Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2021

Новости за 14.03.2021

Дубинки и водомёты: В Гааге полиция жёстко разогнала протестующих против карантина

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В Гааге сотрудники полиции Нидерландов избили дубинками протестующих на акции против коронавирусных ограничений. Во время этого применялись водометы. 

Читать дальше...

Last Vanguard

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Вышло новое отличное синтвейв видео от "Маузера" посвященная британскому флоту 1946-1959 годов.
Тот самый период, когда Британия еще пыталась претендовать на роль Великой морской державы. Но уже 60-70х годах эта роль была окончательно утеряна, вместе с рассыпавшейся Британской Империи. Названо в честь последнего британского линкора HMS Vanguard, который прослужил всего 14 лет и в 60х был разделан на металл. На некоторых кадрах можно заметить королеву Елизавету II на борту линкора, а также фельдмаршала Монтгомери. Читать дальше...

Диджей из Казахстана Imanbek получил премию «Грэмми»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Диджей и музыкальный продюсер из Казахстана Imanbek, полное имя которого Иманбек Зейкенов, получил премию «Грэмми». Заветный граммофон жюри ему присудило за песню Saint Jhn - ремикс Roses.

Читать дальше...



Египтолог объяснил наличие заброшенной камеры в пирамиде Хеопса

«Vesti.lv» (Латвия) 

Некоторые конструктивные элементы пирамиды Хеопса в Гизе способны помочь получить новые данные о ведении строительных работ в Древнем Египте. Об этом рассказал египтолог доктор Крис Нонтон (Chris Naunton), сообщает Daily Express.

Читать дальше...

Кардиологи назвали четыре главных симптома инфаркта

Блог сайта «Редакция МТ» 

Российские кардиологи рассказали, как можно распознать инфаркт миокарда. Как оказалось, у этого опасного состояния есть четыре явных симптома, заметив которые можно спасти человеку жизнь. 

Читать дальше...

В ЕC рассчитывают разработать санитарный сертификат до начала июня

Point.md (ru) 

Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон рассчитывает, что единый в ЕС санитарный сертификат будет разработан к началу июня. Об этом он заявил в воскресенье в эфире радиостанции Europe 1.

Интервью принца Гарри и Маркл уронило их рейтинг до рекордно низкого уровня

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Популярность Меган Маркл и принца Гарри упала до рекордно низкого уровня среди показателей всей королевской семьи. Рейтинг внука Елизаветы II впервые получил отрицательный результат. За неделю он снизился до 15%. Наибольшее недовольство заявления герцогов Сассекских вызвали у старшего поколения. Отрицательно к паре относятся 48% опрошенных респондентов. Об этом свидетельствует опрос YouGov.

Читать дальше...

В Мьянме во время протестов погибли 38 человек

Блог сайта «Комсомольская правда» 

При подавлении силами безопасности протестных акций против государственного переворота, прошедших в нескольких городах Мьянмы в воскресенье, 14 марта, погибли 38 человек, около 80 пострадали, сообщает Ассоциация помощи политическим заключенным Мьянмы (АППЗ) на своей странице в Twitter.

Читать дальше...

"Фамилии меняются": Пелагея высмеяла свой развод

Блог сайта «Утро» 

Казалось бы, совсем недавно вся страна наблюдала за громким бракоразводным процессом певицы Пелагеи и ее супруга хоккеиста Ивана Телегина. Однако со временем страсти улеглись, и теперь сама артистка спокойно подшучивает над развалом семьи.

Читать дальше...

Психолог объяснила переедание непониманием себя

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Психолог, специалист по расстройствам пищевого поведения Мария Демура заявила, что привычка к перееданию формируется из-за непонимания собственных эмоций и чувств. Об этом она рассказала в интервью с телеканалом «Звезда».

Читать дальше...

Киркоров узнал о назвавшей дочь Симбой Нюше и отказался этому верить

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Народный артист России Филипп Киркоров узнал в эфире передачи «Маска» на телеканале НТВ, что певица Анна Шурочкина, выступающая под псевдонимом Нюша, назвала свою дочь Симбой, и отказался в это верить.

Читать дальше...

Алиев уведомил председателя ОБСЕ о переговорах с Ереваном об открытии коммуникаций

Коммерсантъ FM 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку начал переговорный процесс с Арменией по поводу открытия транспортной коммуникации между странами. При встрече с главой МИДа председательствующей в ОБСЕ Швеции Анн Линде он сказал, что в рамках процесса уже было проведено несколько встреч.«Мы уже приступили к процессу переговоров об открытии коммуникаций между Арменией и Азербайджаном. Это — часть заявления, подписанного 10 ноября (совместное заявление России, Азербайджана и Армении о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Идеальный вариант на выпускной: Анна Пересильд сделала выбор в пользу маленького черного платья

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Порядка 1500 рабочих мест обеспечит проект по строительству транспортного хаба