Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2022

Новости Улан-Удэ за 13.12.2022

В Бурятии школьникам рассказали, что такое Конституция

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Перед Днем Конституции сотрудники вневедомственной охраны по Еравнинскому району Бурятии провели урок профессиональной ориентации с учениками девятого класс Сосново-Озерской средней школы №2. Росгвардейцы рассказали школьникам об истории  вневедомственной охра...

В Улан-Удэ будут судить экс-полицейского - он помогал скупщикам омуля за взятки

Babr.ru 

В Улан-Удэ на скамье подсудимых вскоре окажется 39-летний экс-сотрудник Госавтоинспекции, обвиняемый во взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом 13 декабря сообщает пресс-служба следкома республики.



В Улан-Удэ с улиц вывозят по 50 КАМАЗов снега

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

По 50 КАМАЗов снега вывозят с улиц Улан-Удэ каждый день, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на мэрию города. Снег убирают с улиц с помощью большегрузов и мини-погрузчиков.

Роспотребнадзор: штамм свиного гриппа выявлен в 82 субъектах России

Телеканал «Звезда» 

Штамм свиного гриппа преобладает среди других в России, он выявлен уже в 82 субъектах России. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. Отмечается, что доля вирусов гриппа в общей структуре заболеваемости продолжает увеличиваться и в настоящее время составляет 52,5%. «Среди штаммов преобладает А(H1N1)-2009, так называемый свиной грипп, выявленный уже в 82 субъектах РФ. Также фиксируются штамм гриппа A(H3N2) и B», - заявили в ведомстве. В Роспотребнадзоре добавили, что показатель заболеваемости... Читать дальше...

В Улан-Удэ дали имя новой улице

Babr.ru 

В Железнодорожном районе Улан-Удэ появилась новая улица - ее назвали Орбитальная. Находится она рядом с улицей Блинова. Об этом 13 декабря рассказали в городской администрации.

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в России за неделю выросла на 35%

Profile.ru 

В 37 субъектах России показатели заболеваемости ОРВИ и гриппом превысили средний показатель по стране. Заболеваемость выросла по сравнению с прошлой неделей на 35,4%. Среди заболевших продолжает увеличиваться доля вирусов гриппа, сейчас она составляет 52,5%, сообщили во вторник, 13 декабря, в пресс-службе Роспотребнадзора. Среди штаммов преобладает свиной грипп, он выявлен в 82 российских регионах. Также фиксируются

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Роспотребнадзор: свиной грипп выявлен в 82 субъектах РФ

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Какие именно субъекты попали в список, ведомство не указывает. В целом показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом вырос на 35% по сравнению с предыдущей неделей. Среди штаммов гриппа преобладает А(H1N1)-2009 — тот самый, что вызвал пандемию свиного гриппа десять лет назад.

Читать дальше...

В Бурятии поймали воров электрооборудования

Vtinform.com

Вечером 12 декабря, в одном из домов по ул. Мокрова, двое неизвестных проникли в подвал жилого дома, вскрыли водно-распределительное устройство и повредили кабельные линии. В результате весь дом остался без света. Вероятнее всего, злоумышленники планировали сдать электрооборудование на металлолом.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

В московском парке нашли тело мужчины

В Бурятии возбуждено уголовное дело после исчезновения четырехлетнего мальчика

Память героя СВО Дмитрия Даданова увековечили в 126 микрорайоне