Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2022

Новости Улан-Удэ за 30.12.2022

В преддверии Нового года росгвардейцы Бурятии познакомили школьников с работой кинологов

Vtinform.com

В Улан-Удэ в рамках Всероссийской акции «Дед Мороз специального назначения» росгвардейцы исполнили новогоднюю мечту старшеклассников. Ребята написали письмо Деду Морозу, в котором загадали желание увидеть настоящих служебных собак и познакомиться с работой кинологической службы.

Военнослужащие ВВО из Бурятии продолжают исполнять мечты детей в акции «Елка желаний»

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В рамках новогодней Всероссийской акции «Елка желаний» в Восточном военном округе продолжается исполнение новогодних желаний детей военнослужащих, которые написали письма с пожеланиями Деду Морозу.

В Бурятии подведены итоги второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Быт-2022»

«Хот» (hot) 

По результатам проверок выявлено и дополнительно поставлено на профилактический учёт 118 человек, систематически допускающих правонарушения в семейно-бытовой сфере.

Добро пожаловать в каменный век: отсталый сервис аэропорта Улан-Удэ

Babr.ru 

Ни один месяц не проходит без жалоб пассажиров на сервис вроде современного аэропорта Улан-Удэ. На этот раз житель Бурятии запечатлел, как пассажирам рейса "Красноярск-Улан-Удэ" выдавали багаж у трапа(!) из давно устаревшего советского ЗИЛа(!), которому место на свалке истории.



За навязчивые звонки банки получили 2 миллиона штрафа от судебных приставов Бурятии

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии судебные приставы оштрафовали банки на сумму более 2 миллионов рублей за навязчивые звонки клиентам. Банки «доставали» своих клиентов из-за просрочек по платежам.

Глава Бурятии исполнил детские мечты в рамках акции "Елка желаний"

«Российская газета» 

В России продолжается ежегодная предновогодняя акция "Елка желаний". Заветные мечты детей исполняются по всей стране. Несколько подарков вручил глава Бурятии Алексей Цыденов.

В ГИБДД рассказали подробности крупных вчерашних аварий в Улан-Удэ

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии за прошедшие сутки на дорогах зарегистрировали 47 аварий с механическими повреждениями ТС, в том числе ДТП с пострадавшими. Самые крупные произошли в Улан-Удэ. Первая авария парализовала Левый берег на несколько часов, а вторая собрала всю улицу Ключевскую.

В Бурятии завершилось строительство водовода в селе Турунтаево

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Водовод для жителей микрорайона Черемшанский села Турунтаево Прибайкальского района построен в 2022 году в Бурятии в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». Объект будет введен в эксплуатацию до конца текущего года.

Житель Бурятии чуть не убил знакомого из-за ревности

Babr.ru 

Житель Бичурского района Бурятии в нетрезвом состоянии нанес спящему мужчине ножевые ранения из-за ревности к своей женщине и личных неприязненных отношений. От полученных ранений потерпевший проснулся и вызвал себе скорую помощь, после чего был госпитализирован.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ


28 тысяч молодых зрителей посетило Бурятский театр оперы и балета по «Пушкинской карте»

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Бурятский театр оперы и балета подвёл итоги посещения молодыми зрителями спектакли по программе «Пушкинская карта». Программа начала работать в сентябре 2021 года. За этот период театр оперы и балета посетило более 28 тысяч молодых зрителей.

В Бурятии судебные приставы оштрафовали банки на сумму более 2 миллионов рублей за навязчивые звонки клиентам

ФССП России 

В 2022 году Управление Федеральной службой судебных приставов Республики Бурятия оштрафовало банки на сумму более 2 миллионов рублей за навязчивые звонки клиентам, которые имели просроченную задолженность. Из-за постоянных звонков жители республики вынуждены обращаться в Службу судебных приставов, одной из функций которой является правовое обеспечение и ведение государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности. Для... Читать дальше...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






В Улан-Удэ в пожаре пострадала бабушка

«Критическая ситуация»: Режим повышенной готовности ввели на севере Бурятии из-за нехватки топлива

«Дороги есть, а автобусов нет»: Жители пригородного улуса в Бурятии вынуждены добираться на работу на такси

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне