работы. Кто сможет получить деньги?

«Выберу.ру» 

Минтруд разработал программу, которая должна стимулировать миграцию рабочей силы. Молодым людям до 35 лет, готовым переехать ради карьеры, выплатят по 116,8 тыс. рублей. Участвовать смогут жители отдельных регионов при определённых условиях.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


В Улан-Удэ поступят 138 новых автобусов

Vtinform.com

«Автобусы будут приходить в наш город партиями: в октябре – 22, в ноябре – 22, в декабре – 21. Еще 73 автобуса приобретены при поддержке Минтранса России, - сообщил мэр города Игорь Шутенков.

Кандидаты на пост главы Бурятии представили списки потенциальных сенаторов

Babr.ru 

17 июля подошел к концу прием документов о выдвижении кандидатов на пост главы Бурятии. За него поборются четверо - действующий руководитель региона Алексей Цыденов ("Единая Россия"), Виктор Малышенко (КПРФ), Сергей Дорош (ЛДПР) и Семен Матхеев ("Новые люди"). Каждый из них представил список из трех претендентов на должность сенатора. Их обнародовал избирком республики.

Дожди и грозы ожидаются в республике в среду

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.По сообщению Бурятского центра по гидрометеорологии имониторингу окружающей среды, 20 июля ожидаетсяпеременная облачность, местами кратковременные дожди, грозы, в первой половине ночи местами по южной половине республики ливни.

Бурятия и Узбекистан планируют расширять торгово-экономическое сотрудничество

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.Развитие межрегионального сотрудничества между Узбекистаном и Россией обсудили члены Правительства Бурятии и делегации Республики Узбекистан.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Уфе с разницей в несколько часов ушли из жизни писатели Богданов и Кривошеев

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Мать с младенцем в руках выпала из окна в Улан-Удэ на глазах у мужа

Жителя Салавата арестовали по подозрению в избиении сожительницы до смерти