Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2021

Новости за 15.03.2021

Раскол в правящей коалиции: что может изменить проигрыш партии Меркель в регионах

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Партия канцлера Германии Ангелы Меркель проигрывает на региональных выборах. Христианско-демократический союз уступает социал-демократам в федеральной земле Рейнланд-Пфальц, а в Баден-Вюртемберге побеждают «зеленые». В обоих регионах консерваторы показывают свой худший результат. По предварительным подсчетам, партию впервые поддержали меньше 30% избирателей. Осенью в Германии пройдут выборы в Бундестаг, их итоги определят преемника Меркель на посту канцлера ФРГ. С чем связано поражение ХДС и как оно может сказаться на сентябрьских выборах... Читать дальше...

Тимошенко потребовала провести расследование по вакцине от AstraZeneca

«Взгляд» 

В отношении вакцины, разработанной англо-шведской компанией AstraZeneca, нужно провести расследование на предмет дальнейшего использования на Украине, заявила лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Она указала, что «главный санитарный врач страны сделал прививку этой вакциной и через несколько дней заболел». По словам Тимошенко, «это сигнал, чтобы провести дополнительное расследование». Она указала, что «большинство стран Европы приостановило вакцинацию» AstraZeneca. Тимошенко сказала... Читать дальше...

Партия Тимошенко готова войти в коалицию с фракцией Зеленского

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что ее политическая сила готова войти в коалицию с пропрезидентской фракцией «Слуга народа», но активных переговоров нет.



«Мы здесь, пока Пашинян не уйдет»: что говорят протестующие на площадях Еревана

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Армении оппозиция призвала не допустить внеочередных выборов при правительстве премьера Никола Пашиняна, поскольку оно может фальсифицировать итоги. До этого президент Армен Саркисян обсудил такую возможность с самим Пашиняном, главой правящего блока «Мой шаг» Лилит Макунц и лидером оппозиционной фракции «Просвещенная Армения» Эдмоном Марукяном. Тем временем в республике уже несколько дней не проходят митинги оппозиции, хотя противники премьера все еще ночуют в палатках у парламента и блокируют основные входы в здание. Читать дальше...

2278040

«Вести» 

В Петербурге собирают подписи против выставки Евгении Васильевой. Многие считают, что картинам бывшей мошенницы не место в стенах Музея Академии Художеств.

Илья Новиков: «Выгораживание преступников — это политика госорганов России»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Брат сирийца, убитого в 2017 году, требует от Следственного комитета завести уголовное дело против предполагаемых бойцов ЧВК Вагнера. Как сообщает правозащитный центр «Мемориал» (признан в России иностранным агентом), он представил доказательства, которые указывают на причастность подозреваемых к частной военной компании. В июне 2017 года в интернете появился видеоролик, на котором несколько человек в военной форме говорят по-русски и избивают безоружного мужчину. Позже появилось видео с его убийством. Читать дальше...

Резолюция об увеличении числа миротворцев в ЦАР принималась без участия республики

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Официальный ответ ЦАР за подписью главы ведомства Сильви Байпо-Темон опубликован на сайте ведомства. Основной претензией Банги является то, что Совбез не учел мнение ЦАР о резолюции, выраженное в официальном послании. Республика просила включить в состав миротворческой миссии МИНУСКА военных Руанды и одобрить улучшение авиационного парка ВС ЦАР при поддержке России.

Читать дальше...

Кипр, Португалия и Словения также отказались от AstraZeneca

«Вести» 

Кипр и Словения вслед за другими странами приостановили использование вакцины AstraZeneca. Ранее от препарата, безопасность которого вызывает серьезные сомнения, отказались Германия, Дания, Ирландия, Норвегия, Исландия, Нидерланды, Индонезия.

2278044

«Вести» 

Минувшей ночью вручали музыкальную премию Grammy. В номинации "Лучшая песня года" победила композиция чернокожей певицы Габриэллы Уилсон, посвященная протестному движению Black Lives Matter и покойному Джорджу Флойду.

10 лет войне в Сирии: с чего начался самый смертоносный конфликт XXI века

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

С начала вооруженного конфликта в Сирии прошло уже 10 лет. В 2011 году уличные протесты переросли в кровавые столкновения. Ряды оппозиции пополнили исламские террористы, армию Башара Асада обвиняли в применении химического оружия, а в Европу потянулся поток из миллионов беженцев. Сирия до сих пор остается точкой международного противостояния Запада с Россией, суннитов с шиитами и турков с курдами. Подробности — в материале корреспондента RTVI Арсения Молчанова.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

8-летняя девочка в песне призналась в любви к Родине