Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2022

Новости Улан-Удэ за 30.12.2022

Сотни ростовских домов остались без света 30 декабря. В чём причина?

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем, когда ростовчанам вернут свет.

В последнюю пятницу уходящего 2022 года сотни домов в Ростове останутся без света. Это связано с плановыми работами, которые проводит компания "Донэнерго".

Специалисты проверяют оборудование электропередач, трансформаторных подстанций, распределительных пунктов, чтобы в будущем не возникали аварийные ситуации на тех или иных объектах.

Рассказываем, где сегодня отключили электричество и когда свет снова появится в домах ростовчан. Читать дальше...

Ростех передал МЧС первые вертолеты для работы в ...

«АвиаПорт» 

Компания: Госкорпорация Ростех

Холдинг "Вертолеты России" Госкорпорации Ростех передал МЧС России первую партию новейших Ми-8АМТШ-ВА. Машины, созданные на Улан-Удэнском авиационном заводе, предназначены для арктических звеньев ведомства. Воздушные суда будут использоваться для доставки спасателей в самые отдаленные и труднодоступные районы Арктического региона России, а также при тушении природных пожаров. Этой поставкой Ростех закрыл контрактные обязательства перед МЧС в 2022 году, передав ведомству в общей сложности семь вертолетов.

Ростех передал МЧС первые вертолеты Ми-8АМТШ-ВА для работы в Арктике

«Aviation EXplorer» 

Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех передал МЧС России первую партию новейших Ми-8АМТШ-ВА. Машины, созданные на Улан-Удэнском авиационном заводе, предназначены для арктических звеньев ведомства. Воздушные суда будут использоваться для доставки спасателей в самые отдаленные и труднодоступные районы Арктического региона России, а также при тушении природных пожаров. Этой поставкой Ростех закрыл контрактные обязательства перед МЧС в 2022 году, передав ведомству в общей сложности семь вертолетов.



МЧС России получило новые вертолеты Ми-8 в арктическом исполнении

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

На днях завершились их летные испытания – в ближайшее время два борта Ми-8 Улан-Удэнского авиационного завода будут поставлены в Северо-Западный авиационно-спасательный центр, который располагается в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Главная библиотека Якутии подводит итоги

Sakhalife.ru 

Уходящий 2022 год стал для Национальной библиотеки Якутии насыщенным на новые открытия и ярким на большие победы! В Год культурного наследия народов России и 100-летия ЯАССР главная библиотека республики дала старт многим значимым проектам, получила высокие признания в конкурсах и радовала читателей новыми знаниями. Давайте вспомним яркие события, которые произошли в 2022 году: — Три […]

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Профессиональная фотосессия для всей семьи и детей от театра кукол «Ульгэр»


В Бурятии женщина пострадала в результате ДТП на трассе

Babr.ru 

Утром 29 декабря на 359-м километре трассы "Байкал" возле села Брянск в Кабанском районе Бурятии 48-летний водитель легкового автомобиля Volvo, ехавший со стороны Иркутска, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, после чего столкнулся автомобилем Honda Logo. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Бурятии.

«Мы – один народ, и Россия у нас одна!»,-

«Хот» (hot) 

Патриотичная надпись на площадке возле Бурятского драматического театра в Улан-Удэ стала лейтмотивом новогоднего поздравления полиции Бурятии.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев






СК: в Москве мужчина набросился на экс-супругу с ножом в ТЦ

В Улан-Удэ в пожаре пострадала бабушка

Восемь лесных пожаров обнаружили в Бурятии за сутки

Футболисты МЧС привезли медали из Биробиджана