Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2021

Новости за 29.03.2021

Суэцкий канал свободен. Что теперь будет с мировой экономикой и ценой на нефть?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Суэцкий канал удалось снова открыть спустя неделю после того, как контейнеровоз Ever Given сел на мель. За несколько дней с двух сторон образовалась пробка из сотен кораблей. Экономисты оценивают убытки из-за срыва поставок в миллиарды долларов. Сразу после освобождения Ever Given власти Египта заявили, что потребуют компенсации от перевозчика. Как это происшествие может изменить мировую экономику, выяснял корреспондент RTVI Дмитрий Лобанов.

Читать дальше...

2282756

«Вести» 

"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах". Цитата из классической поэмы в роли рекламного слогана для кроссовок. Маркетинговый ход, который используют креативная компания из Бруклина и американский рэпер Лил Нас Икс. Продукт назвали "сатанинская обувь". Главная фишка – капля настоящей человеческой крови, которая, как утверждается, есть в каждой паре. Ограниченный тираж в 666 пар и промо от рэпера в соответствующей стилистике. Чего добиваются авторы?

Мировые политики выступили за разработку международного договора для борьбы с пандемиями

ТАСС 

Он будет базироваться на существующих глобальных соглашениях в области здравоохранения, указывается в совместной статье, авторами которой стали более 20 глав государств, правительств и международных организаций



Китайский чеснок и польский картофель: реалии «аграрной сверхдержавы»

Блог сайта «Подробно о главном» 

Статистика, как известно – вещь совершенно бесстрастная и безжалостная. Если ее цифры идут категорически вразрез с бравурными заявлениями безответственных политиков, то тут уж ничего не поделаешь. А именно так относительно аграрных «успехов» Украины дело и обстоит. Мало того, что страна не превратилась в ведущего экспортера продовольствия или хотя бы сельскохозяйственного сырья – она в последние годы импортирует их во все больших и больших масштабах. При этом речь идет вовсе не об экзотических фруктах... Читать дальше...

"Как мама и дочь": Ротару показала трогательный снимок с невесткой

Блог сайта «Утро» 

На личной инстаграм-странице София Ротару опубликовала снимок с супругой сына Руслана Светланой Евдокименко. Фотографию артистка выложила в честь дня рождения невестки.

Читать дальше...

2282758

«Вести» 

"Приняла решение покинуть пост досрочно". Сообщение на сайте администрации Назаровского района, что в Красноярском крае, об уходе с должности председателя местного совета депутатов. Наталья Кучинская прекращает свои полномочия с 1 апреля. Среди причин называется в том числе и желание защитить "от навязчивого внимания прессы свою семью". Так как стала фигурантом дела о коррупции. Подрабатывала в свободное от основной занятости время – сторожила по ночам муниципальную больницу.

Один человек погиб при взрыве в жилом доме в Татарстане

Коммерсантъ FM 

В девятиэтажном жилом доме в Зеленодольске (Татарстан) произошел взрыв газа, сообщил МЧС. В ходе инцидента погиб один человек, из-под завалов спасен один человек. По предварительным данным, обрушилось семь квартир на седьмом и восьмом этажах дома.Взрыв произошел в доме № 39a по улице Ленина. «Произошло обрушение шести квартир на седьмом этаже и одной квартиры на восьмом этаже. В 21:27 мск обнаружен погибший мужчина»,— передает «РИА Новости» сообщение ведомства. Трое пострадавших после обрушения госпитализированы... Читать дальше...

Байден продлил санкции против России

Блог сайта «Редакция МТ» 

Президент США Джо Байден решил продлить режим чрезвычайного положения, а следовательно и срок действия ряда прежде введенных санкций, в том числе в отношении России, за предполагаемые кибератаки на Соединенные Штаты Америки.

Читать дальше...

Пушков рассказал об «огромной угрозе» для США

Блог сайта «Парламентская газета» 

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков в своем Telegram-канале в понедельник прокомментировал возрастание напряженности в отношениях США и Китая.

Читать дальше...

Новая партия Бабарико и переговоры с Лукашенко. Обсуждаем с пресс-секретарем Светланы Тихановской

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Беларуси против Светланы Тихановской завели уголовное дело о подготовке терактов. Кроме нее в обвинении фигурируют бывшие силовики из ByPol, которые перешли на сторону оппозиции. В самой организации заявили, что это власти Беларуси готовили теракты, чтобы скомпрометировать протестующих. На этом фоне соратники бывшего кандидата в президенты Виктора Бабарико готовятся создать свою партию, а Алексей Венедиктов сообщил, что власти Беларуси могут начать переговоры с оппозицией при посредничестве ОБСЕ и Швеции. Читать дальше...

Тинькофф подал иск к МТС

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 29 марта. /ТАСС/. Банк "Тинькофф" подал в Арбитражный суд города Москвы иск к компании "Мобильные телесистемы" (МТС). Сумма исковых требований превышает 1,1 млрд рублей, следует из картотеки арбитражных дел.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде