Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2022

Новости Улан-Удэ за 19.07.2022

В Бурятии крупный град побил машины, теплицы и урожай

Yandex.ru (происшествия) 

Сегодня днем в Закаменске выпал град диаметром 3-4 см. Как сообщили в Республиканском агентстве ГО и ЧС, имеются повреждения автомобильного транспорта, теплиц и урожая в огородах жителей.

Рудник Ирокинда начал реализацию программы мониторинга биоразнообразия

Vtinform.com

Золотодобывающее предприятие Ирокинда приступило к реализации программы мониторинга биологического разнообразия. Программа начнётся с полевых исследований, после чего будет проведена камеральная обработка собранного материала. Отчет о проделанной работе планируется завершить к концу года.

МТС рассказала о мобильном интернете на фестивале «Голос кочевников»

Vtinform.com

МТС обеспечила скоростным мобильным интернетом местность Ацагат Республики Бурятии, где 15-16 июля прошел долгожданный после двухлетнего перерыва музыкальный фестиваль «Голос кочевников». Как рассказали в компании, гости из разных районов Бурятии, Иркутска и других соседних регионов смогли в режиме нон-стоп снимать происходящее на смартфоны и онлайн делиться видеоконтентом в мессенджерах и социальных сетях, а также выходить в прямые эфиры на высокой скорости интернета.

Бурятия и Узбекистан хотят расширить торгово-экономическое сотрудничество

Babr.ru 

18 июля члены правительства Бурятии провели рабочую встречу с делегацией из Узбекистана. Стороны обсудили вопросы, касающиеся двустороннего экспорта товаров промышленного и сельскохозяйственного производства, увеличения обмена кадровыми ресурсами, развития туристических направлений. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В Бурятии запустили экологическое судно для очистки воды Байкала от нефтепродуктов

«Твой Иркутск» 

Оно будет причаливать в местах наибольшего скопления водного транспорта. Танкер-буксировщик может принимать для утилизации жидкие и твердые отходы, канализационные стоки.

В Бурятской филармонии подвели итоги фестиваля «Голос кочевников-2022»

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятской филармонии подвели итоги фестиваля «Голос кочевников-2022», который спустя три года вернулся в Нарын-Ацагат. «Зрители отметили, что это был самый масштабный, яркий, наполненный фестиваль за всю историю проекта», - отмечают в филармонии. В ведомстве рассказали, что в целом на основных сценах фестиваля — «Солнце» и «Луне» прошло почти 50 концертов с участием более 200 музыкантов из Монголии, Казахстана, Тывы, Калмыкии, Татарстана, Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Читы и Бурятии.



В российских городах подорожало съемное жилье

Stroygaz.ru 

По итогам второго квартала 2022 года съемные однокомнатные квартиры в российских городах подорожали в среднем на 3,2% до 16,3 тыс. рублей в месяц, двухкомнатные – на 3,6% до 22,03 тыс. рублей, трехкомнатные – на 1,5%, до 28,9 тыс. рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре «Мир квартир».

По работе и по душе: что посмотреть за один день в Улан-Удэ, Абакане, Перми и Волгограде, если вы летите в командировку

Сиб.фм 

В рабочей поездке всегда хочется успеть что-то помимо работы, ведь командировка – это маленькое путешествие. Важным фактором комфорта является удобный перелет, так как от него зависят дальнейшие планы. Совместно с S7 Airlines мы подготовили список городов, в которые часто летают из Новосибирска по рабочим вопросам. Там есть что посмотреть в свободное время! Читать новость полностью на Сиб.фм

Дарасунский рудник приостановил работы на двух участках в Забайкалье

ИА «Чита.Ру» 

Дарасунский рудник в Тунгокоченском районе Забайкальского края, где добывают золото, приостановил работы на Юго-Западном и Центральном участках в связи с экономической нецелесообразностью дальнейшей добычи, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 июля в пресс-службе группы компаний Highland Gold. — Часть персонала, задействованного в работах на указанных участках, отправлена в вынужденный простой, за этими сотрудниками сохранены рабочие места. Сотрудникам, попавшим под сокращение, предлагаются варианты перевода на другие активы группы Highland Gold... Читать дальше...

Бурятия и Узбекистан будут теснее сотрудничать

ИА REGNUM 

Власти Бурятии и Узбекистана намерены намерены и дальше увеличивать ообъемторгового оборота между территориями. Подробности с совещания, где обсудили развитие межрегионального сотрудничества, сообщает сайт властей Бурятии.

Читать дальше...

Галсан Дареев прокомментировал итоги эпидемии ЗУД в Бурятии

Meatinfo.ru 

Итоги эпидемии заразного узелкового дерматита (ЗУД) прокомментировал министр сельского хозяйства и продовольствия – заместитель председателя правительства Бурятии Галсан Дареев в интервью на сайте Восток-Телеинформ. «Строго г...

Через сервис Россельхозбанка - аналог Work and Travel - новгородские фермы приглашают студентов на летние стажировки

«Россельхозбанк» (Новгородский региональный филиал) 

Сервис «Летние стажировки», разработанный Россельхозбанком, открыт для всех желающих заработать и отдохнуть в регионах России. По подсчётам экспертов РСХБ, минимальная аудитория программы - 150-200 тысяч человек.

Читать дальше...

В Астрахани новые автобусы выведут на линию весной 2023 года

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астрахань вошла в число 9 агломераций, где в рамках федерального проекта "Развитие общественного транспорта" национального проекта "Безопасные качественные дороги" пройдёт обновление парка общественного транспорта.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб


В Калмыкии, Бурятии и Туве представят передвижную выставку «Восток-Арт»

Тува-Онлайн 

Выставочный проект Национального музея им. Н.Н Пальмова стартует в Элисте при поддержке гранта Президента Российской Федерации. В проекте участвуют художники, графики, скульпторы и мастера декоративно-прикладного искусства. Передвижная выставка направится из Элисты в Улан-Удэ и Кызыл. В трех национальных музеях представят работы известных мастеров и заслуженных художников, действительных и почетных членов Российской академии художеств и молодых авторов.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Улан-Удэ потерялся четырехлетний ребёнок

Память героя СВО Дмитрия Даданова увековечили в 126 микрорайоне

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

В Бурятии возбуждено уголовное дело после исчезновения четырехлетнего мальчика