Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2022

Новости Улан-Удэ за 30.12.2022

В Бурятии 31 декабря местами до -39

Vtinform.com

По республике Бурятии переменная облачность, местами небольшой снег. Ветер северо-западный 4-9, в отдельных районах до 14 м/с.

Бурятская филармония устроила рождественский фестиваль

Vtinform.com

Традиционное открытие Байкальского рождественского фестиваля в Римско-католическом приходе провела Бурятская филармония. Вечер органной музыки получился по-рождественскому светлый и вдохновляющий.

В Бурятии за первые три месяца холодов от обморожения погибли одиннадцать человек

Babr.ru 

За первые три месяца холодов в Бурятии от обморожения погибли одиннадцать человек в том числе один ребенок. В основном все они, кроме несовершеннолетнего ребенка, находились в состоянии алкогольного опьянения.

Театр Бестужева волшебно отпраздновал наступающий Новый год

Vtinform.com

В Театре Н. Бестужева в декабре побывали 12 тысяч зрителей. К Новому Году «бестужевцы» традиционно готовятся необычно, с любовью и выдумкой. В этом году здесь вновь поздравляют друзей и зрителей так, как может только театр.

В Улан-Удэ водитель легкового автомобиля не справился с управлением и столкнулся с грузовиком

Babr.ru 

Утром 30 декабря в Улан-Удэ на улице Пугачева водитель за рулем легкового автомобиля Toyota Corolla врезался в грузовик МАЗ. По предварительной информации, мужчина не справился с управлением машиной на скользкой дороге при повороте направо и выехал на встречную полосу.



Театр «Ульгэр» показал свой спектакль в ночном клубе

Vtinform.com

Показы спектакля-фэнтези «Меч Ассури» (12+). «Ульгэр» не просто вышел за рамки театральной «коробки», но и полностью перевернул представление о классическом театре кукол. Фантастика, жанр киберпанк, мифы, философия сплелись в пьесу, которую наблюдали 1700 ребят города Улан-Удэ в возрасте от 12 до 18 лет. Все показы прошли в ночном клубе.

В Бурятии мужчину оштрафовали за незаконную продажу алкоголя

Vtinform.com

Жителя Бурятии осудили за незаконную продажу алкогольных напитков. Судом установлено, что 64-летний мужчина приготовил в квартире самогон и продал его, нарушив ст. 16 Федерального закона № 171-ФЗ.

В прокуратуре Республики Бурятия состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции

Прокуратура РФ 

В прокуратуре под председательством исполняющего обязанности прокурора республики Михаила Филичева состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции.

В Бурятии по апелляционному представлению транспортного прокурора судом с ОАО «РЖД» взыскана компенсация морального вреда

Прокуратура РФ 

Верховным Судом Республики Бурятия по апелляционному представлению Бурятского транспортного прокурора проверена законность решения Октябрьского районного суда г. Улан-Удэ.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Младенец в Башкирии выжил после падения из окна десятиэтажки



Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Женщина избивала 1,5-годовалую дочь: какое наказание ждет преступницу?

Забайкалец стал чемпионом России по армейскому рукопашному бою

СК РФ обьявило в розыск жителяь Улан-Удэ Ефимова Алексея Трофимовича

За год стоимость небольшой квартиры на вторичном рынке Кирова увеличилась на 16%