Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2021

Новости за 30.03.2021

Депутаты Госдумы Милонов и Петров подали документы на участие в праймериз Единой России

«Мировое обозрение» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 марта. /ТАСС/. Депутаты Государственной Думы РФ Виталий Милонов и Юрий Петров подали в Санкт-Петербурге документы для участия в предварительном голосовании партии "Единая Россия" по отбору кандидатов на выборы в Госдуму восьмого созыва. Об этом ТАСС сообщили во вторник в пресс-службе "Единой России" в Петербурге.

Читать дальше...

Сборная России открыла счет поражениям // В третьем матче отборочного турнира чемпионата мира она уступила словакам

Коммерсантъ FM 

Первую осечку в отборочном турнире чемпионата мира по футболу 2022 года сборная России допустила в третьем туре. Мартовский блок матчей она завершила, проиграв на выезде очень слабо начавшей цикл словацкой команде — 1:2.

Путин, Меркель и Макрон провели телефонные переговоры по Донбассу

«Национальная Служба Новостей» 

Президент России Владимир Путин переговорил с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном, на повестке была ситуация в Донбассе и Белоруссии

Путин обсудил с Меркель и Макроном «Спутник V», Донбасс и Навального

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин провел переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эмманюэлем Макроном. Основными темами беседы, прошедшей в режиме видеоконференции, стали ситуация в Донбассе, Белоруссии, на Ближнем Востоке, а также перспективы регистрации российской вакцины от COVID-19 в ЕС и суд над оппозиционером Алексеем Навальным. «В связи с поднятым партнерами вопросом об А. Навальном были даны соответствующие разъяснения объективных обстоятельств дела»,-- говорится в сообщении Кремля. Читать дальше...

Байден и Трамп: сравнительная физиогномика лидеров США

Блог сайта «ИА Реалист» 

ВАШИНГТОН (ИА Реалист). Первое, что бросается в глаза при виде президента США Джозефа Байдена — его невероятно высокий лоб с большим количеством параллельных морщин. Блестящий ум с превосходно развитым интеллектом. Но при всех его складках «гения» проявляется тенденция того, что этот человек может легко и быстро отвлекаться. Ему трудно сосредоточиться на чем-то одном. Вполне возможно, что по жизни он привык брать на себя слишком много самых разных функций и обязанностей сразу. Явно переоценивает свои возможности... Читать дальше...



Сборная России по футболу уступила команде Словакии в квалификации ЧМ-2022

Блог сайта «Российская газета» 

Команды подошли к этому матчу в разном настроении. Сборная России в двух стартовых турах набрала максимальное количество очков, переиграв на выезде Мальту и дома Словению. Успехи словаков были куда скромнее - нулевая ничья на Кипре против местной команды и непростая домашняя игра с Мальтой, где они с трудом отыгрались со счета 0:2.

Читать дальше...

Героин, радий и еще 5 смертельных веществ, которые когда-то продавались в аптеках

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Лосьон из асбеста и героин для грудных детей? В наш век всеобщей паранойи, когда люди косо смотрят даже на гематоген, подобные вещи кажутся дикостью. И все же это факт: когда-то смертельные вещества свободно продавались в аптеках и даже прописывались врачами.

Читать дальше...

Китай меняет выборы в Гонконге: как Пекин хочет привести к власти патриотов

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Всекитайское собрание народных представителей одобрило план изменения избирательной системы Гонконга. Пекин решил ужесточить отбор тех, кто собирается баллотироваться в городскую администрацию, а также почти вдвое сократил количество кресел в местном парламенте. В Китае реформу одобрили единогласно — власти объясняют новые законы надеждой, что Гонконгом будут управлять патриоты. Оппозиция же боится, что их демократии придет конец. Как изменится политическая жизнь в Гонконге, выяснял корреспондент RTVI Александр Павлов. Читать дальше...

2283155

«Вести» 

Хороший голос и манера пения, но нужно заниматься. Лев Лещенко оценил потенциал Альберта Галимова – поющего слесаря из Челябинска. Он набирает миллионы просмотров в Tik-Tok, хотя, казалось бы, не делает ничего необычного. Просто поет, не снимая спецовки, на рабочем месте в шиномонтажной мастерской.

Второй день суда по делу о смерти Джорджа Флойда: как реагируют присяжные

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

29 марта в Миннеаполисе начался суд над бывшим полицейским Дереком Шовином. В мае 2020 года он задержал Джорджа Флойда, в результате чего афроамериканец умер. Шовину грозит до 40 лет тюрьмы, вину он не признает. Официально процесс продлится четыре недели, а адвокат семьи Флойда назвал его проверкой для американской системы правосудия. Как проходят первые заседания, разбирался шеф-редактор RTVI-US Денис Малинин.

Читать дальше...

2283154

«Вести» 

Одутловатые лица, непропорциональные обезображенные черты, еле различимые глаза и нечто похожее на чалму в качестве головных уборов. Так сейчас выглядит мемориал на Аллее Славы курганского города Катайска. Монумент, установленный в память о героях гражданской войны, стал практически неузнаваем. И это дело рук не вандалов, а реставраторов.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


2283153

«Вести» 

В Мексике обнаружили фальшивые вакцины от коронавируса. Судя по всему, в стране образовался хаб для черного рынка вакцин. Еще до пандемии Мексика была одним из центров мировой "чёрной фармакологии". А сейчас наркокартели решили сделать ставку на "жидкое золото" – так прозвали вакцины от COVID-19.

2283147

«Вести» 

Спортивный журналист Егоров, чью машину сожгли в Москве, признается, что даже не знает, кого подозревать. Речь однозначно идет о целенаправленном поджоге. Но версий о мотивах преступников – много.

2283146

«Вести» 

ВАК аннулировала докторскую степень по биологии Рамиля Рахматуллина, создавшего "биокожу". Выяснилось, что изобретатель преувеличил ее пользу, а также не дал достоверной информации о ее испытаниях.

Вести с Алексеем Казаковым. В правительстве Ставрополья прокомментировали задержание Петрашова

«Вести» 

Задержание и. о. заместителя председателя краевого правительства Романа Петрашова не отразится на работе курируемых им ведомств, прокомментировали ГТРК "Ставрополье" в правительстве региона. Напомним, что в регионе проходит антикоррупционная проверка представителей местной власти.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков