Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2022

Новости Улан-Удэ за 30.12.2022

В Бурятии детей включат в долю жилья через суд

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Нарушение по вопросу жилищных прав детей было выявлено прокурорской проверкой. Так, прокуратура Тарбагатайского района провела проверку по обращению матери троих детей по вопросу жилищных прав несовершеннолетних.

В Бурятии от обморожения погибли 11 человек, в том числе ребенок

Vtinform.com 

Обморожение — это травма, вызванная повреждающим воздействием холода. Чаще поражение затрагивает нос, уши, щеки, подбородок, пальцы рук и ног, приводя к временному нарушению кровообращения, потере чувствительности, а в тяжёлых случаях – к необратимым последствиям и летальному исходу, - отметили медики.

Строителям радиологического корпуса в Иркутске не платят зарплату

БайкалПост 

Следователи СКР начали доследственную проверку после сообщения в соцсетях о том, что застройщик здания нового корпуса Иркутского онкологического диспансера задолжал рабочим зарплату на 5 миллионов рублей, сообщается 30 декабря в Telegram-канале СУ СКР по Иркутской области. В Telegram-канале Babr Mash 30 декабря появилась публикация о том, что рабочие фирмы «Сибирьпромгрупп» на протяжении трех месяцев получали за свой труд меньше, чем должны были. По итогу накопилась задолженность в размере 5 миллионов рублей. Читать дальше...

Зимний туризм приравняли к летнему // Отдых на Байкале потерял традиционную сезонность

Коммерсантъ FM 

Представители властей Иркутской области и туроператоров заявляют, что показатели турпотока в зимние месяцы на Байкале почти сравнялись с летней статистикой. При этом поток все меньше оказывается привязанным к февральским или мартовским праздникам, а равномерно распределяется на весь сезон. Прогнозы развития отрасли ее участники связывают с необходимостью выдерживать растущую конкуренцию со стороны Кемеровской области и Бурятии. Туристические компании призывают региональную власть более активно привлекать... Читать дальше...

Жителя Бурятии отправили на 4 года в колонию за нападение на полицейского

Vtinform.com 

Жителя Бурятии осудили за нападение на сотрудника полиции. Судом установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, намеренно спровоцировал конфликт с инспектором ДПС. Мужчина схватил сотрудника полиции за форменное обмундирование и нанес удар в грудную клетку.



В 2022 году банки в Бурятии оштрафованы на 2 млн рублей за навязчивые звонки клиентам

Runews24.ru 

Пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия (УФССП) проинформировала, что в 2022 году банки региона были оштрафованы на 2 млн рублей за навязчивые звонки своим клиентам.

Об изменениях в выплате пособий на детей с 1 января – рассказали в Минсоцзащиты Бурятии

Vtinform.com

Специалисты министерства социальной защиты населения Бурятии рассказали, какие ждут изменения в выплате пособий на детей с 1 января 2023 года. Во-первых, специалисты предупредили, что выплаты с 3 до 7 лет за январь упадут чуть позже.

Житель Бурятии сгорел в своей машине

Vtinform.com

Со слов родственников, мужчина сел нетрезвым за руль и поехал домой, предварительно, по пути следования, остановился, пересел на заднее сидение, после уснул. В результате пожара автомобиль сгорел полностью.

Что положить под елку: ТОП-3 самых полезных подарков от «Ростелекома»

Vtinform.com

«Ростелеком» предлагает жителям Бурятии и Забайкальского края три полезных телеком-подарка к Новому году: умную колонку с голосовым помощником «Маруся», приставку Wink+ и камеру видеонаблюдения. Эти устройства стали самыми популярными и покупаемыми в 2022 году.

В Улан-Удэ продолжают очищать улицы от снега

Vtinform.com

Специалисты комбината по благоустройству продолжают очищать городские улицы от снега. Ночью два комплекса: грейдера, снегопогрузчики, трактора-щетки и большегрузные машины очистили от снега пр.Строителей, ул. Ботаническую, ул. Лимонова.

В Улан-Удэ иномарка врезалась в грузовик

Vtinform.com

ДТП С участием иномарки Тойота Королла и грузовой машиной «МАЗ» произошло на ул. Пугачева сегодня, 30 декабря. По предварительным данным, водитель Короллы на скользком участке дороги не справился с управлением при повороте направо и выехал на встречную полосу где совершил столкновение с грузовиком.

Бурятское отделение «Российского детского фонда» отметило «Ростелеком» благодарственным письмом

Vtinform.com

Бурятское отделение «Российского детского фонда» поблагодарило компанию «Ростелеком» за активное сотрудничество и поддержку в проведении благотворительных мероприятий.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Профессиональная фотосессия для всей семьи и детей от театра кукол «Ульгэр»



Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Каратист из Бурятии стал чемпионом Японии

Приморье вошло в число регионов, где запретят ставить мангал в лесу

Улан-удэнцев напугали клубы черного дыма

Горсовет Улан-Удэ запустил в соцсетях акцию ко Дню Победы