Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2021

Новости за 21.03.2021

Вильфанд спрогнозировал теплый апрель в европейской части России

Блог сайта «Российская газета» 

"В настоящий момент мы завершаем подготовку прогноза на вегетационный период - с апреля по сентябрь. Иными словами, на теплое время года. Буквально сегодня уточнили, что апрель в европейской части ожидается теплым. Пока другой информации нет. Скорректированный полный прогноз на апрель мы представим 31 марта", - рассказал Вильфанд.

Читать дальше...

Пара миллионеров поменялась жизнью с обычной семьей и пожалела об этом

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Разбогатевший на промышленной застройке житель Англии решил поменяться жизнью с обычной семьей работяг. Мужчина вместе с семьей принял участие в ТВ-шоу «Богатый дом, бедный дом», о чем потом сильно пожалел. Нехватка денег привела к каждодневной ругани супружеской пары.

Читать дальше...

«Напоили из водометов»: любителей кофе и свободы разогнали в Амстердаме

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Полиция задержала более 150 участников акции протеста.

Полиция Амстердама задержала более 150 участников несанкционированной протестной акции «Выпить кофе за свободу». Люди, недовольные жесткими мерами борьбы с распространением коронавируса, снова собрались на Музейной площади в центре города. Силовики разогнали их водометами.

На этот раз жестких столкновений протестующих с полицейскими не произошло. Манифестанты пытались морально воздействовать на оппонентов. Так, бывшие военные... Читать дальше...



Лавина в Дагестане отрезала от внешнего мира тысячи человек

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Без дорожного сообщения остались девять сел

В Дагестане на автомобильную дорогу сошла снежная лавина, которая заблокировала дороги к девяти населенным пунктам. Об этом сообщило управление МЧС по региону.

«Без дорожного сообщения остались девять населенных пунктов: Сюгут, Муслах, Мишлеш, Корш, Джинных, Оттал, Калял, Мухах, Кусур — всего 779 домов», — передает «Пятый канал». Там проживают около четырех тысяч человек, в том числе 976 детей.

Как сообщили в ведомстве, при сходе лавины никто не пострадал. Читать дальше...

Минобороны Великобритании связало планы увеличить ядерный арсенал с усилением ПРО России

Коммерсантъ FM 

Планы Великобритании увеличить число ракет с ядерными боеголовками было принято с учетом развития российских систем противоракетной обороны (ПРО), сообщил глава Минобороны страны Бен Уоллес. Он отметил, что стратегия ядерного сдерживания, которой привержена Великобритания, требует периодической переоценки возможностей других стран.«Страна проголосовала за убедительную стратегию ядерного сдерживания, и мы привержены этой стратегии. Если вы собираетесь пользоваться ядерным сдерживанием, оно должно быть убедительным. Читать дальше...

«Не участвовал, но виноват»: за съемку пикета в Крыму арестован активист

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Находящийся в СИЗО крымчанин объявил голодовку.

В Симферополе, во время празднования семилетней годовщины присоединения Крыма к России, арестовали активиста регионального отделения общественной организации «Левый Фронт» Илью Большедворова.

Ему инкриминировали статью административного кодекса о нарушениях федерального законодательства «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» за видеосъёмку одиночного пикета возле здания республиканской прокуратуры 22 января нынешнего года. Читать дальше...

Польские медики привьют 3,5 тыс. сотрудников штаб-квартиры НАТО вакциной AstraZeneca

ТАСС 

Руководитель канцелярии главы польского правительства Михал Дворчик сообщил, что в течение трех дней медики вакцинируют около 3,5 тыс. сотрудников штаб-квартиры Североатлантического альянса

Политические шахматы Байдена

Блог сайта «Подробно о главном» 

Все разговоры о том, что, мол, Обама начал перезагрузку, а Путин оттолкнул его протянутую руку, как говорят аффилированные с США германские СМИ, на самом деле есть пища для сугубо внутреннего потребления. Немцы намного умнее, чем о них думают их глобалистские пропагандисты. Все понимают, что перезагрузка – это попытка повторить перестройку в России. И то, что Путин не повёлся на то, на что повёлся Горбачёв, не должно вызывать удивления и обиды.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Председатель СК России взял на контроль проверку о нападении школьников на двух девочек в Холмске

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

В Москве 16-летний подросток стал фигурантом уголовного дела о пропаганде терроризма

Рубль утром растет к доллару