Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2021

Новости за 28.03.2021

Эксперты из США пришли в ужас от расходов Пентагона на бесполезное оружие

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 



Фото: Tech. Sgt. Andy Dunaway - wikipedia.org
Главная / Армия
28.03.2021 19:17
Размер военного бюджета США ежегодно растет, но эти огромные деньги тратятся неэффективно, что выяснили исследователи из Американского института предпринимательства.

Читать дальше...

Какая награда в Чечне была САМОЙ ПОЧЕТНОЙ и почему Героя всегда посмертно? Отвечает ветеран двух чеченских кампаний (2021)

«Мировое обозрение» 

Орденом "Мужества" ("Мужиком") или "За отвагу" награждали как правило за ранения, нет ранения - нет награды. Кадровики в Ханкале были увешаны медалями как собаки на выставке, по понятным причинам. Были и отдельные персонажи, которые приезжали в Чечню за наградами и получали их при первой возможности, причем часто вручали только книжку подтверждающую награждение - медаль (ведомственную "песочку") отдельно покупать в военторге.

Читать дальше...

Жуткая история Белль Ганнесс, которая убила 42 любовника

ИА «Свободная трибуна» 

Белль Ганнесс — это человеческое подобие «черной вдовы». Она убила 42-х любовников, а также своих детей и мужей. Рассказываем, историю настоящего монстра в женском обличье. Есть человек — есть проблема, нет человека — нет проблемы. Но бывает и так, что вместе с улетучившейся проблемой происходит еще и денежное прибавление...

Молдова осталась без финпомощи по соглашению от 2010 года с Румынией

Point.md (ru) 

В воскресенье, 28 марта, истекло Соглашение с Румынией о безвозмездной финансовой помощи Молдове на сумму 100 миллионов евро, заключенное в 2010 году. Об этом объявило посольство Румынии в Молдове.

Алайба: Дорогие священники, перестаньте убивать наших родителей, бабушек

Point.md (ru) 

Депутат от партии "Действие и солидарность" Дмитрий Алайба обратился к священникам и представителям церкви, которые игнорируют меры борьбы с распространением коронавируса в церквях и ставят под угрозу жизни прихожан.

Севастопольское прошлое Семена Семенченко

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Севастопольское прошлое Семена Семенченко.
Игорь Панюта прислал чудесные артефакты украинского прошлого. Костя Гришин (который позднее станет Семеном Семенченко) решает проблемы Севастополя в качестве кандидата в депутаты и председателя исполкома "Общества милосердия".

Семен Семенченко идет в депутаты. Это достаточно известная листовка. Ниже, позабытая уже севастопольская газета начала "нулевых".

Агитационная статья за Гришина, где он объясняет нападки на себя "происками конкурентов" и "клеветой". Читать дальше...



Крупнейшие российские информресурсы повторяют вредоносные западные фейки

Блог «Последние новости» 



Когда этим занимаются "дожди" и "медузы" с "эхами" и "новыми газетами" - вопросов нет.

Но зачем остальные цитируют вбросы о "массовых убийствах в Мьянме"?

ТАСС: "В Мьянме более 100 человек погибли за сутки при разгоне протестов. Среди погибших четверо детей в возрасте от пяти до 15 лет". "Известия": "Более 100 человек погибли при разгоне протестов в Мьянме". "Интерфакс": "Не менее 114 человек были убиты в субботу в 40 городах Мьянмы при разгоне протестов против захвата власти военными". Читать дальше...

Суэцкий канал захотели разблокировать без разгрузки контейнеровоза

«Взгляд» 

Администрация Суэцкого канала до последнего будет пытаться снять с мели застрявший контейнеровоз «Эвер гивен» (Ever Given) без разгрузки судна, сообщила пресс-служба управления канала.

«Нет конкретной даты окончания попыток стащить судно с мели до того момента, как нам придется прибегнуть к сценарию облегчения его тоннажа. На данный момент предпринимаются попытки добиться поставленной цели именно таким образом», – приводит слова представителя пресс-службы управления канала ТАСС.

Читать дальше...

Что полезно знать о завещании и праве наследования

ИА «Свободная трибуна» 

Правовая неграмотность российского населения часто приводит к созданию ложных представлений о некоторых житейских ситуациях и их разрешении с точки зрения существующего законодательства. В России полностью отсутствует культура наследования, нет привычки составлять завещание, наследники не знают своих прав. Без опытного юриста разобраться с наследственным правом достаточно сложно. Какие мифы связаны с наследованием имущества 1.Считается, что завещание можно составить только в пользу родственников ... Читать дальше...

История афганской девочки с известного фото: как Шарбат Гула появилась на обложке журнала National Geographic

ИА «Свободная трибуна» 

Афганскую девочку с выразительными глазами цвета зимнего моря на обложке журнала National Geographic видели многие. Однако мало кто задумывался о судьбе героини снимка. Только через 17 лет стало известно, что ею была Шарбат Гула. Как нашли девочку? Фото с обложки National Geographic облетело весь мир — многие видели...

RTL Foot : Kazakhstan-France décortiqué avec Robert Pirès

RTL.fr 

Retrouvez Éric Silvestro, Xavier Domergue, Giovanni Castaldi, Raymond Aabou et Baptiste Durieux pour deux heures de débats et d'information, dimanche 28 mars 2021. Principal sujet de l'émission : le succès des Bleus (0-2) au Kazakhstan. Robert Pirès livre son analyse.

Гонщик "Мерседеса" Хэмилтон победил на первом этапе "Ф-1" в Бахрейне

Блог сайта «Российская газета» 

В беседе с отечественной прессой накануне Гран-при Бахрейна Мазепин сказал, что его гонки не бывают скучными. Не обманул. Уже в тренировочных заездах болид Никиты, легко узнаваемый по цветам российского флага, развернуло дважды. Гонщик продолжил ошибаться и в квалификации. Причем его развороты помешали показать хорошее время сразу двум пилотам: немцу Себастьяну Феттелю из "Астон Мартин" и французу Эстебану Окону из "Альпин". Кроме того, Мазепин нарушил неписаный джентльменский кодекс, согласно... Читать дальше...

Welt: немцы винят в нехватке вакцины Еврокомиссию, а не Меркель

«Мировое обозрение» 

Как показал опрос, проведённый по заказу немецкой газеты Die Welt, граждане Германии в основном винят в слишком медленной кампании по вакцинации населения министра здравоохранения Йенса Шпана и главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен. На канцлера Ангелу Меркель ответственность за дефицит вакцины в стране возлагают только 14% опрошенных.

Немцы в первую очередь винят в слишком медленно продвигающейся вакцинации населения министра здравоохранения Германии Йенса Шпана и главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен... Читать дальше...

Женщина погибла после падения снега с крыши в Самаре

Блог сайта «Редакция МТ» 


Прокуратура начала проверку после схода снега с крыши дома в Самаре, в результате которого одна женщина погибла и одна пострадала. Об этом 28 марта говорится в сообщении на сайте ведомства.

Читать дальше...

Anne Will: Merkel drängt Länder zu härterem Corona-Kurs

SPIEGEL ONLINE 

Zur Not müsse der Bund über das Infektionsschutzgesetz eingreifen: Im Gespräch mit Anne Will hat Angela Merkel die Länder ermahnt, die gemeinsamen Beschlüsse einzuhalten - und eine indirekte Drohung ausgesprochen.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Renault вернул в Россию кроссовер с новым мотором. Цена?

Госавтоинспектора, за взятку отпустившего Аббасова, уволили

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии