Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2022

Новости Улан-Удэ за 30.08.2022

Вдова Иосифа Кобзона назвала слова певца, которые никогда не забудет

Блог сайта «Пятый канал» 

Сегодня наступила четвертая годовщина со дня смерти легендарного исполнителя Иосифа Кобзона. Артист покинул этот мир 30 августа, на тот момент ему было 80 лет. Это стало страшной трагедией для многочисленных поклонников и родных звезды.

Читать дальше...

Житель Бурятии случайно зарезал себя бензопилой

Misanec.ru 

Житель Бурятии во время работ возле дома случайно перерезал себе шею бензопилой. Инцидент произошел 28 августа. 46-летний мужчина выполнял различные работы по хозяйству, среди которых была заготовка дров при помощи бензопилы. Когда в очередной раз он начал запускать инструмент, он держал его на весу одной рукой, при этом второй дергая стартер. Когда пила заработала, она […]

Житель Архангельской области угрожал убийством матери и держал в плену бывшую подругу

Блог сайта «Газета.ru» 

В прокуратуре Архангельской области утвердили обвинение местному жителю, который является фигурантом дела об угрозе убийством и похищении человека. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления прокуратуры.

Читать дальше...

Автоинспекторы и военнослужащие провели профилактический рейд на ст. Дивизионной

МВД России 

В целях профилактики ДТП с участием юных пешеходов, а также привлечения внимания водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД совместно с представителями 153-й военной автомобильной инспекции провели профилактический рейд на ст. Дивизионной в г. Улан-Удэ. Автоинспекторы и военные останавливали транспортные средства и разъясняли автолюбителям правила безопасного поведения на автодорогах в связи с началом нового учебного года.



"Микрополис" в Бурятии: эффективны ли минигорода в сельской местности?

Babr.ru 

АНО "Индустрия будущего" придумала проект "Микрополис" для Якутии и также предложила реализовать его в Бурятии. На бумаге все выглядит очень красиво, но уж очень туманны экономические и политические перспективы этой инициативы.

В Улан-Удэ горожанин попался на уловку мошенников, купив билет на музыкальный концерт

МВД России 

Днем 29 августа в отдел полиции №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ с заявлением о мошенничестве обратился 28-летний горожанин. Он сообщил, что неизвестные похитили с двух его банковских карт 43 тысячи рублей.

В Калмыкии проведут международный фестиваль сказителей

Tegrk.ru (Элиста) 

С 22 по 25 сентября в Калмыкии проведут VIII международный фестиваль сказителей «Эпосы мира на земле потомков Джангара». Организатором выступил республиканский дом народного творчества, выигравший грант Российского фонда культуры. Мероприятие состоится при поддержке федерального и регионального отраслевых министерств. Оно соберет на одной площадке исполнителей национальных эпических произведений, ученых, творческие коллективы и мастеров декоративно-прикладного искусства. Как […]

Жители Калмыкии могут получить кешбэк за путешествия по стране

Tegrk.ru (Элиста) 

Программу туристического кешбэка оценили многие россияне, которые любят путешествовать по стране. По традиции популярными остаются поездки в Москву, Санкт-Петербург и Казань. По данным Ростуризма, туристы все чаще посещают Сахалинскую, Калининградскую и Ростовскую области, Камчатский край, Татарстан и Бурятию. Калмыкия наращивает потенциал в этой сфере и тоже становится точкой притяжения для гостей из разных уголков. Затраты […]

Группа компаний «Волгабас» в три с половиной раза увеличила производство автобусов

PR-info 

Группа компаний «Волгабас» в три с половиной раза увеличила производство автобусов по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. В первом полугодии уже выпущено 430 машин различных моделей. Увеличение производства позволило компании также нарастить налоговые выплаты. Если по итогам 2021 года компания выплатила 157 млн рублей налогов, то с января по август этого года в бюджеты всех уровней уже перечислено 233 млн. рублей.

Читать дальше...

Анонс вебинара «Как изменить кадастровую стоимость?»

Кадастровая палата по Ярославской области 

     Приглашаем Вас на вебинар, который состоится 22 сентября 2022 года в 10:00 по мск на платформе Корпоративного университета Федеральной Кадастровой палаты.
Деятельность органов государственной власти и местного самоуправления включает в себя вопросы применения кадастровой стоимости. Наш вебинар посвящен самому актуальному из них – изменению кадастровой стоимости. Эта тема волнует многих: не только представителей органов власти и ОМС, но и специалистов, работа которых связана с кадастровой оценкой. Читать дальше...

Из Челябинска и Магнитогорска запустят 7 авиарейсов с дешёвыми билетами

Блог сайта «Царьград» 

Субсидированные авиарейсы — это авиамаршруты, билеты на которые стоят дешевле других. Часть затрат на выполнение полётов авиакомпаниям России компенсирует государство, в стоимость билетов не включены налог и сборы.

Читать дальше...

«Хиагда» высадила в Бурятии 260 тысяч ростков сосны

Energyland.info 

Двести шестьдесят тысяч ростков сосны высадило АО «Хиагда» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») в Республике Бурятия на участке площадью 75,1 га Мухоршибирского лесничества.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Для выпускников БРХК прозвенел последний звонок


Маскировка, стрельба и проверка техники: в Бурятии провели подготовку к СКШУ «Восток-2022»

Телеканал «Звезда» 

В Республике Бурятия на общевойсковом полигоне Бурдуны проводится подготовка личного состава, вооружения, техники и районов розыгрыша боевых действий, приуроченных к стратегическим командно-штабным учениям «Восток-2022». К мероприятию привлечено более 500 военнослужащих и около 100 единиц техники. Также в рамках подготовки проводятся мероприятия по маскировке, оборудованию участков боевой стрельбы и проверке боевой техники на готовность к выполнению учебно-боевых задач. К учениям привлекаются военнослужащие... Читать дальше...

В Улан-Удэ будут наказывать горожан, сливающих отходы в неустановленных местах

Babr.ru 

На минувшем заседании комитета городского хозяйства горсовета Улан-Удэ обсуждали вопрос сбора и утилизации жидких бытовых отходов. Местный "Водоканал" предложил ввести административную ответственность для тех, кто сливает их в неустановленных местах. Об этом 30 августа сообщает пресс-служба мэрии.

В преддверии нового учебного года Госавтоинспекция призывает взрослых обеспечить безопасность детей на дороге

МВД России 

В преддверии начала нового учебного года Госавтоинспекция Бурятии призывает взрослых обеспечить безопасность детей на дороге. Практически каждое шестое ДТП в регионе происходит с участием несовершеннолетних.

Слежу, никого не трогаю

Новый Взгляд 

Чем опасен бытовой шпионаж. Предпринимателю из Ярославля грозит уголовная ответственность за изготовление сумок с вмонтированными скрытыми камерами, его задержали оперативники регионального управления ФСБ. Между тем подобная продукция пользуется большим спросом как у охотников за компроматом, так и у желающих следить за супругами, коллегами по работе, нянями и учителями. В каких случаях закон карает за незаконный […]

Просматривали в Улан-Удэ 30.08.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Бурятии стартовал чемпионат по армейской тактической стрельбе

Жители Бурятии чаще всего покупают продукты питания

В Улан-Удэ выбирают учителя года. За титул сражаются 28 педагогов

Слушания бюджета Забайкальского края за 2023 год прошли без обсуждения