Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2022

Новости Улан-Удэ за 24.08.2022

Воронежская «вольница» Мария Лачугина выиграла бронзовую медаль Спартакиады

Gorcom36.ru (Воронеж) 

На коврах казанского Дворца единоборств «Ак Барс» продолжается розыгрыш наград I летней Всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменов. Сегодня, 24 августа, определились победители и призеры турнира по женской вольной борьбе.

Нефтяная заноза ЛВРЗ: о судьбе токсичного озера в центре Улан-Удэ

Babr.ru 

За 30 лет тема утилизации фенольного озера в Улан-Удэ не сдвинулась ни на шаг с мертвой точки. Мэрия города и руководство ЛВРЗ продолжают игнорировать опасность отстойника в центре столицы. Тем временем более 18 тысяч тонн отходов проникают через грунтовые воды в реки Уду и Селенгу, а далее - в Байкал, уничтожая экологию водоемов. Местные жители страдают не меньше.

Отряд юных казаков края отправился на слет в приморский «Океан»

Хабаровские новости 

В августе во Всероссийском детском центре «Океан» впервые проходит слет казачьих классов и объединений «Казачий Восток». Всего прибыло 98 казачат в возрасте от 12 до 17 лет из восьми регионов Дальневосточного федерального округа, относящихся к Уссурийскому и Забайкальскому казачьим войскам: Республик Бурятия и Якутия, Забайкальского, Приморского, Камчатского и Хабаровского краев, Амурской области и Еврейской автономии. […]

В Гусиноозерске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на убийство знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Селенгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).



Сенатор Сергей Лукин в составе делегации Совета Федерации посетил республику Бурятия

«ВестиПК в Воронеже» 

Сенатор от Воронежской области Сергей Лукин в составе парламентской делегации Совета Федерации совершил рабочую поездку в республику Бурятия. В рамках делового визита состоялось совещание, в ходе которого сенаторы обсудили с главой региона Алексеем Цыденовым, председателем Народного Хурала Республики Владимиром Павловым, представителями федеральных и региональных министерств и ведомств ход реализации Постановления Совета Федерации огосударственной поддержке социально-экономического […]

При строительстве МГП Сила Сибири-2 будут использоваться наработки, сделанные по МГП Алтай

Neftegaz.ru 

Газпром проектирование проводит закупку на проведение инженерных изысканий по объекту «Восточная система газоснабжения», которые могут относится к МГП Сила Сибири-2.

В ряде регионов РФ сохраняется высокая опасность появления пожаров

«Новые Известия» 

На территории Центрального федерального округа (ЦФО) Российской Федерации, в Приволжье, а также в некоторых других регионах страны по-прежнему отмечается чрезвычайная степень пожароопасности.

В Бурятии разгерметизировался контейнер с соляной кислотой

«Новые Известия» 

На станции Таксимо в Бурятии произошла утечка опасного химического вещества из железнодорожного контейнера, в котором перевозилось два десятка бочек вместимостью по двести литров каждая.

В Севастополе выросло число коммерческих предприятий

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

С марта по июнь этого года в России закрылись 113,5 тыс. коммерческих предприятий - на 17,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza на основании данных ФНС РФ.

Читать дальше...

В Бурятии рассказали о перспективах развития документального национального кино

Vtinform.com

О перспективах развития документального бурятского кино шла речь в Улан-Удэ сегодня, 24 августа. Круглый стол «Документальное кино в регионах России. Тенденции и перспективы» состоялся в холдинге New Media Group.

Жители Бурятии могут купить протезы с помощью электронного сертификата

Vtinform.com

Жители Бурятии могут купить технические средства реабилитации с помощью электронного сертификата. Как сообщает Минсоцзащиты населения Бурятии, средства реабилитации можно приобретать как в офлайн-магазинах – таких в системе зарегистрировано уже более 1,5 тысяч.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


В России некоторым пенсионерам вернут деньги за бензин во время отпуска

Quto.Ru 

Правительство России намерено компенсировать затраты пенсионерам за поездки на автомобиле до мест отдыха и обратно. Правда, речь идёт только о регионах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям. Возместить расходы россияне смогут не чаще одного раза в два года.

Бурятия получит 40 миллионов рублей на проведение праздника "Наадан Сурхарбан"

Babr.ru 

Бурятия оказалась одной из победителей конкурса Ростуризма, проведенного в рамках реализации нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Республике выделят 40,77 миллиона рублей на проведение спортивно-культурного праздника "Наадан Сурхарбан". Об этом 24 августа рассказали в местном Минтуризма.

Алексей Цыденов поблагодарил сенаторов за поддержку проекта ТЭЦ-2

Блог сайта «vostokmedia» 

Сегодня в ходе брифинга глава Республики Бурятия Алексей Цыденов публично поблагодарил сенаторов за визит и напомнил, что это продолжение работы, начатой ранее.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 24.08.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Улан-Удэ площадь КСК затопило водой из-за прорыва трубы

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

В деревню, в глушь: как в Якутии развивают агротуризм

Организация мультимедийных экспозиций и развитие мемориальных музеев стали главной темой сессии «Музейные маршруты» в Казани