Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2023

Новости Улан-Удэ за 25.04.2023

Рост банкротств и просрочки. Показываем, что происходит с долгами петербуржцев перед банками в 2023-м

Интернет-газета «Бумага» 

В 2023 году в Петербурге резко сократилось число банкротств среди юрлиц. В первом квартале года по сравнению с тем же периодом 2022-го их стало меньше на 59 %, посчитала «Бумага», основываясь на данных Единого федерального реестра сведений о банкротстве.На это обратили внимание и в «РБК», написав, что в городе резко снизилось число банкротов как таковых. […]

Татьяна Москалькова выступила за усиление контроля за домами престарелых

Блог сайта «Аргументы недели» 

Прожив достойную жизнь, люди имеют право рассчитывать на достойное отношение к себе. Дом престарелых – это не последнее прибежище ненужных, это место, где пожилые могут вести полноценную жизнь. Но, чтобы это было именно так, подобные заведения должны находиться под контролем государства, ради которого эти люди трудились всю свою жизнь. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна МОСКАЛЬКОВА настаивает на усилении контроля за домами престарелых и законодательном регулировании этого направления. Читать дальше...

СберСтрахование выплатила ТГК-14 100 млн рублей из-за нештатной ситуации на ТЭЦ

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Дочерняя компания Сбера СберСтрахование выплатила «Территориальной генерирующей компании № 14» почти 100 млн рублей из-за нештатной ситуации на ТЭЦ в Улан-Удэ в декабре 2021 года. Тогда на ТЭЦ-1 произошло возгорание в кабельном отсеке.

Фестиваль мидий пройдет во Владивостоке в первой половине мая

«Sfera.fm» 

Фестиваль мидий пройдет во Владивостоке в первой половине мая уже в шестой раз, сообщает Pacific Russia Food, организация, занимающаяся повышением интереса к тихоокеанской кухне, в том числе к блюдам из мидий. Как сообщили в организации редакции sfera.fm, ключевым событием фестиваля станет «МидияСаммит» — праздник, который пройдет с 6 по 8 мая — мероприятие не только гастрономическое, но также музыкально-развлекательного характера. Главная «фишка» фестиваля — это возможность приобрести мидии по фиксированной цене за порцию... Читать дальше...

НКР присвоило "ТГК-14" рейтинг BBB+.ru со стабильным прогнозом

Rusbonds.ru 

25 апреля. RUSBONDS.RU - Рейтинговое агентство НКР присвоило ПАО "ТГК-14" (TGKN) кредитный рейтинг BBB+.ru со стабильным прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства. Рейтингов от других рейтинговых агентств у компании в настоящее время нет. Как подчеркивает НКР, оценку бизнес-профиля ТГК-14 сдерживает концентрация бизнеса в Забайкальском крае и Бурятии - регионах, обладающих ограниченным потенциалом роста спроса на электро- и теплоэнергию.

Фестиваль мидий стартует во Владивостоке в понедельник, 1 мая

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Фестиваль мидий стартует во Владивостоке 1 мая Традиционный весенний Фестиваль мидий пройдет во Владивостоке с 1 по 15 мая. Его особенностью является предложение по фиксированной цене за порцию в 300 и 500 граммов. 30 приморских ресторанов представят ставшие классическими и новые авторские рецепты. Ключевым событием фестиваля станет городской праздник МидияСаммит, который пройдет с 6 по



Стать примером для сына: спасатель на воде — о добровольчестве в его жизни

Управа района Марфино 

В преддверие Дня донора поговорили с Почётным донором России, спасателем Романом Сорокиным. Он рассказал о специальной диете, пользе сдачи крови и планах на будущее.

Читать дальше...

Местами до +15 градусов потеплеет в Бурятии в среду

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.По сообщению Бурятского центра по гидрометеорологии имониторингу окружающей среды, 26 апрелябудет облачно, ночью по юго-западу и южному Прибайкалью, днем по южной половине осадки в виде мокрого снега и снега, местами сильные, по северной половине преимущественно без осадков.

35 тысяч улан-удэнцев приняли участие в месячнике чистоты

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.Глава Бурятии Алексей Цыденов принял участие в общегородском субботнике. Мероприятие завершает традиционный месячник чистоты. В этом году он объединил более 1000 организаций и предприятий Улан-Удэ и 35 тысяч горожан.

Компания из Бурятии заняла второе место на национальном конкурсе ИТ-решений

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.Система управления проектами кампании ООО «СибДиджитал» из Бурятии заняла второе место в номинации «Управление информационными ресурсами» третьего национального конкурса ИТ-решений «ПРОФ-IT. Инновация».

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


Агентство лесного хозяйства Бурятии заставят убрать нелегальную свалку в Баргузинском районе

Babr.ru 

В центральной экологической зоне на территории лесного фонда Усть-Баргузинского лесничества в Бурятии обнаружили нелегальную свалку ТКО. Республиканское агентство лесного хозяйства меры по ее ликвидации не принимало.

В Бурятии охотник случайно убил знакомого, выстрелив в лося

Babr.ru 

В Северобайкальском районе Бурятии вынесли приговор 45-летнему местному жителю, признанному виновным в причинении смерти по неосторожности. Об этом 25 апреля сообщает пресс-служба следкома республики.

Просматривали в Улан-Удэ 25.04.2023

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Житель Бурятии довел дочь до самоубийства и отправился в тюрьму на 8 лет

В селе Бурятии из-за труднопроходимой дороги не могут вывезти мусор

ФОТО ДНЯ: В Бурятии медведи вышли на прогулку

Где жители Бурятии собираются провести майские праздники