Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2022

Новости Улан-Удэ за 19.07.2022

«Вертолеты России» поставят на экспорт модернизированные вертолеты Ми-171Е

«Сайт Челябинской области» 

У-УАЗ произведет для иностранного заказчика партии модернизированных вертолетов Ми-171Е Обновленные машины отличаются улучшенной силовой установкой и увеличенной грузоподъемностью

«Сибирский цемент» подводит итоги работы за шесть месяцев 2022 года

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Компания «Сибирский цемент» подводит итоги работы в первом полугодии 2022-го. За период с января по июнь на пяти заводах холдинга произведено 2,4 млн тонн цемента – на 7% больше, чем в первой половине 2021 года.

Улан-удэнца отправили на 4,5 года в колонию за попытку сбыта наркотиков

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Подсудимый принимал участие в преступном сообществе и пытался незаконным путем сбыть наркотическое средство «скорость» в крупном размере путем осуществления закладок, с использованием мессенджера «Телеграм».

Еще 13 человек в Бурятии заболели COVID-19

Babr.ru 

По данным на 19 июля, еще 13 человек в Бурятии заболели коронавирусом. Также за сутки 15 пациентов выздоровели. Летальных исходов зарегистрировано не было. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Как советские пионеры защищали природу (хорошо бы снова детей к этому приобщать)

Крокодил на КОНТе (КОНТ) 

Когда я учился в школе, то состоял в «Зеленом патруле», который занимался охраной природы. Он был создан при нашей школе, и количество ребят, желающих вступить в наши ряды, было довольно большим. Повязка «Зеленый патруль», СССР.В «Зеленый патруль» вступили 7 мальчишек из моего класса, нашим отличительным знаком были повязки с перекрещенными дубовыми листьями, а у командира ещё и звезда.У нас были самые разнообразные задачи, не только озеленение города, но и охрана насаждений, подкормка лесных птиц... Читать дальше...



В Бурятии ожидаются сильные дожди

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

19 июля по республике ожидаются неустойчивая жаркая погода с кратковременными дождями. Во второй половине дня и в ближайшие сутки на территории юго-западных, южных районов республики ожидаются сильные дожди, сильные ливни. Ветер восточный с переходом на северо-западный 5-10 м/с, при грозах порывистый до 18 м/с.

В Улан-Удэ за неделю хозяйские собаки покусали трех детей и женщину

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

По улице Пушкина, 35 овчарка покусала 8-летнего ребёнка. Животное выскочило из соседней секции многоэтажного дома. По ул. Гарнизонная 7-летнюю девочку также укусила соседская собака. Она получила укушенную рану третьего пальца руки. В 140б мкрн крупный пес выскочил из ворот стройки и накинулся на женщину с тремя детьми, им удалось отбиться от агрессивного животного.

На крыше Национальной библиотеки Улан-Удэ пройдет вечеринка в стиле 90-х

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Посетителей вечера под открытым небом ждут любимые музыкальные хиты 90-х, конкурсы и призы, увлекательные интерактивные площадки, фотозона в тематическом стиле и ностальгическая атмосфера.

В палаточных лагерях на Байкале прошли тренинги дорожной безопасности

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Ребятам объяснили, почему нельзя прятаться за припаркованными машинами, насколько опасно кататься на велосипеде там, где могут появиться автомобили, какие угрозы может представлять игра в мяч около проезжей части.

Начальница вокзала Улан-Удэ через прокуратуру восстановила свою должность

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

На работника оказывалось психологическое давление с целью склонить последнюю к увольнению, организовывались и проводились внеплановые проверки, в органы полиции направлялись сообщения о якобы совершенных преступлениях, которые своего подтверждения в ходе неоднократных проверок правоохранительных органов своего подтверждения не нашли.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Младенец в Башкирии выжил после падения из окна десятиэтажки


Вертолеты Ми-171Е Улан-Удэнского авиазавода будут поставлять за рубеж

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

На торжественной церемонии подписания соглашения присутствовал глава Бурятии Алексей Цыденов. Он подчеркнул, что у авиазавода – градообразующего предприятия и крупнейшего работодателя в регионе – большое будущее

Житель Бурятии расправился ножом-«бабочкой» с мужчиной и женщиной и лег спать

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Утром 18 июля в одном из домов села Кырен обнаружены тела 67-летнего мужчины и 37-летней женщины с признаками насильственной смерти – многочисленными колото-резаными ранениями в области груди

Осужденный за взятки экс-начальник службы в больнице Улан-Удэ вернет все деньги

Vtinform.com

Судом установлено, что в 2017-2019 гг. начальник службы по эксплуатации и содержанию инженерных сооружений одного из учреждений здравоохранения республики получил три взятки на сумму 124 тысячи рублей.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Герой России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

В Бурятии возбуждено уголовное дело после исчезновения четырехлетнего мальчика

Четырехлетний мальчик пропал в Улан-Удэ