Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2021

Новости за 20.03.2021

Twitter проигнорировал угрозы убить французского министра-делегата

«Взгляд» 

Французский министр-делегат по вопросам гражданства Марлен Шьяппа сообщила, что в Twitter ей поступали угрозы, но администрация соцсети бездействовала.

Шьяппа заявила, что «политическая активность не может быть оправданием для нападок в сети». Она пожаловалась на «волну киберпреследования, включающую угрозы смертью». Министр рассказала, что «направила жалобу и попросила Twitter действовать», но «Twitter бездействовал». В результате Шьяппа «сделала свой аккаунт приватным», ее публикации могут видеть только те пользователи... Читать дальше...

Сторонники националиста Стерненко атаковали офис Зеленского петардами

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Сторонники националиста Стерненко атаковали офис Зеленского петардами

/ pixabay.com

Тысячи националистов устроили масштабный митинг с файерами у офиса президента Украины в Киеве. Административное здание облили краской, разбили стекла, забросали петардами.

Люди требуют немедленного освобождения из тюрьмы бывшего главы одесского "Правого сектора"1 25-летнего Сергея Стерненко, которого приговорили к семи годам и трем месяцам лишения свободы с конфискацией половины имущества. Читать дальше...

Гиперболоиды РосАтома. Лазеры настоящего и будущего.

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

©Видео с youtube.com

Видеоматериал об уникальных лазерах компании РосАтом, о том как они устроены и о лазерных технологиях которые российские атомщики запатентовали первыми в мире.

Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований «ТРИНИТИ» в декабре 2020 года сдал в промышленную эксплуатацию Мобильный лазерный технологический комплекс (МЛТК). Иттербиевый волоконный лазер с легкость справляется с деревом, металлом, бетоном или камнем с дистанции в сотни метров. Концентрированный... Читать дальше...

Названы способы сохранить заряд батареи смартфона

«Vesti.lv» (Латвия) 

Смартфон может работать дольше, если не растрачивать заряд батареи на второстепенные задачи и отключать все ненужные функции. Способы сохранить зарядку назвал заведующий кафедрой управления качеством и сертификации РТУ МИРЭА Максим Назаренко в беседе с агентством «Прайм».

Читать дальше...

The National Interest (США): что новый доклад о вмешательстве России может рассказать нам о ноутбуке Хантера Байдена?

Блог сайта «США - нашими глазами» 

В чем причина антироссийской истерики Джо Байдена. Ее виновником мог стать его сын-растяпа Хантер, забывший ноутбук с компроматом на себя в ремонтной мастерской. Этот компьютер потом попал в стан Трампа - соперника Байдена на выборах. И разведка убедила нынешнего президента, что это дело рук Кремля. Дальнейшая судьба ноутбука до сих пор неизвестна. Отсюда и растут корни злопыхательства.

Читать дальше...

Польша пытается договориться с Россией. Россия пока уклоняется о серьёзного разговора. Но планы у Польши грандиозные.

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото автора.

Не моя вина, что польские амбиции очевидны.

Да.

Это политика.

Но Польша тоже имеет право на то, чтобы иметь свои желания.

Как только США и Британия выведут свои войска из Германии, и Германия вернёт себе свой суверенитет в полном объёме, Польшу уже никто не спасёт, кроме неё самой.

Да.

Польша в истории совершила много ошибок.

Но думаю, эти ошибки поляками учтены.

А значит, давайте прямо скажем, что в головах поляков зреет идея реванша. Читать дальше...

Возможное сокращение американского тактического ядерного оружия в Европе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает газета «Коммерсантъ» в материале Елены Черненко «Из Европы пропадают ядерные бомбы. Американские эксперты утверждают, что США тайно вывезли с континента треть своего арсенала», авторитетная исследовательская организация — Федерация американских ученых (FAS) — утверждает, что США за последние годы существенно сократили количество своего тактического ядерного оружия в Европе: с 150 до 100 авиабомб. Официально об этом, однако, не объявлялось. Собеседники “Ъ” в госструктурах РФ допускают... Читать дальше...



Тысячи израильтян требуют смены Нетаньяху

«Вести» 

Тысячи манифестантов собрались у резиденции премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с призывом сменить его на посту главы правительства за два дня до внеочередных выборов в Кнессет.

"Флорида" без Бобровского обыграла "Нэшвилл"

«Вести» 

В Майами завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между "Флорида Пантерз" и "Нэшвилл Предаторз". Хозяева площадки одержали победу с результатом 2:0.

Либеральные депутаты напали на «полицейских» за то, что их не арестовали

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Ассоциация муниципальных депутатов Москвы экстренно собралась на съезд в знак протеста  против недавнего разгона аналогичного мероприятия, проводившегося «Открытой Россией» – нежелательной в России организации.

Читать дальше...

Байден рассказал, кто в Белом доме самый умный

Блог «Закон и Порядок» 

Джо Байден, представляя вице-президента Камалу Харрис перед сотрудниками Центра по контролю и профилактике заболеваний Атланты, заявил, что она умнее его. Слова американского лидера приводятся на сайте Белого дома.

Читать дальше...

Посол России в США отправился в Москву для консультаций после слов Байдена

Коммерсантъ FM 

Посол России в США Анатолий Антонов покинул диппредставительство и отправился из Вашингтона в Нью-Йорк для перелета в Москву, передают российские информагентства с места событий. МИД РФ отозвал посла для консультаций после того, как президент США Джо Байден назвал президента России Владимира Путина «убийцей».Господин Антонов не стал давать никаких комментариев. В 13:10 по местному времени (20:10 по московскому) он выехал на служебном автомобиле с территории посольства. Он открыл окно и помахал рукой собравшимся сотрудникам СМИ, передает ТАСС. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске

Москвичи с начала года выкупили у города 33 участка для строительства частных домов со скидкой

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов