Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2021

Новости за 25.03.2021

Ракеты "Циркон" поразили все мишени с фрегата "Адмирал Горшков"

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 


Фото: - wikipedia.org
Главная / Армия
25.03.2021 23:44
Гиперзвуковая ракета "Циркон" прошла летно-конструкторские испытания с фрегата "Адмирал Флота Советского Союза Горшков". Об этом сообщили в оборонно-промышленном комплексе.

Читать дальше...

МЧС подтвердило гибель одного человека при крушении вертолета под Калининградом

«Взгляд» 

При крушении ведомственного вертолета МЧС России Ка-32 в Калининградской погиб один человек, сообщили в ведомстве.

«На борту находилось три человека, командир воздушного судна в медицинской помощи не нуждается, один член экипажа госпитализирован. К сожалению, один погиб». – передает сообщение МЧС ТАСС.

Читать дальше...

Старр, да удал: легендарный битл выпустил альбом с Маккартни и другими звездами

«Vesti.lv» (Латвия) 

Удивительно, как много разной новой музыки способен вместить всего один альбом Ринго Старра. К тому же состоящий лишь из пяти песен, да и записанный в год карантина, когда музыкант, по его словам, с прошлого марта "выходил из дома раз шесть"...

Читать дальше...

Секретарь СНБО убеждает украинцев, что с Россией можно повоевать 

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Россия якобы всегда мечтала уничтожить украинскую государственность, однако ВСУ за последние семь лет стали значительно сильнее.

Читать дальше...

Украинцев загнали в глухой угол зверскими тарифами – Тимошенко 

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Населению Украины нечем платить за жилищно-коммунальные услуги, и при этом власть не стесняется заявлять, что и дальше будет повышать тарифы.

Читать дальше...

Следователь оказался расхитителем // Начальник следственного отдела полиции задержан за хищение изъятых 25 млн руб.

Коммерсантъ FM 

В Москве по подозрению в краже задержан руководитель следственного подразделения ОМВД по Ярославскому району. Он подозревается в краже 25 млн руб., изъятых ранее в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве.



2281637

«Вести» 

Русский предприниматель решил покорить британцев валенками. Под названием "Войлок". Собирает деньги на стартап. Каковы рыночные перспективы?

Вертолет МЧС упал в акватории Куршского залива под Калининградом

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Причинами крушения могли быть неисправность или ошибка экипажа.

Вертолет Ка-32 МЧС России потерпел аварию над Куршским заливом в Калининградской области. В момент падения воздушной машины на борту находились три члена экипажа. Одного из них спасти не удалось.

«На борту находились три человека, командир воздушного судна в медицинской помощи не нуждается, один член экипажа госпитализирован. К сожалению, один погиб», — заявили в пресс-службе МЧС.

«Изолируем его от общества»: жертва Виктора Мохова держит связь с прокуратурой

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В некоторых СМИ активно муссируется новость о том, что жертва «скопинского маньяка» Катя Мартынова пожаловалась в прокуратуру и следственный комитет на своего мучителя Виктора Мохова за распространение сведений о ее частной жизни. Однако, сама девушка эти слова опровергает. На сегодняшний день ее намерение вновь упрятать 70-летнего педофила за решетку, из-за которой тот вышел только 3 марта, отсидев в Саратовской тюрьме почти 17 лет, пока таковым и остается. «КП» Катя сообщила, что действительно... Читать дальше...

Перемога была в руках! Украина чуть не изобрела собственную вакцину – Тимошенко 

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Украинские ученые обращались к власти с предложением разработать отечественную вакцину, но вместо этого власть решила потратить деньги «коронавирусного» фонда на т.н. «большое строительство».

Читать дальше...

Какие продукты американцы чаще всего покупают в русских магазинах

Блог сайта «Утро» 

В крупных городах Америки часто можно найти небольшие русские магазины, где можно приобрести товары из России. Изначально их открывали иммигранты, которые и были основными покупателями, однако со временем и граждане США стали делать выбор в пользу русских продуктов. Причина достаточно проста – высокие вкусовые качества. 

Читать дальше...

Глава минздрава Турции заявил о начале переговоров с Россией о закупке «Спутника V»

Коммерсантъ FM 

Турция начала переговоры с Россией о закупке вакцины от коронавируса «Спутник V», заявил глава турецкого минздрава Фахреттин Коджа.«Мы начали предварительные переговоры о поставке "Спутник V". После завершения испытаний, когда будет выяснено, что вакцина пригодна к применению, она может быть закуплена для массового использования»,-- сказал господин Коджа (цитата по ТАСС).Кроме того, министр сообщил о начале испытаний новой турецкой вакцины. «Сегодня Турция приступила к первой фазе испытаний собственной... Читать дальше...

Военная стратегия Украины не предусматривает достижение военного паритета с Россией

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил предложенную Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) новую стратегию военной безопасности страны. Документ, в частности, предусматривает готовность к «сдерживанию агрессии», однако в нем подчеркивается, что «стратегия» не ставит задачи достичь «военного паритета» с Россией. Указ украинского лидера опубликовал его офис в четверг, 25 марта.

Читать дальше...

Саммит ЕС одобрил разработку официальной цифровой евровалюты

«Взгляд» 

Саммит Евросоюза призвал усилить международную роль евро и поддержал разработку цифровой европейской валюты, следует из итогового заявления саммита ЕС по вопросам развития зоны евро.

«Саммит призвал к усилению и созданию более инновационного финансового сектора, более эффективных и устойчивых платежных систем. В этом контексте должна продолжаться подготовительная работа по изучению возможности запуска цифрового евро», – цитирует документ ТАСС.

Читать дальше...

Прибалты и поляки отравляют атмосферу в ЕС своей русофобией – немецкий политолог 

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Проблема ЕС в том, что там всегда необходим консенсус, потому существует негласная договорённость, когда бывшие страны советского блока навязывают русофобскую повестку, но при этом им не удаётся помешать таким проектам, как «Северный поток-2».

Читать дальше...

Зимний коллапс «зелёной энергетики» в Техасе, или кто и почему на самом деле против развития альтернативных источников энергии

ИА «Свободная трибуна» 

Аномально холодная минувшая зима, которая обрушилась на Техас и другие американские штаты, дала почву для выступлений некоторым противникам развития «зелёной энергетики». Замёрзшие ветряные генераторы на несколько дней превратили жизнь многих тысяч американцев в настоящее испытание. На фоне этого происшествия отдельные СМИ открытым текстом заявили о практической нецелесообразности скорого перехода человечества на возобновляемые источники энергии. Мнение противников «зелёной энергетики» Главными аргументами скептиков... Читать дальше...

2281635

«Вести» 

Она покорила не только рядовых вьетнамцев, но даже высокопоставленных чиновников. Турист Соня убралась на пляже и теперь – звезда. Сама не ожидала.

Власть & патриоты: Семенченко арестован за создание вооруженных банд и ввоз оружия из РФ

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

СБУ совместно с Офисом генпрокурора отчитались о ликвидации не предусмотренного законодательством вооруженного формирования, деятельность которого была направлена на «совершение тяжких преступлений, в том числе против основ национальной безопасности».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Власти Польши подняли в воздух самолеты из-за «активности дальней авиации РФ»

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО