Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2021

Новости за 23.03.2021

Corona-Krise: Was ist nur mit den Deutschen los?

SPIEGEL ONLINE 

Die Welt erlebt mit Corona eine Jahrhundertkrise. Kann es sein, dass Deutschland als Musterschüler glänzen wollte – und jetzt, da es wie viele andere strauchelt, umso stärker mit sich selbst hadert?

Личная драма МАРИНЫ АЛЕКСАНДРОВОЙ. Как актриса наконец обрела любовь?

Блог сайта «СОК.медиа» 

https://www.youtube.com/watch?v=rA8MJ1sRZzY Личная драма МАРИНЫ АЛЕКСАНДРОВОЙ. Как актриса наконец обрела любовь? Марина Александрова абсолютно гармонично вливается в любой образ. Неудивительно, что с такими данными Александрова является одной из самых востребованных актрис российского кинематографа. Но, как известно, когда судьба дарит одно, то обязательно заберет что-то другое. Получив большой успех в кино, артистке пришлось многое пережить в личной жизни, прежде чем обрести настоящее счастье. Читать дальше...

В НБУ назвали последствия отказа от сотрудничества с МВФ

«Мировое обозрение» 

Отказ от финансирования со стороны Международного валютного фонда (МВФ) может вынудить украинское правительство пойти на сокращение дефицита государственного бюджета, а также ослабит курс гривны, и приведёт к росту инфляции, расходов на обслуживание госдолга и ряду других негативных последствий.

Читать дальше...

2280811

«Вести» 

Популярное столичное рок-трио "Пасош" фактически прекращает существование. Можно подумать – творческий кризис, однако музыка ни при чем. Дело в скандале вокруг лидера коллектива Петара Мартича, чья бывшая подруга Анна Зосимова ранее обвинила его во всевозможном насилии. Дескать, унижал, давил, распускал руки. Сам предполагаемый абьюзер хоть и отрицает вину, извинения все-таки принес. Нашлись у Мартича и защитники: мол, его бездоказательно травят.



Малюська: платные камеры в СИЗО пополнили бюджет на 3 млн гривен

«Мировое обозрение» 

Платные камеры в украинских следственных изоляторах принесли государственному бюджету уже 3 млн гривен. Об этом написал на своей странице в Facebook министр юстиции Денис Малюська.

Читать дальше...

Покушения на полицейского назвали терроризмом // Закончено дело боевиков из религиозной общины

Коммерсантъ FM 

Главное управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета России (ГУРОВД СКР) завершило расследование в отношении участников так называемого боевого крыла общины последователей ингушского религиозного деятеля Батала-Хаджи Белхороева. Всем им инкриминировали организацию террористического сообщества или участие в нем, а также совершение терактов в отношении полицейских и мирных жителей.

Евросоюз считает указ Путина, запрещающий иностранцам владеть землёй в Крыму, «попыткой принудительной интеграции» полуострова

«Мировое обозрение» 

Европейский Союз не признаёт указ президента РФ Владимира Путина, запрещающий иностранцам владеть землей в Крыму, и считает вступление его в силу ещё одной попыткой «принудительной интеграции временно оккупированного Крыма в состав России».

Читать дальше...

2280812

«Вести» 

В рядах ЛДПР пополнение. Александр Круг. Сын российского шансонье Михаила Круга. Родился незадолго до гибели легендарного артиста в браке с эстрадной певицей Ириной Круг. Через пару месяцев ему исполнится девятнадцать. Как указано у него в соцсетях, учится в Москве на театрального актера. И вот теперь неожиданный поворот в сторону политической деятельности.

МАЛЬЧИК-БРОДЯГА. Куда делся поп идол 90-х АНДРЕЙ ГУБИН?

Блог сайта «СОК.медиа» 

https://www.youtube.com/watch?v=yJPJ9F-C-bA МАЛЬЧИК-БРОДЯГА. Куда делся поп идол 90-х АНДРЕЙ ГУБИН? Летом минувшего года Андрей Губин впервые за долгое время выступил на сцене. Мини-концерт состоялся в одном из столичных клубов, и после этого многие понадеялись, что поп-идол 90-х наконец-то вернется в шоу-бизнес. Где же пропадал кумир миллионов девчонок все это время? #Андрей_Губин #мальчик_бродяга #кумир #поп_идол #90_е #возвращение #концерт #певец #артист

2280813

«Вести» 

Гниет, цветет и мелеет. Украинская пресса – о состоянии Днепра. Крупнейшая река страны постепенно превращается в болото. О проблеме заявил министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Украины. По его словам, загрязнен не только Днепр, но и другие реки Незалежной. После проверки воды был выявлен повышенный уровень практически всех критических показателей. Химикаты, пестициды, лекарства, яды, тяжелые металлы. В том числе и ртуть. Ее обнаружили даже в рыбе, выловленной в бассейнах Десны.

Турецкая лира резко подешевела. Как валютный кризис может сказаться на популярности Эрдогана?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Национальная валюта Турции за два дня подешевела на 15%. Все дело в конфликте между президентом страны и Центральным банком. Недавно Реджеп Тайип Эрдоган в третий раз за два года уволил руководителя ЦБ — тот повысил ключевую ставку с 17% до 19%. Как он объяснил, это нужно было, чтобы остановить инфляцию. Вместо желаемых 5% цены в Турции растут в три раза быстрее. Эрдоган жесткую денежно-кредитную политику не одобряет и требует от ЦБ низких ставок.

Читать дальше...

В посольстве России считают, что отношения между Москвой и Мадридом развиваются позитивно

ТАСС 

Ранее газета El Confidencial заявила, что испанская разведка якобы подозревает, что РФ может быть причастна к кибератаке на Государственную службу трудовой занятости населения в марте

Как с пользой для ума провести всей семьей выходные в детских технопарках

Блог сайта «Российская газета» 

В поисках знаний

Занятия, по словам организаторов, продлятся до 4 июля. Потом они прервутся на летние каникулы и возобновятся вновь 4 сентября. На поиски новых знаний приглашают школьников от семи до семнадцати лет, а еще их родителей, дедушек, бабушек, братьев и сестер. Десять детских технопарков подготовили для них мастер-классы с разноплановой тематикой: от робототехники и биоинформатики до виртуальной реальности и дизайна. В общем, близкая душе стихия обязательно найдется! Теперь дело... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники