Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2021

Новости за 26.03.2021

Специалисты ВОЗ дали рекомендации привившимся от коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не располагает данными об эффективности существующих вакцин от коронавирусной инфекции против новых мутаций вируса. В этой связи людям, прошедшим вакцинацию, следует соблюдать защитные меры, заявила директор департамента организации по иммунизации и вакцинам Кейт О’Брайен.

Читать дальше...

Россиянки заняли весь пьедестал на чемпионате мира по фигурному катанию

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Анна Щербакова заняла первое место на первенстве мира в шведском Гетеборге в пятницу, 26 марта. Второе место у Елизаветы Туктамышевой. Третьей стала еще одна россиянка Александра Трусова.

Читать дальше...

Появилось видео с места взрыва жилого дома в Новой Москве

Блог сайта «Телеканал 360°» 

«360» побывал на месте взрыва в Новой Москве. В строящемся трехэтажном доме взорвался газовый баллон, разрушив здание. На месте работают спасатели, врачи и другие специалисты. На видео видна колонна машин экстренных служб.

Читать дальше...

В Белоруссии отреагировали на отстранение от участия в Евровидении

«Взгляд» 

Решение организаторов Евровидения не допустить Белоруссию до участия в конкурсе является позорным, заявили в Белтелерадиокомпании, которая является организатором национального отбора в Белоруссии.

«Мы подозревали, что войти на Евровидение с песней «Я научу тебя» – почти приговор. Но чтобы Европа испугалась песню про зайцев (скоро в эфире) выпустить на сцену – это окончательный и абсолютный позор. Друзья из ЕВС (Европейский вещательный союз), наблюдать за этим фарсом доставило нам искреннее удовольствие... Читать дальше...



Воробьев: около 80% госпитализированных с коронавирусом в Подмосковье старше 60 лет

Коммерсантъ FM 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что доля пациентов старше 60 лет с коронавирусом в больницах региона составляет 80%. Он призвал делать прививку от COVID-19, если нет противопоказаний. «Оно (число госпитализаций среди пожилых.— “Ъ”) скорее не растет, а доля тех, кто находится на койках, действительно под 80% это 60 плюс. Поэтому мы разными способами, учитывая добровольное начало вакцинации, работаем и… разъясняем, что прививка, "Спутник V" в частности, она безопасна»,— сказал... Читать дальше...

Зеленский попросил лидеров «нормандской четверки» помочь прекратить огонь в Донбассе

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Лидеры «нормандской четверки» должны сделать все возможное, чтобы сохранить «полное и всеобъемлющее» прекращение огня в Донбассе. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Читать дальше...

«Однополярный мир закончился». О чем говорит заявление Байдена про борьбу с авторитаризмом?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Джо Байден выступил с первой пресс-конференцией на посту президента США. Белый дом оттянул это мероприятие на рекордный срок — глава государства вышел к журналистам только на 65-й день своего президентства. Пресса успела спросить у него о пандемии, кризисе на южной границе и проблемах с оружием в Америке. Вскользь Байден упомянул и Россию, когда назвал приоритетом США победу демократии над автократией. Самым обсуждаемым моментом пресс-конференции же стало заявление 46-го президента, что он уже собирается баллотироваться на второй срок. Читать дальше...

Сергей Соседов раскритиковал отечественных звезд за фонограмму

Блог сайта «Утро» 

Скандально известный музыкальный критик Сергей Соседов часто неодобрительно высказывается в адрес российских исполнителей. Он резко негативно относится, когда звезды поют под фонограмму. 

Читать дальше...

Сериал "Грозный" стал дважды лауреатом премии продюсеров

«Вести» 

На IX торжественной церемонии вручения премий Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) многосерийный исторический фильм "Грозный" получил две награды. Лучшими в 2020 году были признаны работы художника-постановщика и художника по костюмам этого проекта – Евгения Качанова и Натальи Салтыковой.

Мальчиков заставили извиниться перед одноклассницами за всех мужчин

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Учеников австралийского колледжа Брауэр заставили извиниться перед одноклассницами за всех мужчин, чье поведение могло их обидеть. Об этом сообщил 7news.

Читать дальше...

Названа причина взрыва частного дома в Новой Москве

«Вести» 

После взрыва в трехэтажном частном жилом строении в ТиНАО из под завалов были освобождены один взрослый и ребенок, они живы. Ведутся поиски третьего пострадавшего, который мог находиться в доме.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Аршавин считает, что «Спартак» был ближе к победе, чем ЦСКА

Цена вопроса — 30 тысяч. Что известно о сотруднике ДПС, отпустившем сбежавших после убийства байкера

Суд получил апелляционную жалобу на арест фигуранта дела о взятке замминистра

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»