Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2022

Новости Улан-Удэ за 22.08.2022

Межрегиональный турнир по кроссфиту состоится в День солидарности в борьбе с терроризмом

ПолитЭксперт 

Московская областная общественная организация «Спортивно-патриотический клуб «Ярополк» при грантовой поддержке Министерства спорта РФ и информационной поддержке федерального проекта «Спорт — норма жизни» организует Межрегиональный турнир по функциональному многоборью.

Белорусские лучники завоевали два серебра на турнире “Стрелы Петра” в Санкт-Петербурге

Спорт Беларуси 

Фото НОК Беларуси В Санкт-Петербурге завершился международный турнир по стрельбе из лука “Стрелы Петра” с участием белорусских спортсменов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси. В активе национальной команды Беларуси две серебряные медали. До финала женского личного турнира добралась наша Александра Куратник, в решающем раунде уступив представительнице Якутии Ренате Гавриловой – 4:6. Также второе место в […]

Читать дальше...

Две трети занимающихся спортом сибиряков, жителей Забайкальского края и республики Бурятия делают это бесплатно

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

65% сибиряков, забайкальцев и жителей Бурятии с разной периодичностью занимаются спортом. При этом сторонников бесплатных тренировок в этом году стало больше. 91% наших земляков признают, что такие занятия важны для поддержания здоровья.

Жители Улан-Удэ насмерть закормили голубей солёным

БайкалИнформ 

9 августа в паблике «Аноним 03» был опубликован пост, в котором жительница Улан-Удэ жаловалась на трупы голубей в парке. На место выехали сотрудники ветеринарной службы для определения причин гибели птиц, сообщает пресс-служба Управления ветеринарии РБ.

В Бурятии директор предприятия обогатился на махинациях с вывозом ТКО

Yandex.ru

Согласно следствию, 9 декабря фигурант от лица возглавляемого предприятия заключил с минприроды республики госконтракт на ликвидацию несанкционированной мусорной свалки в лесу на окраине села Турка в Прибайкальском районе. Цена контракта составила 20 млн рублей.

В Бурятии мотоциклист разбился, наехав на камень возле дороги

БайкалИнформ 

Вечером в воскресенье, 21 августа, в Баргузинском районе 47-летний водитель мотоцикла «Урал», следуя со стороны села Хилгана в направлении села Баянгол, совершил съезд с дороги с последующим наездом на камень.



Межрегиональный турнир по кроссфиту пройдет в День солидарности в борьбе с терроризмом

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Турнир по функциональному

многоборью (кроссфиту) состоится 3 сентября одновременно

сразу в пяти регионах России.

Мероприятие организует Московская областная общественная организация «Спортивно-патриотический

клуб «Ярополк» на гранты минспорта РФ. Информационную поддержку турниру оказывает

федеральный проект «Спорт - норма

жизни». Главной площадкой станет Красногорск, синхронно соревнования пройдут

в Кургане, Астрахани, Улан-Удэ и Ульяновске, сообщают «Ветеранские

вести». Читать дальше...

В Бурятии произошла утечка соляной кислоты из железнодорожного контейнера

«РИА Новости» 

КРАСНОЯРСК, 22 авг - РИА Новости. На станции Таксимо в Бурятии из железнодорожного контейнера произошла утечка соляной кислоты, сообщила пресс-служба республиканского главка МЧС.

Останки 19 солдат Красной армии нашли подо Ржевом

Ирина Будеева 

Кровопролитные бои подо Ржевом велись в 1942-43 годах, но события тех времен и по сей день напоминают о себе. «Ржевская мясорубка» – так в истории обозначается битва за город, и неспроста: она унесла более миллиона жизней советских солдат. Их останки и в наши дни продолжают находить поисковые отряды.

Читать дальше...

Это связано с ростом заболеваемости COVID-19 в регионе.

«168 часов» (Кинешма) 

Это связано с ростом заболеваемости COVID-19 в регионе. Сейчас в России снова фиксируется рост заболеваемости коронавирусом. Показатели уже превысили "первую" и "вторую" волны 2021 года. Ежедневное количество заболевших достигает, а порой превышает 39 тысяч человек. Вместе с тем смертность - значительно ниже, чем ранее. Роспотребнадзор пока не считает ситуацию с заболеваемостью COVID-19 в нашей стране критической, однако держит ее под строгим контролем.  Так... Читать дальше...

В России отмечен рост производственных отходов

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В 2021 году российские предприятия сгенерировали 8,45 млрд тонн производственных отходов. Об этом сообщает аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Поддержим участников СВО вместе. Общественники из Бурятии и предприниматели Забайкальского края объединяют усилия!


Предварительные итоги купального сезона подвели в Бурятии

МЧС России 

Силами инспекторского состава ГИМС Главного управления и заинтересованных министерств и ведомств в летний период проведен ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности граждан на водных объектах. Помимо стандартной профилактики, такой как профилактические беседы с отдыхающими, установка в запрещающих и предупреждающих об опасности знаков, внедрялись новые методы доведения информации до населения через многочисленные паблики и мессенджеры.В выходные и особенно жаркие дни рейды и патрулирования... Читать дальше...

В 16 городах РФ пройдет квест в честь Дня российского флага

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

С 22 августа по 4 сентября в 16 городах России пройдет квест «Флаг моей страны», посвященный Дню Государственного флага России. Интерактивная игра пройдет в рамках тематического стрит-арт проекта, организованного при поддержке VK – крупнейшей российской технологической компании. Ключом к викторине послужат картины, созданные в рамках стрит-арт проекта, посвященного Дню флага. В большинстве городов уличные художники ...

Читать дальше...

В Октябрьском районе перед судом предстанет директор одного из муниципальных унитарных предприятий, обвиняемый в мошенничестве при исполнении государственного контракта по ликвидации мусорной свалки

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего директора муниципального унитарного предприятия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Прокуратура Республики Бурятия направила в суд уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора муниципального унитарного предприятия в Прибайкальском районе. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Ангарчанка Любовь Георгиевна Кириллова отмечает 90-летие

«Хот» (hot) 

Со знаменательным юбилеем медика с 60-летним стажем Любовь Георгиевну Кириллову сегодня, 22 августа, поздравила заместитель мэра Марина Сасина: «Дорогая наша Любовь Георгиевна! Вы так много сделали для города, для сферы здравоохранения. Вы – удивительной души человек, профессионал, мудрый наставник. Низкий поклон за всё! Здоровья, берегите себя!».

Просматривали в Улан-Удэ 22.08.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Бурятии житель села выгрузил мусор из машины прямо в поле и его заметили

В Улан-Удэ мужчина упал с окна многоэтажки

Глава Бурятии доложил Трутневу о реализации мастер-планов в Северобайкальске и Улан-Удэ

На выставке «Россия» на ВДНХ обновили стенд Бурятии