Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2023

Новости Улан-Удэ за 13.04.2023

«Мистер Икс — человек чести». Солисты из Санкт-Петербурга выступили в Улан-Удэ

«Бурятский государственный академический театр оперы и балета» 

Солисты Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии  Наталья Савченко и Олег Ромашин выступили в Бурятском театре оперы и балета в оперетте Имре Кальмана «Мистер Икс» 12 апреля.  На спектакль приехала и режиссёр Алла Семак.

Читать дальше...

«Здесь уже не поиск справедливости, а – месть»: глава Бурятии высказался по поводу резонансного дела о смерти ребенка в больнице, по которому осудили двух врачей

MedRussia.org 

Глава Бурятии Алексей Цыденков высказал свою позицию по поводу резонансного дела смерти Захара Котенко в  ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница». Два врача были признаны виновными по делу о некачественном оказании услуг и еще против двоих заведены уголовные дела. «В любом случае, этот вопрос надо решать в правовом поле: апелляция, кассация. Вплоть до Верховного суда. Здесь, […]

Читать дальше...

В Бурятии стартовало федеральное профилактическое мероприятие «Твой выбор»

МВД России 

Сегодня в Бурятии стартовало федеральное профилактическое мероприятие «Твой выбор», направленное на предупреждение преступности среди несовершеннолетних и предотвращение вовлечения их в противоправную деятельность. Мероприятие продлится до 20 апреля.

Марат Хуснуллин отметил высокие показатели реализации государственных программ в Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" 

Зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин отметил Нижегородскую область в числе регионов с высокими показателями реализации государственных программ. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Читать дальше...

Срыв махинации: "Зун-Холба" не смогла набить карман за счет платной дороги

Babr.ru 

В Бурятии ООО "Зун-Холба" полтора года пыталось выбить с соседних компаний около двух миллионов рублей за использование автодороги. Однако горнорудному предприятию не только не удалось нажиться на безвыходном положении "коллег", но и пришлось заплатить крупный штраф.



Врачи из Бурятии попросили депутатов защитить их от уголовных преследований

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Коллектив Детской республиканской клинической больницы Минздрава Бурятии обратился к депутатам Народного Хурала с просьбой помочь исключить из ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» понятие «медицинская услуга». Медики считают, что это защитит их от уголовных преследований. 

Читать дальше...

В Бурятии увеличилось число хулиганств, вымогательств, мошенничеств и изнасилований

«Газета РБ» 

В Бурятии в январе – марте 2023 года в республике зарегистрированы 4 630 преступлений, что на 3,5 % меньше, чем в аналогичном периоде 2022 года (4 798) , сообщает Восток-Телеинформ - https://vtinform.com/news/149/189767/ - со ссылкой на прокуратуру Бурятии.

Саратовская область — в числе лучших регионов по реализации нацпроектов и госпрограмм

Саратовские вести 

Сегодня на штабе Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ вице-премьер Марат Хуснуллин обсудил реализацию в этом году нацпроектов Президента Владимира Путина и госпрограмм. Сейчас идёт заключение контрактов на строительство и реконструкцию объектов. По этому показателю Саратовская область вошла в число лучших российских регионов. «Президентом России поставлена задача сохранить темпы дорожного и жилищного строительства, которые …

Исполняющий обязанности прокурора Республики Бурятия принял участие в форуме «Профилактика и противодействие кибермошенничеству»

Прокуратура РФ 

Исполняющий обязанности прокурора республики Михаил Филичев выступил с докладом на форуме, организованном Сбербанком в Хабаровске при поддержке Генеральной прокуратуры РФ и правительства Хабаровского края, по вопросу профилактики кибермошенничества.

Реализацию государственных программ в Нижегородской области высоко оценили на федеральном уровне

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин отметил Нижегородскую область в числе регионов с высокими показателями реализации государственных программ.

Вопрос обсуждался на заседании правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, в рамках которого рассмотрели ход реализации национальных и федеральных проектов, а также проектов, реализуемых за счет инфраструктурных бюджетных кредитов и средств Фонда национального благосостояния.

Открывая заседание, Марат Хуснуллин обратил внимание на то... Читать дальше...

Количество уголовников увеличится в Якутии: дело в массовой коррупции?

РИА "Восток-Медиа" 

Эксперт Сергей Вите поделился мнением, что число громких уголовных дел будет лишь расти в Якутии. Региональные власти не справляются с недовольствами граждан, к делу подключилась Москва.

Традиционную культуру различных народов представят на театральном фестивале «Байкальский талисман» - Иркутская область. Официальный портал

«Хот» (hot) 

Во II Международном театральном фестивале «Байкальский талисман» примут участие 17 театров из Иркутской, Рязанской, Кемеровской областей, Якутии, Хакассии, Чувашии, Бурятии, Тывы, Татарстана, города Москвы, а также соседних государств Беларуси, Казахстана и Монголии. Они покажут спектакли, созданные на основе национальной литературы или фольклора различных народов. Фестиваль пройдёт с 1 по 10 июня в Иркутске. Его организаторы – министерство культуры Иркутской области, театр юного зрителя им. А. Вампилова и Фонд развития русской культуры. Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Для выпускников БРХК прозвенел последний звонок


Вся труппа Бурятского театра оперы и балета впервые приедет в Забайкалье

Chita.ru (Чита) 

Все артисты из Бурятского государственного академического театра оперы и балета впервые приедут в Забайкальский край. Гастроли приурочены к 100-летнему юбилею Республики Бурятия, сообщается на сайте театра. — На сцене Забайкальского краевого драматического театра им. Н. А. Березина публика сможет посмотреть лучшие балетные и оперные спектакли, а также нашумевшие премьеры. В Читу приедет вся труппа театра: артисты оперы, балета, хор и симфонический оркестр. Всего 225 человек, — говорится в сообщении. Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 13.04.2023

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Житель Бурятии довел дочь до самоубийства и отправился в тюрьму на 8 лет

Вольная борьба: Якутянин Лев Павлов стал двукратным победителем первенства России

Двое жителей Бурятии нарушили запрет на рыбалку

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»