Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2021

Новости за 19.03.2021

Зеленский продлил санкции против Сбербанка

«Взгляд» 

Украинский президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о продлении санкций против «дочки» Сбербанка.

Также санкции продлеваются в отношении Проминвестбанка – дочерней структуры российской госкорпорации ВЭБ.РФ, проданной украинскими властями, передает ТАСС.

Читать дальше...

Неожиданно: премьер Италии согласился с речью Меркель о российском «Спутнике V»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Премьер-министр Италии Марио Драги согласился с мнением канцлера Германии Ангелы Меркель о возможности самостоятельной закупки российской вакцины против коронавируса «Спутник V» в случае, если Евросоюз не достигнет общего решения по этому вопросу. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Москвичи смогут оформить электронный паспорт с 1 декабря 2021 года

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Паспорт будет функционировать при помощи мобильного приложения, которое человек может предъявлять в МФЦ и при покупке сигарет и алкоголя, сообщается на портале нормативных правовых актов.

Читать дальше...

Кадыров — самая верная опора российской власти на Кавказе

Блог сайта «ИА Реалист» 

МОСКВА (ИА Реалист). Глава Чечни Рамзан Кадыров написал в Telegram, что считает правом любого гражданина России обратиться с просьбой к президенту разобраться в том или ином вопросе. Это стало ответом на дневное заявление пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, который прокомментировал обращение чеченского спецназа к президенту по поводу публикаций «Новой газеты». В частности, представитель главы государства сказал, что оно было направлено не по адресу, напомнив при этом о юридических процедурах и суде. Читать дальше...

2279657

«Вести» 

В Санкт-Петербурге автобус снес две остановки общественного транспорта. Он уехал с места происшествия, заставил водителя вернуться его коллега.



Альфа-банк нанял Моргенштерна директором по работе с молодежью...

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Альфа-банк создал для российского рэпера Алишера Моргенштерна должность директора по работе с молодежью и устроил его на работу. Пресс-служба банка утверждает, что он будет ходить в офис и участвовать в планерках. Его задача — привлечь не менее 100 тыс. новых клиентов. «Алишер настроен на серьезную работу и обещал, что нам не придется за него краснеть. Моргенштерн будет ходить в офис, как и все, участвовать в планерках и отчитываться за результаты»,— сказал директор по маркетингу и коммуникациям Альфа-банка Алексей Гиязов РБК. Читать дальше...

Украина на три года продлила санкции против двух российских банков

«Национальная Служба Новостей» 

Президент Украины Владимир Зеленский одобрил решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) продлить действие санкций в отношении Сбербанка и Проминвестбанка

2279660

«Вести» 

По решению суда мужчину, устроившего среди бела поножовщину в Санкт-Петербурге, арестовали. Напомним, конфликт произошел между родными братьями и попал в объектив уличной камеры наблюдения.

2279652

«Вести» 

Жителю Омска за кражу мармеладок грозит 4 года лишения свободы. Грабеж попал на камеру наблюдения. Все произошло в сетевом алкогольном магазине.

ВОЗ еще не получила полный пакет данных от производителя «Спутника V»

Коммерсантъ FM 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пока не получила полный пакет данных по российской вакцине от коронавируса «Спутник V», сообщил директор департамента ВОЗ по нормам и предварительной квалификации Рожерио Пинто де Са Гаспар. Ранее в список ВОЗ включили три вакцины: Pfizer и BioNTech, AstraZeneca, Johnson & Johnson.«С центром им. Н. Ф. Гамалеи в настоящее время ведутся обсуждения. Команда, которая занимается предварительной квалификацией вакцин, получает информацию и рассматривает ее. Читать дальше...

2279653

«Вести» 

На спуске с Ангарского перевала в Крыму загорелся внедооржник. На месте происшествия работают сотрудники экстренных служб.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

Столичный суд обязал актера Павла Прилучного платить алименты своим детям

Более 70 процентов месячной нормы осадков выпало в Москве менее чем за час

В Москве пенсионерка отдала мошенникам 34 млн рублей