Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2021

Новости за 24.03.2021

В ГД заявили, что проект приказа РКН не принуждает соцсети собирать данные паспортов

ТАСС 

Депутат Антон Горелкин сообщил, что у соцсетей будет выбор: либо они запускают собственные сервисы для получения согласий на распространение персональных данных, либо используют единую информационную систему Роскомнадзора

СК проверит выставку Body Worlds, где экспонаты — тела людей. Организаторы уверены, что соблюдают закон

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Глава СК Александр Бастрыкин поручил проверить работу выставки Body Worlds. Следователи должны дать правовую оценку содержанию экспозиции. Ее организаторы уверяют, что соблюдают закон и стали жертвой недостоверных слухов. Body Worlds — выставка, где главными экспонатами стали скелеты, мышцы и части тел настоящих людей. Экспозиция открылась 12 марта в Москве, и против нее высказались уже многие активисты, в том числе коммунисты и православные.

Читать дальше...

Папа римский сократил зарплаты кардиналам и служащим

Коммерсантъ FM 

Папа римский Франциск решил сократить зарплаты кардиналам и служащим учреждений Святого престола, его послание опубликовано на сайте службы печати Ватикана. Причиной сокращения выплат стало ухудшение финансовой ситуации на фоне пандемии коронавируса. С 1 апреля содержание кардиналов сокращается на 10%, других руководящих сановников — на 8%, нижестоящих сотрудников, священнослужителей и монахов — на 3%. Также с 1 апреля текущего года по 31 марта 2023 года приостанавливается повышение жалованья некоторым категориям служащих... Читать дальше...

США и ЕС заявили, что НАТО и Евросоюз должны сообща ставить перед собой амбициозные задачи

ТАСС 

Госсекретарь Энтони Блинкен и глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель высказались за максимально широкое участие США в оборонных инициативах ЕС и расширение "диалога по этим вопросам"

2281230

«Вести» 

Дмитрий Никифоров из Калиниграда посмотрел передачу про дворника, который цитировал "Битлз" и рассказывал, что читает Алана Уотса, и узнал своего отца. Они не виделись сорок лет.

США и Европейский союз решили вместе противостоять Москве

«Вести» 

Верховный представитель Европейского союза по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель сообщил о том, что США и ЕС договорились координировать свои действия в вопросах отношений с официальной Москвой.



Не простила предательства Сергею Бондарчуку, перед смертью потеряла память: как выглядит могила актрисы Инны Макаровой через год после похорон

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Актриса Инна Макарова, та самая Надя из "Девчат" и первая жена Сергея Бондарчука умерла 25 марта 2020 года в 93 года. Последние несколько лет жизни артистка тяжело болела.

Читать дальше...

США и ЕС призвали Россию отказаться от конфронтационного подхода

«Мировое обозрение» 

ВАШИНГТОН, 24 мар - РИА Новости. Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявили, что готовы общаться с РФ, если та оставит "конфронтационный подход".

Читать дальше...

Германия не подтвердила сообщения о переговорах с ЕК по Спутнику V

«Мировое обозрение» 

БЕРЛИН, 24 мар - РИА Новости. В минздраве ФРГ не подтвердили обращение к Еврокомиссии по вопросу о подготовительных переговорах по возможной закупке вакцины "Спутник V".

Читать дальше...

Президент Сербии заявил, что за бомбардировки Югославии никто не ответил

«Мировое обозрение» 

БЕЛГРАД, 24 мар – РИА Новости. Авиация НАТО "убивала по ребенку" каждый день бомбардировок Югославии в 1999 году, никто за это до сих пор не призван к ответу, заявил президент Сербии Александр Вучич в 22-ю годовщину начала бомбардировок.

Читать дальше...

Politico: В Берлине просят Еврокомиссию закупить российскую вакцину "Спутник V"

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Представители Германии обратились с призывом к Еврокомиссии (ЕК) произвести закупку российской вакцины против коронавирусной инфекции "Спутник V" на общеевропейском уровне. Об этом в среду, 24 марта, со ссылкой на представителя германской администрации сообщает газета Politico.

Читать дальше...

Милорад Додик рассказал о последствиях натовских бомбежек в Сербии

«Мировое обозрение» 

БЕЛГРАД, 24 мар - РИА Новости. Сербские больницы полны неизлечимо больных из-за применения НАТО снарядов с обедненным ураном, заявил член президиума Боснии и Герцеговины (БиГ) от сербов Милорад Додик на 22-ю годовщину начала бомбардировок авиацией НАТО Союзной республики Югославия.

Читать дальше...

Дочери Навки и Пескова растрогали народ до слез

Блог сайта «Утро» 

Дочка олимпийской чемпионки Татьяны Навки выпустила первую песню под названием "Папа". Александра Жулина попробовала свои силы в качестве певицы. А вот автором композиции стала ее сводная сестра, дочь Дмитрия Пескова Елизавета.

Читать дальше...

Посадили губернатора в России, а вздрогули в Европе

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Наше время характерно регулярными посадками губернаторов - пишет Александр Травников. Губернаторы пошли косяком. Штук 15 вроде как уже посадили. Вот недавно ещё одного взяли. Должности лишили. Пол миллиарда налом отобрали. Заодно ещё и взяткодателя, из числа бывших сенаторов тоже посадили. Вроде как это все - внутреннее дело. Борьба с коррупцией. А вздрогнули почему-то в Европе. Полагаете, что в "Европах" не отстёгивают чиновникам долю малую за продвижение лекарственных средств и препаратов с оборудованием всяческим? Читать дальше...

Среда-среда.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Вершина недели - как высокогорный перевал: добрались и становится понятным, что до отдыха ещё столько же, только - с горочки. Зато, какие пейзажи!

Владыко Тихон продолжает свой нелёгкий труд, благословлённый Святейшим Владимиром Михайловичем Кириллом - есть у старика порох в пороховнице и чувство юмора. Митрополит Тихон переизбран на пост главы совета Росалкогольрегулирования. Вся братия орёт и поднимет тосты за послушание выпускника ВГИКА и Сретенского кормчего. Шутка удалась.

Ещё... Читать дальше...

Российский волейбол потерял главный финал // «Зенит-Казань» уступил в полуфинале Лиги чемпионов польской «Заксе»

Коммерсантъ FM 

«Зенит-Казань», клуб, который доминировал в европейском волейболе в минувшем десятилетии, прервал длинную российскую серию выходов в финал Лиги чемпионов. В его полуфинальном противостоянии с польской «Заксой» все решил «золотой сет» после выигранного зенитовцам на тай-брейке ответного гостевого матча, в котором гости долго героически выпутывались из почти безнадежных ситуаций.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Синоптик Ильин рассказал, когда в Москве закончится дождь

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Московские производители готовятся выйти на африканский рынок