Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2021

Новости за 04.03.2021

Национальный секретарь итальянской Демпартии заявил об отставке

Блог сайта «Парламентская газета» 

Национальный секретарь итальянской Демократической партии Никола Дзингаретти заявил об отставке. Об этом сам политик написал в четверг на своей странице в Facebook.

Читать дальше...

Жюри «Берлинале» раздало первые призы

«Vesti.lv» (Латвия) 

Стали известны первые лауреаты Берлинского кинофестиваля.

Как сообщается на сайте киносмотра, в номинации «Лучший короткометражный фильм» жюри присудило «Золотого медведя» режиссеру из Молдавии Ольге Луковниковой. Она получила награду за фильм «Мой дядя Тюдор».

«Серебряного медведя» получил «Уходящий день» китайского режиссера Чжан Далэя о встрече внука с дедом.

Берлинале из-за пандемии коронавируса в 2021 году проводится в два этапа, первый из который проходит онлайн.

2274749

«Вести» 

В современном мире не существует сценария, при котором "гибридная" война может обойтись без применения силового метода. Как подчеркнул в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" профессор НИУ "Высшая школа экономики" Дмитрий Евстафьев, без применения силы ни одна из цветных революций успехом не закончилась. "В Америке идет глубочайшее и очень серьезное переосмысление концепции такой войны. Раньше они использовали ее исключительно как пропагандистский инструмент, а сейчас разрабатывается силовой вариант".

2274763

«Вести» 

На ВВЦ открывается выставка Гюнтера фон Хагенса, которого еще называют "Доктор Смерть". Он путешествует в человеческие тела. Кому такое не нравится?

НАРЭ призвало воздержаться от необоснованных обвинений

Point.md (ru) 

Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) считает себя "независимым учреждением, которое осуществляет деятельность в строгом соответствии с законодательством, основываясь на европейской и международной практике".



Союз птицеводов: цены на мясо птицы в России могут снизиться в апреле–мае

Коммерсантъ FM 

Цены на мясо птицы в России могут снизиться в апреле–мае, считает исполнительный директор Национального союза птицеводов Сергей Лахтюхов. Ранее в Минсельхозе заявили, что производство мяса птицы и яиц в стране полностью восстановится к маю и это поспособствует стабилизации цен на продукты.«Рассчитываем по тем факторам, которые видим сейчас, что к апрелю, а точнее уже в апреле–мае, объемы производства стабилизируются — и не просто стабилизируются, а начнут расти. Соответственно, рынок начнет насыщаться и... Читать дальше...

Рупор антибелорусской пропаганды заглох и "расслабляется"

«Вести» 

Последняя запись датирована 28 февраля и с тех пор – тишина. Это про польский телеграм-канал "Нехта-лайв" – тот самый, что долгое время занимался пропагандой против белорусских властей и ее раз попадался на топорной дезинформации. В конце концов был признан экстремистским, а сейчас вдруг заглох.

2274760

«Вести» 

Компания BBC обсудила международную повестку с американским сенатором. Но сенатор узнал о разговоре постфактум. Вспомним таксиста, которого представили компьютерным экспертом.

Новые санкции США против «Северного потока – 2» решили обсудить в мае

«Взгляд» 

Соединенные Штаты могут принять и другие меры против газопровода «Северный поток – 2», соответствующий доклад конгрессу пройдет в мае, заявил представитель госдепартамента Нед Прайс.

Прайс отметил, что по результатам прошлого доклада конгрессу США включили в санкционный список судно-трубоукладчик «Фортуна» и его владельца «КВТ-РУС», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Мир хижинам, война хорькам // Как Владимир Путин, оказавшись вместе с женщинами, возненавидел уродов и букашек

Коммерсантъ FM 

4 марта президент России Владимир Путин встретился с участниками движения «Мы вместе», организованного Общероссийским народным фронтом (ОНФ). На этой встрече Владимир Путин снова, как и накануне на коллегии МВД, вернулся к теме использования подростков взрослыми в их низких целях. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников отмечает, что в речи президента появились новые слова: «уроды», «букашки» и др.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Мария Багреева: объем закупок на портале поставщиков превысил 24 млрд руб.

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Клиентская служба «Рязанский - Некрасовка» в ЮВАО г. Москвы с 27 апреля меняет адрес