Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2021

Новости за 16.03.2021

Профессор Бубновский: о лечении заболеваний с помощью движения

Блог сайта «Аргументы недели» 

Имя доктора Бубновского популярно. Сергей Михайлович – человек активный и увлечённый. Он частый гость и на телепередачах, и на газетных страницах. Поэтому про его метод кинезитерапии – лечение проблем опорно-двигательного аппарата и других заболеваний с помощью оригинальных тренажёров и просто движения – слышали очень многие. Всё ли так безоблачно на этом пути? Об этом рассказывает Сергей Бубновский.

Читать дальше...

Ученые назвали людей с лишним весом распространителями COVID-19

«Vesti.lv» (Латвия) 

Ученые назвали людей с лишним весом суперраспространителями COVID-19. Об этом говорится в исследовании, проведенном специалистами из Массачусетского технологического университета и Гарварда.

Читать дальше...

«Страна расколется еще больше». Чем грозит суд над бывшей главой Боливии?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Боливии арестовали бывшую исполняющую обязанности президента Жанин Аньес. Политика оставили под стражей на четыре месяца по обвинению в государственном перевороте. Аньес заняла пост главы государства после того, как 10 ноября 2019 года в отставку ушел предыдущий президент Эво Моралес. Он бежал из страны в Мексику, а в январе 2020 года политику на родине предъявили обвинение в терроризме и пытались объявить в международный розыск. Подробности — в материале корреспондента RTVI Дмитрия Лобанова.

Читать дальше...

Третий побег: в Алтайском крае снова ищут бандита Вобликова

«Вести» 

Когда сотрудники полиции прибыли в жилое помещение, где должен был находиться осуждённый, там его не оказалось. Зная биографию, надо было следить тщательнее. В прошлом спецназовца – теперь матерого зека. Это его третий побег.

Александр Овечкин уже в ближайшие дни может стать лучшим снайпером НХЛ всех времен

Блог сайта «Аргументы недели» 

Это всего лишь вопрос времени, но на днях Александр Овечкин совершенно точно обгонит легендарного Фила Эспозито в списке лучших снайперов НХЛ всех времён. Мы рассказываем о том, что сейчас происходит с Ови, – и вспоминаем, чем был крут Эспо, которого до сих пор любят в нашей стране.Главный тренер ПФК ЦСКА Виктор Гончаренко и главный тренер ФК «Зенит» Сергей Семак

Читать дальше...



2278421

«Вести» 

Они требуют уважать их права, так как это новый гендер. Супернатуралы – приемлющие отношения только биологических мужчин и женщин. Грандиозный флешмоб.

Сирийские выборы американцами заранее объявлены нелегитимными. Евгений Сатановский

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

На приближающихся президентских выборах в Сирии, если у кого и есть шансы победить, так это у действующего президента этой страны, Башара Асада. Восток. Или тебя свергли, или нет. Нет? Значит, он победитель, который получает всё. Тем более, что там не существует даже той жалкой пародии на конкурента официальному Дамаску, которую для Белоруссии западники пытаются создать из Тихановской, а в России, похоже, из Навального. При этом свергнуть его военным путём не удалось и, похоже, уже не удастся... Читать дальше...

Самые красивые женщины 20 века в фото

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

О красоте женщин хорошо судить спустя много лет, когда в человеческой памяти остаются самые яркие образы. Даже сегодня эти представительницы прекрасного пола способны очаровать мужчин с фотографий прошлого. Чтобы не быть голословными, познакомимся с культовыми красавицами поближе.

Читать дальше...

Байден повышает налоги. Сколько теперь будут платить американцы?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Президент США готов на рекордный для страны рост налогов, сообщает Bloomberg. Как пишет издание, новый план Джо Байдена коснется не всех граждан, а только несколько компаний. Денежная поддержка необходима казне на фоне третьего пакета помощи экономике на почти $2 млрд, который Байден подписал на прошлой неделе. Кто пострадает от роста налогов и как инициатива Байдена скажется на жизни американцев, в прямом эфире Андрей Ежов разбирался с шеф-редактором RTVI-US Денисом Малининым.

Читать дальше...

Матч ЦСКА – «Зенит» может стать ключевым для претендентов на золото

Блог сайта «Аргументы недели» 

Главный матч первого отрезка футбольного 2021 года. Черта, подводящая его итог. Если хотите, вишенка на торте. Всё это – о встрече, которая состоится в среду, 17 марта, на «ВЭБ Арене» в Москве. Фаворит едет в гости к претенденту. Для «Зенита» победить – почти примерить золотые медали. Для армейцев – удержаться «на колесе» у петербуржцев. Иначе отстать можно почти безнадёжно.

Читать дальше...

Лёва Задов: 7 интересных фактов из жизни махновца, который служил в НКВД

Блог сайта «Великие тени истори» 

Как только не называли этого человека! И донецкий еврей, и чекист, и анархист, и махновец. Ещё до революции Лёвка Задов взял себе псевдоним и стал называть себя Львом Зиньковским. Я тоже считаю, что фамилия Зиньковский звучит намного лучше, чем фамилия Задов. Особенно на каторге.

Читать дальше...

Петр I и Меншиков за наглость и плохое отношение к русским содрали с Гамбурга по «Гамбургскому счету»

Блог сайта «Великие тени истори» 

Конечно, мои читатели, выражение «По гамбургскому счету» придумано в советские времена Виктором Шкловским. Но оно как нельзя лучше подходит к истории, случившейся в 1713 году, когда Меншиков по приказу царя Петра I ободрал добрый город Гамбург на 300 тысяч гульденов. И главное, справедливо ободрал. Ибо нечего козни русским подданным строить и врагам России помогать. А дело было так.

Читать дальше...

2278423

«Вести» 

И ведь продается. Платные вебинары – об опасности последователей Емельяна Брауде. Тех самых, что калечат пациентов. Разве за такое можно брать деньги?

Карьеру актера Сергея Маховикова изменила причёска

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сыгранные им персонажи – сильных и одновременно открытых и честных парней покорили сердца миллионов, особенно женщин. Но «звёздная болезнь» обошла Сергея МАХОВИКОВА стороной. Он всегда охотно общается с поклонниками и прессой. И на любые подвохи, провокации и подколы с улыбкой отвечает: «Нет дурных вопросов! Нужно правильно на них ответить!» Он знает, о чём говорит. В жизни ему довелось испытать многое. И он нередко менял её, начиная всё с нуля. Об этом Сергей и рассказал шеф-редактору Балтийского бюро «АН». Читать дальше...

Минсельхоз предложил заморозить цены на удобрения до 1 июля 2021 года

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Министерство сельского хозяйства РФ подготовило проект постановления правительства для заключения с производителями и поставщиками минеральных удобрений соглашений о снижении цен на продукцию. Об этом говорится в документе, опубликованном на портале проектов правовых актов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

Недовольные клиенты начали штурмовать офис криптокомпании в «Москва-Сити»