Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2021

Новости за 02.12.2021

В Минэкономики приветствовали намерение построить металлургический завод

Point.md (ru) 

Министр экономики Серджиу Гайбу приветствовал намерение компании Omni Steel построить в Молдове в 2022 г. новый металлургический завод, выразив надежду, что это позволит привлечь в республику и других инвесторов.

2363319

«Вести» 

Запад продолжает стремительно катиться в пропасть избыточной толерантности. На днях Еврокомиссия выпустила методичку с рекомендациями, которые выглядят как запрет на самые простые и естественные понятия.

В прокуратуре подтвердили обращение Мустяцэ о публикации сведений о нем

Point.md (ru) 

И.о. председателя Высшего совета магистратуры Дорел Мустяцэ, недавно назначенный судьей Высшей судебной палаты, просит Генпрокуратуру и СИБ установить, как информация о нем и его семье появилась в публичном пространстве.



Belarus: Neue Sanktionen von EU und USA in Kraft

SPIEGEL ONLINE 

Mit neuen Sanktionen will die Europäische Union den belarussischen Diktator Lukaschenko im Flüchtlingskonflikt unter Druck setzen. Belarus kündigte umgehend Gegenmaßnahmen an.

Глубинный народ: 5 занимательных историй о настоящих россиянах

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Проблема многих, многих, многих, многих, многих, ОЧЕНЬ МНОГИХ-ПРЕМНОГИХ владельцев бизнеса в том, что они вообще ничего не знают о своём клиенте. Ну, так… о чём-то догадываются по маркетинговым исследованиям разной степени сомнительности или даже просто по собственному опыту. Но на самом деле большинство руководителей и маркетологов далеки от народа — примерно как от Луны.

Читать дальше...

Три поддельных документа изъяли за день на одном КПП Молдовы

Point.md (ru) 

Инциденты произошли в пункте пропуска “Леушены”. У 23-летнего пассажира, следовавшего в Румынию, нашли поддельные украинские водительские права. Он рассказал, что получил документ в качестве подарка на день рождения.

Из шахты «Листвяжная» подняли тела еще шести погибших

Коммерсантъ FM 

Горноспасатели подняли на поверхность тела еще шести шахтеров, погибших в шахте «Листвяжная», сообщил в Telegram губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. 25 ноября на шахте произошел взрыв, в результате которого погиб 51 человек — 46 горняков и пятеро спасателей. В общей сложности на поверхность подняты уже 22 тела погибших.Причиной взрыва на шахте, по предварительным данным, стал взрыв метана. После ЧП возбудили два дела: по ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности) и ч. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»