Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2022

Новости Улан-Удэ за 13.12.2022

«Дальневосточный экспресс» пользуется популярностью у москвичей

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Брендированный поезд «Дальневосточный экспресс», в состав которого входит вагон «Бурятия», за месяц перевез почти 600 тысяч пассажиров. В прошлом году загрузка составляла порядка 350 тысяч пассажиров, сообщает пресс-служба Московского метрополитена.



Монгольское землетрясение "докатилось" до Бурятии

Babr.ru 

Днем 13 декабря сейсмологи зарегистрировали землетрясение энергетическим классом 11,8 в районе монгольского озера Хубсугул. Об этом сообщает Байкальский филиал Единой геофизической службы СО РАН.

Жительница Бурятии накопила более 90 штрафов за вождение

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии судебные приставы взыскали с автоледи больше 66 тысяч рублей за нарушение правил дорожного движения. С начала 2022 года в отношении лихачки было заведено 91 исполнительное производство за неоплаченные штрафы ГИБДД.

В Республике Бурятия с военнослужащими соединения РХБ защиты ВВО состоялись занятия по технической, специальной и тактической подготовке

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В ходе тренировки военнослужащие провели оценку обстановки на условно зараженных участках местности, выполнили отбор проб условно зараженного грунта, а также произвели поиск радиоактивных и химических источников на местности, технике и в воздухе.

Приставы Бурятии заставили бизнесмена выплатить почти миллион рублей бывшему партнеру

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии судебные приставы восстановили права предпринимателя. Мужчина продал компаньону свою долю уставного капитала в ООО. По договору купли-продажи покупатель должен был выплатить 900 тысяч рублей, но свои обязательства нарушил.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


В Бурятии судебные приставы восстановили права предпринимателя

ФССП России 

В Бурятии судебные приставы восстановили права предпринимателя. Мужчина продал компаньону свою долю уставного капитала в ООО. По договору купли-продажи покупатель должен был выплатить 900 тысяч рублей, но свои обязательства нарушил. Бизнесмен получил лишь половину денег, остальное пришлось возвращать через суд. Суд исковые требования удовлетворил и вынес решение о взыскании денежных средств с ответчика в связи с нарушением условий договора. Исполнительный лист поступил в Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия.

Печальная статистика: если свет в конце депрессии

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Число попыток суицида среди несовершеннолетних за последние три года увеличилось почти на 13%, с 3253 до 3675 случаев, а число повторных попыток на 92,5% (с 188 до 362 случаев). Об этом сообщается в докладе уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой за 2021 год.

Читать дальше...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Четырехлетний мальчик пропал в Улан-Удэ

В Улан-Удэ потерялся четырехлетний ребёнок

Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия