Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2022

Новости Улан-Удэ за 13.12.2022

В Улан-Удэ у школьников поголовно возьмут ДНК, чтобы вычислить осквернителей памятника

«Московский Комсомолец» 

Телеграм-канал Baza сообщает, что в Улан-Удэ следователи, которые устанавливают осквернителей памятника ветеранам Великой Отечественной войны в парке Пограничников, хотят взять ДНК у всех учеников двух местных школ, расположенных поблизости от места происшествия

«Графский поезд» стал лауреатом Всероссийской туристической премии Russian Travelers Award 2022

Rossosh.bloknot-voronezh.ru 

Победители премии Russian Traveller Awards 2022 от журнала «Русский путешественник» — путеводителя по топовым туристическим направлениям России — были определены открытым онлайн-голосованием в 12 номинациях и 5 специальных номинациях.

Читать дальше...

С учеников российских школ требуют тест ДНК, чтобы распутать дело о порче памятника

Рамблер 

Следователи из Улан-Удэ решились на необычные меры. Расследуя появление рисулек на памятнике ветеранам Великой Отечественной войны, они пришли к выводу, что там действовал какой-то школьник.

На фоне ревности мужчина из Ульяновской области отбил жене скалкой почку

Passion.ru 

29 июня в Ульяновской области произошел инцидент. На фоне ревности разъяренный супруг избил свою жену и нанес ей 20 ударов скалкой по различным частям тела. Медики, прибыв на место ЧП, обнаружили на теле потерпевшей множество ссадин и гематом. Как сообщает источник, полностью оправиться от избиения ей не удалось: женщине удалили почку.



Минздрав призвал врачей не употреблять «провокативные фразы»

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Как сообщает РБК, Центральный научно-исследовательский институт (ЦНИИ) организации и информатизации здравоохранения Минздрава опубликовал методические рекомендации, в которых посоветовал врачам при разговоре с пациентами не употреблять фраз, которые не имеют практического смысла или несут завуалированные оскорбления.

Читать дальше...

На Улан-Удэнском авиазаводе появилась мемориальная доска в честь Героя России летчика-испытателя Тайгиба Толбоева

«Aviation EXplorer» 

В День Героев Отечества, 9 декабря, в цехе №16 Улан-Удэнского авиационного завода (УУАЗ) состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь Героя России, летчика-испытателя Тайгиба Толбоева.

Оборудование «ЗЭТО» повысит энергоснабжение горно-обогатительного комбината «Озерный» в Бурятии

Луки.ру 

Горно-обогатительный комбинат «Озерный» будет осваивать одно из крупнейших в мире месторождений полиметаллических руд. В рамках проекта в Республике Бурятия и Забайкальском крае будет возведена двухцепная линия электропередачи 220 кВ протяжностью 240 км.

В непосредственной близости от горно-обогатительного комбината →

Подведены итоги проекта «Благопредприниматель» 2022

Журнал «Филантроп» 

5 декабря прошла церемония награждения победителей проекта «Благопредприниматель». С 28 ноября по 5 декабря 2022 года в Казани прошла образовательная смена проекта «Благопредприниматель», завершившаяся церемонией награждения победителей проекта. Проект «Благопредприниматель» для детей-сирот от 13 до 18 лет, целью которого является изучение основ личной финансовой грамотности через призму социальных бизнес-проектов. Впервые в текущем году проект охватил участников со всей России. На финальный... Читать дальше...

Крематорий Улан-Удэ под угрозой закрытия: горсовет пытается урвать куш

Babr.ru 

Улан-удэнский крематорий находится под большим риском закрытия. Из-за санкций невозможно купить детали для дорогущей чешской печи, поэтому предприятие может проработать лишь до первой поломки оборудования. В это время мэрия Улан-Удэ и депутаты горсовета, которым принадлежит колумбарий, приняли высокий тариф на использование ячейки, чтобы успеть заработать денег до форс-мажора.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

В Улан-Удэ устранили последствия коммунальной аварии на КСК

В Бурятии жители села пожаловались на вздыбленный съезд с дороги