Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2021

Новости за 07.03.2021

В результате взрывов в Экваториальной Гвинее пострадали 400 человек

«Взгляд» 

Не менее 17 человек стали жертвами взрывов в городе Бата, более 400 человек пострадали, сообщает минздрав Экваториальной Гвинеи.

В одной из местных больниц находится 70 пострадавших, в другой – 150, в третьей – 200. Минздрав сообщил, что зафиксировано 17 летальных исходов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В кинозалах и на онлайн платформах: что смотрим в марте?

«Vesti.lv» (Латвия) 

"Годзилла против Конга" - американо-японский фантастический боевик режиссёра Адама Вингарда. Лента расскажет о противостоянии знаменитых монстров. В США премьера состоится 31 марта одновременно в кинотеатрах и на американском интернет-сервисе HBO Max.

Читать дальше...

«Заройте топор войны!»: подруга Жанны Фриске призвала Шепелева одуматься

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Жанна Фриске даже спустя шесть лет после смерти продолжает спасать тяжелобольных детей. На днях благотворительный фонд ее имени провёл концерт-аукцион, чтобы собрать деньги на лечение маленьких пациентов. И хотя главный лот - платье звезды с красной дорожки премии MTV - пока так и остался непроданным, родным и близким Фриске удалось собрать нужную сумму на лечение двоих детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Читать дальше...

Саудовская Аравия сообщила о нападении на объекты Saudi Aramco

Коммерсантъ FM 

Нефтехранилище у порта Рас-Туннура в Саудовской Аравии, принадлежащее компании Saudi Aramco, было атакована дроном, летящим со стороны Персидского залива, передает Reuters заявление представителя Минэнерго страны государственному агентству SPA. Он отметил, что в ходе атаки никто не пострадал, а имущество повреждено не было.Представитель Минэнерго Саудовской Аравии также подтвердил нападение в районе города Дахран. По его словам, осколки баллистической ракеты упали неподалеку от районов, где живут... Читать дальше...

Погиб Оливье Дассо: французский парламентарий и промышленник стал жертвой авиакатастрофы

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В воскресенье, 7 марта, погиб Оливье Дассо - французский промышленник и парламентарий, представлявший Национальном собрании правую партию «Республиканцы».

Читать дальше...

Военный аналитик назвал два варианта развития событий в Донбассе

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 


Фото: Наталья Макеева - Федеральное агентство новостей
Главная / Украина
07.03.2021 10:55
Эксперты сходятся во мнении, что ВСУ планируют очередное наступление в Донбассе. О том, как это будет происходить, рассказал военный эксперт Алексей Леонков.

Читать дальше...



Названа предварительная причина пожара при прорыве нефтепровода в ХМАО

«Взгляд» 

Пожар после аварии на нефтепроводе в Ханты-Мансийском автономном округе мог начаться из-за искры рыбацкого снегохода, сообщили в администрации Сургута.

В городской администрации заявили, что «по предварительной версии, возгорание произошло от искры снегохода «Буран», на котором передвигались рыбаки». Сообщается, что «пострадал 60-летний мужчина». Местным жителям рекомендовано не выдвигаться на водные объекты до полного устранения последствий аварии. Акватория реки будет патрулироваться, введен временный запрет на рыбную ловлю, передает ТАСС.

Косторная призналась, что не старалась у Плющенко

Блог сайта «Редакция МТ» 

Чемпионка Европы по фигурному катанию 2020 года Алёна Косторная после провального выступления в Финале Кубка России призналась, что не старалась на тренировках у Евгения Плющенко, к которому она со скандалом ушла от знаменитого тренера Этери Тутберидзе.

Читать дальше...

Россиянам могут разрешить тратить материнский капитал по своему усмотрению...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В условиях ухудшения демографии в России, возможно, есть смысл выдавать наличными материнский капитал и позволять россиянам тратить его на свое усмотрение.

Читать дальше...

17 личностей, у которых полностью отсутствует инстинкт самосохранения

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Сорвиголовы, экстремалы, те, у кого напрочь отсутствует чувство страха, - это отдельная категория людей. Одни желают пощекотать нервы, другие испытать острые ощущения, ну а третьим просто не хватает ума. Мы же собрали 17 личностей, у которых полностью отсутствует инстинкт самосохранения.

1. Есть предположение, что это озеро алкогольное



Доказано, полные ящики не всплывают! | Фото: USATODAY.com.


 

2. «Риск - мое второе имя!»



Маленькая, но смелая птичка. Читать дальше...

Times: В Букингемском дворце интервью принца Гарри и Меган Маркл назвали «объявлением войны»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Критические замечания в адрес британской королевской семьи, которые в интервью американской телеведущей Опре Уинфри допустили принц Гарри и его супруга Меган Маркл, в Букингемском дворце расценили как «объявление войны». Об этом пишет газета The Sunday Times со ссылкой на неназванные источники.

Читать дальше...

Завершен ремонт первого грузинского штурмовика Су-25

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщило грузинское издание georgiandefencejournal.org , 6 марта 2021 года совершил первый послеремонтный испытательный полет первый штурмовик Су-25 (учебно-боевой самолет Су-25У) вооруженных сил Грузии, прошедший ремонт и модернизацию на предприятии АО "Тбилавиамшени" (ТАМ - Тбилисский авиационный завод) совместно с грузинским государственным военным научно-техническим центром "Дельта", с привлечением Командования авиации и ПВО министерства обороны Грузии. На первом полете отремонтированного... Читать дальше...

МИА «Россия сегодня» возмутилось блокировкой новостей со стороны Facebook

«Взгляд» 

Блокировка новостных материалов со стороны Facebook «является актом цензуры», заявило МИА «Россия сегодня».

Агентство подчеркнуло, что блокируются материалы, «основанные на достоверных официальных источниках». По мнению МИА «Россия сегодня», «произошедшее можно рассматривать только как неуважение к праву граждан на свободный доступ к информации». Подчеркивается, что любые блокировки материалов должны наказываться и пресекаться в соответствии с законом. МИА «Россия сегодня» считает неприемлемым то... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Идеальный вариант на выпускной: Анна Пересильд сделала выбор в пользу маленького черного платья