Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2021

Новости за 11.03.2021

Россия опустилась на 8 место в таблице коэффициентов УЕФА, пропустив Нидерланды

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) 11 марта произошли изменения. В четверг амстердамский «Аякс» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы с крупным счетом (3:0) переиграл швейцарскую команду «Янг Бойз». Это позволило Нидерландам занять седьмое место в таблице коэффициентов. Россия, соответственно, опустилась на восьмую строчку, уточняет ТАСС.

Читать дальше...

Баранец озвучил новый сценарий войны в Донбассе...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец считает, что Россия не бросит на произвол судьбы жителей Донецкой и Луганской народных республик в случае агрессии со стороны Киева.

Читать дальше...

Верховный совет Китая закончил недельный съезд. Какой будет новая пятилетка и реформа выборов в Гонконге?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Пекине завершила работу четвертая сессия Всекитайского собрания народных представителей. Формально это высший орган власти в стране. Делегаты одобрили план 14-й пятилетки и определили цели развития страны до 2035 года. Помимо социально-экономических документов, также говорили об одном политическом — законопроекте о реформе избирательной системы Гонконга. Подробности — в материале корреспондента RTVI Александра Павлова.

Читать дальше...

США отказались считать Асада легитимным президентом Сирии

«Взгляд» 

США не собираются в ближайшее время пытаться нормализовать отношения с президентом Сирии Башаром Асадом, сообщил глава пресс-службы Госдепа Нед Прайс.

Прайс заявил, что Асад, который «остается у власти, несмотря на десять лет гражданской войны», лишился легитимности и «не сделал ничего, чтобы восстановить» ее. Глава пресс-службы Госдепа не стал отвечать прямо на вопрос о том, продолжит ли Вашингтоне призывать к отстранению Асада от власти. Однако Прайс сказал, что «нет никаких шансов на то, чтобы... Читать дальше...

Баскетболистки перешли ко второму // Завершился регулярный чемпионат Премьер-лиги

Коммерсантъ FM 

В четверг завершился регулярный чемпионат женской баскетбольной Премьер-лиги и, как следствие, определились все пары play-off. В матче, закрывавшем турнир, лидер первенства екатеринбургский УГМК обыграл курское «Динамо» со счетом 79:70.

Норкин рассмешил студию анекдотом про конькобежца из Анголы..

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Телеведущий Андрей Норкин славится хорошим чувством юмора и умением рассказывать анекдоты, соответствующие тематике передачи. Очередная его юморезка произвела фурор в студии ток-шоу «Место встречи».

Читать дальше...



Раскрыт главный секрет успеха Space X.

Блог сайта «Мировоззрение» 

В комментариях под одним из прошлых видео вы просили рассказать про СпейсИкс. Ну что ж, давайте разбираться. Начнём с официальной легенды.
В 2001 году. Илону Маску внезапно приходит в голову мысль колонизировать Марс. После этого он приезжает в Россию, где пробует подыскать себе ракету подешевле. В России ничего не получается, зато приходит озарение — нужно сделать ракету-носитель самому, ибо это обойдется в 10% от существующего государственного ценника! 
В 2002 году, движимый этой гениальной идеей, Маск создает компанию SpaceX. Читать дальше...

Belarus weist zwei weitere polnische Diplomaten aus

SPIEGEL ONLINE 

Die Grenze nach Polen ist seit Monaten dicht, nun weist Belarus erneut zwei Diplomaten des Nachbarlandes aus. Das Regime von Alexander Lukaschenko wirft den Vertretern die »Heroisierung von Kriegsverbrechern« vor.

2276879

«Вести» 

Уже весит более 800 граммов, охотно ест и играет. Последние и вроде бы самые обычные новости о черноногом хорьке по имени Элизабет Энн, за жизнью которого сейчас следят без преувеличения тысячи человек. Это первый случай в США успешного искусственного воспроизведения вида, который признан вымирающим. В России научные эксперименты стали поводом еще раз обсудить этические вопросы технологии клонов, которую используют не только для защиты редких видов, но и для банального заработка.

Политика: Крымская весна продолжает объединять россиян

«Взгляд» 

Через семь лет после возвращения Крыма в Россию более 80 процентов россиян положительно оценивает это событие и считает его исторически справедливым. Западные санкции большинство жителей страны так же не связывает с воссоединением полуострова – это был лишь повод для их введения, считают опрошенные социологами люди. А как в самом Крыму оценивают прошедшую семилетку по сравнению с украинскими временами?

Подавляющее участников общероссийского опроса, который в среду провел Всероссийский центр изучения... Читать дальше...

2276877

«Вести» 

Психическое расстройство с помрачением сознания, нарушением внимания и галлюцинациями. Говоря языком медицины – делирий, а проще – белая горячка. Именно такое осложнение может появиться у больных COVID-19. Об этом рассказали российские ученые, обсуждая последствия пандемии для человеческой психики. Но бывают и другие более безобидные жалобы. Переболевшие коронавирусом говорят о тревожности, бессоннице, депрессии.

Отдых в Таиланде подешевел на 90%

Point.md (ru) 

Это связано с тем, что в одной из провинций Таиланда была зафиксирована вспышка коронавируса. Открытыми остались лишь несколько гостиниц Чиангмая.

"Р-Фарм" начала производство вакцины "Спутник V" в Москве

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © cdnimg.rg.ru

Российская фармацевтическая компания «Р-Фарм» приступила к производству российский вакцины от коронавируса «Спутник V» на новой площадке, расположенной в особой экономической зоне «Технополис «Москва» в Печатниках на Волгоградском проспекте, сообщил основатель и председатель совета директоров «Р-Фарм» Алексей Репик.

«Самый масштабный в Европе технологический комплекс производственный, построенный в рекордно короткие сроки при поддержке правительства Москвы в особой экономической зоне «Технополис «Москва»... Читать дальше...

В России участились случаи домашнего насилия. Как бороться с его причинами?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Следственный комитет возбудил уголовное дело против Михаила Хачатуряна, в убийстве которого обвиняют трех его дочерей. Об этом в интервью RTVI рассказал адвокат Крестины Хачатурян Алексей Липцер. По его словам, речь идет о статьях об истязании и насильственных действиях сексуального характера. Дело сестер Хачатурян, которое началось в 2018 году, привлекло большое внимание к проблеме домашнего насилия. Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева уверена, что сегодня общая ситуация по России стала хуже ... Читать дальше...

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Шойгу сделал это! Россия выдернула главный бриллиант из короны Вашингтона

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Впервые за последние полвека Ближний Восток боится по-настоящему, и не просто так боится, и не абы кого, а Соединённые Штаты Америки. А точнее — новую власть этой страны. Уже и сказать трудно, сколько десятилетий ближневосточные монархии были главной любимой женой США в регионе, но сегодня они стали главными врагами, подлежащими уничтожению как бараны на убой: Пишет автор канала "Успехи России" в Яндекс.Дзен Обычно эта часть света представляла собой эталонную банку с пауками, серпентарий единомышленников... Читать дальше...

Коронавирус отправил главу МИД Франции на самоизоляцию

«Вести» 

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан ушел на семидневную самоизоляцию после частного контакта с заразившимся коронавирусом нового типа. и был вынужден отменить встречи и интервью на одной из радиостанций. Его первый ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию дал отрицательный результат.

Погребинский назвал выгоду Зеленского от обострения конфликта в Донбассе...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Украинские власти намеренно разжигают пожар войны на юго-востоке страны в угоду Соединенным Штатам. С таким заявлением выступил киевский политолог Михаил Погребинский.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару